Кощунство на форуме

Обсуждение проблем и вопросов, связанных с нашим форумом и сайтом. Обязательно прочитайте правила!
User avatar
Fosgen
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 776
Joined: Sat Apr 02, 2005 18:02
Location: From the Ural mountains
Contact:

Post by Fosgen »

2 Анна:
Но товарища уже забанили за неуважение к модератору.
Вообще-то, если быть точнее, его забанили за получение второго предупреждения подряд. Оба предупреждения были выданы за хамство, при чем второе за оскорбление всей аудитории форума, а не только модератора.

2 Accolon:
Ты видимо с первого раза не понял да? Захотелось снова эту тему открыть? Ну как же, мы же ведь удавимся но будем отстаивать свою точку зрения…
Просьба отнестись к этому очень серьезно Лично для меня - пусть лучше с ног до головы обматерят на форуме, чем когда глумятся Кресту Христову!
Иди сходи лучше в храм и помолись за заблудшую душу Manson`а, это вроде как более по Христиански чем тут изображать из себя правоверного призывая "жечь ведьм".
p.s. Экви-team: Отсутствие моей аватарки можете считать немым протестом против такового кощунства! Даже если мое отношение к символике для вас ничего не значит.
Ой да не надо. Аватарку ты убрал сразу после того, как в прошлой открытой тобой теме, я написал тебе - "З.Ы. Гы. :) Мне твой аватар не нравится что-то... не люблю я фениксов... оскорбляет мои религиозные чувства... прошу убрать... :ban: :yes:"
Но он лепит глумление над Крестом! Почуствуйте разницу.
Извини, но твои впечатления не являются истиной в последней инстанции. И Manson имеет право на такой аватар, который ему нравится, пока это не идет в разрез с правилами форума и УК РФ. Сейчас это не идет в разрез ни с правилами форума, ни с УК РФ. То, что ты там подчеркивал в цитате, аватар Mansona`а никак не нарушает, почитай внимательнее. А править правила из-за твоей прихоти (больше никак я это назвать не могу) я не собираюсь.
Что-то я тебя не понял. Это относится к проведению публичных мероприятий, размещению текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан.
Ты даже свою цитату не удосужился внимательно прочитать - "Проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания запрещаются." Т.е. например нельзя делать это вблизи храмов, икон и других вещей почитаемых в какой либо религии. А интеренет это вообще пространство эфимерное и уж тем более никаких объектов религиозного почитания здесь быть не может.

2 CMEPTb:
Не хотелось ничего говорить про модераторов, но пора бы им и объявится
Да уж пора. Не хотел тему сразу закрывать, чтобы посмотреть до какой же глупости можно порой довести свои религиозные взгляды. Посмотрел.

2 Accolon:
Раз уж зашла речь о Христианстве, тебе вот что скажу относительно этого самого Христианства. Христос никогда никому не указывал и не принуждал что-то делать, не призывал рушить языческие храмы, не призывал сжигать людей на костре и устраивать крестовые походы. Он исцелял, прежде всего, грешников (Матф.9:13 - Я пришел призвать
не праведников, но грешников к покаянию.), учил людей терпимости и всепрощении. Учил что все люди – братья. Учил что – “Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. 17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.” Не Христу ли должен подражать христианин? Не его ли стопами следует идти? Если тебя так задевает тупая картинка 100 на 100 пикселей, что ты готов забить и на терпимость и на всепрощение, начинаешь судить и осуждать своего брата Mansona, то ты и сам "распинаешь" Христа в себе. Христос пришел на землю чтобы провозгласить истину о боге и о мире людям, и никогда не говорил о том какие храмы нужно строить (потому что – “Деян.7:49 - Небо - престол Мой, и земля - подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?”), сколькими пальцами следует креститься и уж тем более какие символы использовать (в том числе и крест в качестве религиозного символа не Христос придумал и постановил). Всю внешнюю обрядовость и символизм придумали люди, чем и извратили истинное учение, так как поставили внешнюю религиозность выше сути учения Христа.

З.Ы. Особенно в последнее время очень много криков такого характера раздается “Это оскорбляет мои Христианские/Мусульманские религиозные чувства! Я Христианин/Мусульманин!” от “верующих”. А все это из-за собственной гордости и чувства собственной важности, от которой все беды и проблемы человека ИМХО, тем более что – “1Иоан.2:16 - Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.”.

Насчет самих же истинных верующих и не верующих – “15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. 17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.”.

Лук.6:46 - 46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?

1Иоан.2:4 - 4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

Иоан.14:12 - 12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит

Иоан.14:21 - 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

А заповеди Христа простые – “37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.”

Верующих единицы, зато много говорящих и кричащих (и вовсю гордящихся) о том, что они веруют, не живущих при этом, как заповедал Христос. Так что прежде чем говорить о себе что ты Христианин и отстаивать свою веру, подумай, по Христиански ли живешь и поступаешь.

З.З.Ы. Тема Closed, все претензии на меня какие будут в приват к Dalai, я свою точку зрения по этому вопросу объяснил предельно понятно.
Image
Locked