Не нравится Unleashed? - твой вариант названия.

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Post Reply
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Не нравится Unleashed? - твой вариант названия.

Post by Accolon »

Мой вариант: "Сияние феникса".

Феникс ассоциируется с воскресением/возрождением. Его пламя может быть согревающим, а может - яростно палить. В некотором смысле феникс воспринимается как персонаж, более древний, чем даже дракон и в чем-то более сильный - в проницательности и спокойствии духа. (Драконы вспыльчивы, даже добрые).

В качестве эмблемы можно использовать феникса (в 1-х Героях мне нравится больше - более выразителен), окруженного сиянием и сидящем на цветущей (живой) ветви дерева. Ветвь при этом не должна прогибаться под фениксом, а наоборот - как бы тянутся вверх к его теплу, проникаться им. Это создаст ощущение легкости и живительной силы. Крылья феникса можно изобразить как сложенными, так и поднятыми и спокойно/сдержано расправленными. Голову лучше повернуть в направлении хвоста, для цельности/символичности восприятия.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Если хочется, чтоб название отражало некую динамику, эмоциональное движение само по себе или по направлению к принятому символу, то в рамках символа "феникс" варианты: "взор феникса", "ветвь феникса", "взмах феникса", "крылья феникса", "крик феникса" (похоже чем-то на "Far cry"), "перо феникса". Если символ феникса представляется неудачным или неинформативным и хочется более тесной связи с героями, то варианты: "Истории Великого Аркана" ("Tales of the Great Arcan"), "Плоды раздора"... Короче, нужны ваши варианты. Самая большая ошибка - боязнь ошибиться.
Post Reply