Созвездие Героев

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Post Reply
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Созвездие Героев

Post by Accolon »

Жили были героя три, левела эдак 15-го. И запало им крепко на сердце, погулять по свету белому...

И решили они в Эразию смотатся, а дорожку у некроса Gauldoth Half-Dead выведать. И поперлись он первым делом в Nekross. Там их благим и мирным намерениям не поверили, и пришлось им пробиватся с боем. - Какого моих undead-ов покоцали? - рассердился Gauldoth. - Да нам бы до портала добраться. Ты ведь шастал в Эразию - подскажи нам дорожку. А то уж и порезвится негде. - Нда, долгая жизнь не всегда ума прибавляет, мои undeadы - тому доказательство. Ладно, скажу вам дорожку до портала, только без Angel's Blade вы туда пройти не сможете. Да и с Angel's Blade туда только герои пройти смогут. - А где нам достать этот ножичек рульный? За бабки у меня купить, баксов эдак... 250000 - отдам по дешевке. Если нету - пойдите, заработайте. (или quest - можно и на другой карте). - Лана на свои бабки. Хорошо, что Wizard их "делать" умеет. - Ну вот и славненько! Вот ножичек кухонный - всегда дорогим гостям рады. А денежки на големов пущу. Оптом дешевле будет. Заодно и к Эммочке подмажусь, намекала уже, дескать - големов ей девать некуда. А то уж undeadов делать не из кого - от жизни сытой живут дольше, неблагодарные.

И пошли герои дальше за тридевять земель с порталом в Эразию. И пробились они к нему усилиями великими и зашли в него - а там нечисти..! Шлялись они шлялись по лаве и повстречалась им темница со стражами злобными. А в темнице - герой-варвар сидит (душа его), тот, что с Ледяным клинком на эльфа с клинком Армагеддона кидался. Вытащили его - он обрадовался. Говорит, хочу с эльфом помирится - зря я на него кидался. Возьмете меня с собой? - Пойдем, повеселимся! Пошли, замочили стражей эльфа и освободили его. (Возможен и вариант освобождения из темницы эльфа первым, и потом - варвара. Это должны учитывать скрипты). Тут они обрадовались и целоваться начали.. - Эй-эй - чего это вы целуетесь? Тут они и признались, что погибнув и став гостами опомнились и решили Катерину найти, с ней совет держать - можно ли пакости их вспять повернуть. Но в поисках своих разделились и пленены были злобными слугами Черного Лорда, Эразии мертвой начальника и повелителя. И теперь хотят Катерину найти. И пошли 5 героев за Катенькой.

Много злобной нечисти перебили они и добрались до Катеньки. - Ты какого тут сиживаешь, милая? - А чего же мне делать еще, соколики? - Нас пятеро... - Тогда можно попытаться к Черному Лорду пробраться, поболтать с ним за жизнь, чайку попить. И пошли они уже вшестером ко дворцу Лорда Ужасного.

Снова лютой нечести перебели они множество. Воскрешала героев Катенька, без нее бы пропали они запросто. Много квестов решали они на пути своем. И добрались они до привратника, Kalibarr зовут. - Вы какого тут делаете, господину моему досаждаете? - Я законная королева Эразии, а не Черный Лорд! - Доложу о вас, Ваше Величество - Kalibarr к господину в залу попятился. И впустили героев в приемный зал, к Лорду Черному и Ужасному. - Ты какого на троне отца сидишь? Ты каких кровей?! - Это ты моих кровей, племянница рОдная. По закону сижу я на троне сем. - Ты.., ты брат отца моего, Роланда? - Это так, моя племянница. Ты, конечно, трона наследница, только я пока, помирать - не собираюся. Хе-хе-хе! Брат мой долго на нем сиживал, да и ты - потешалася. А теперь - мы балуемся. - Не пойму ничего, - сконфузилась Катенька. - А чего понимать здесь, кровная? Ты о Жезле короля Максика слыхивала, прародителя нашего? - Слыхивала... Я его нашел - Kalibarr помог. Предок наш спрятал его накрепко, чтобы кто не упер опять, как в его деньки. Жезл тот - он сейчас в руках моих - целенький. А был - сломанный. - Кто ж его сломал? - Я сломал, Катенька. - А зачем? - Если кто сломает жезл тот, да желание загадает лютое, то исполнится желание его, какое бы ни было. А исполнится оно - только ежели, станет жезл онъ вновь целеньким. Но сломать его может только рода нашего, и один лишь раз. И собрать его - тоже, только рода нашего - и один лишь раз. А не то сила лютая уничтожит все вокруг, Катенька. - И сломав его, пожелал ты власти, дядечка? - Именно. Умничка. Потому я сейчас - Лорд Эразии. - Но собрал его кто? - Ах, так твои друзья, Катенька - эльф и барб. - Не пойму ниче опять, дяденька. Эх, Катенька. Не моя ты доченька, а племянница - не такая уж ты и умничка. - Не дразнись, дядечка. - Ладно, ладно. Часть одна - Ледянной клинок. А другая часть - клинок Огненный. Превратил я их силой хаоса. Стали части две, как клинки булатные. Но не всякий мог поднять их и использовать. Ждать пришлось долго мне, когда единили их в лютой ненависти, созидать а не разрушать призванные. Барб и эльф при словах сих сконфузились. Ха-ха-ха! Вы друзья и мне, Повелителю. Я на троне сем ради вас сижу, а не просто по миру болтаюся, неприкаянным. Вот такая легенда веселая. - Мы должны пойти, дядечка. - Всегда рад и тебе и друзьям твоим, Катенька.

Дальше события развиваются так. Катерина говорит, что она может вызвать дух отца своего, Роланда. Но для этого ей нужен фамильный амулет. Герои находят амулет и вызывают Роланда. Всемером они возвращаются к брату Роланда. Смекнув, в чем дело, брат Роланда (Черный Лорд) всячески им противодействует и в битве вынужден отдать им жезл. Выясняется, что собрать жезл можно только в Эразии и собрать его может только прямой наследник Роланда или его брата и только будучи во плоти. При этом он/она погибнет, если желание - обращение последствий катаклизма Reckoning вспять, из-за родственных уз и братоубийства. При этом героям необходимо сдерживать мощь души брата короля Роланда. Герои соглашаются принести себя в жертву общему делу - отдают Екатерине свою физическую составляющую. Отдают ей свои жизни. Екатерина жертвует вновь обретенной жизнью, соединяя жезл. Жезл окончательно разрушается, восстанавливая на Еразии жизнь в былом благолепии. Все непосредственные участники событий (3 героя, эльф, барб, Катерина, Роланд и его брат, Каллибар) превращаются в созвездие из 9 звезд на небе Эразии, в назидание потомкам, NWC и WoG-цам, что собраться вместе нужно для созидания, а не для вражды и уничтожения. (NWC становится звездой ;) - в память о попытке уничтожения Еразии).

Так герои из мира Героев 4 восстановили Еразию в былом благолепии и вернули WoG-цам их мир обновленным.

:)
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Прикольно! :D
А как звали тех трех героев левела этак 15-го? ;)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Max_HMMI wrote:Прикольно! :D
А как звали тех трех героев левела этак 15-го? ;)
А это - как игрок решит. :)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Re: Созвездие Героев

Post by Accolon »

Развязку можно изменить: героев и Екатерину не обязательно убивать/превращать в звезды. Тогда тема будет называтся "Звезды/тени Роланда и Арчибальда". Цель - просто восстановить Эразию.
User avatar
Efirus
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 59
Joined: Wed May 04, 2005 15:42
Location: Москва

Post by Efirus »

Это типа предисловие к кампании????????
Да будет Свет! Да сгинет Тьма! Да воспылают рвением сердца!!!

Да будет Тьма! Да сгинет Свет! Да предадутся грешники порокам!!!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Да. Я планировал это для темы "Реальности для Equilibris и Unleashed" но потом решил, что по тематике не очень подходит. Т.е. "реальность" и "сюжет" - разные термины. В этом сюжете куча ошибок: Екатерина не дочь Роланда, а его супруга. :) Когда я писал сюжет, то был твердо уверен, что Екатерина - дочь Роланда.
Demilich: Спустя некоторое время Роланд женился на дочери Коpоля Эратии Hиколаса Гpифонхеpта - Екатеpине.
Что касается Арчибальда, то сначала он был превращен в камень, а затем вновь расколдован. Потом вновь пытался стать правителем Энрота, проиграл и уединился в магических поисках с разрешения Роланда.
Темный бог - вообще отдельная личность.
Ну а клинки не могли быть частями скипетра порядка - у них конкретная персональная история. :)
p.s. Стихотворный рифмованный ответ на твой темплейт по крайней мере ниоткуда не списывал (может быть вытащил из подсознания?). Просто рифма настраивает на рифму. Пару-тройку стишков мне писать приходилось. Отвечаю в этой ветке форума чтоб не флеймить в более серьезной.
:)
User avatar
Efirus
Equilibris Beta-Tester
Equilibris Beta-Tester
Posts: 59
Joined: Wed May 04, 2005 15:42
Location: Москва

Post by Efirus »

был твердо уверен, что Екатерина - дочь Роланда.
Я тоже так думал до этого момента...
Да будет Свет! Да сгинет Тьма! Да воспылают рвением сердца!!!

Да будет Тьма! Да сгинет Свет! Да предадутся грешники порокам!!!
Post Reply