КАКОЙ ЗАМОК САМЫЙ СИЛЬНЫЙ,А КАКОЙ СЛАБЫЙ В HEROES 4

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

ну почему же :) отнюдь не против. Я считаю лучший обмен опытом - это игра, а потом разбор полетов.
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
zaklinatel
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 42
Joined: Fri Aug 19, 2005 03:48

Post by zaklinatel »

проблема в выборе времени
я так понял у вас два типа дуелей
офлайновая с последующей финальной тактикой
и
полностью стратегическая через геймспай?

вообще расскажи как ето осуществить то?

кстати кем бы ты играл против меня еслиб я выбрал жизнь?
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

2 zaklinatel:
На счет опыта. Много интересного на форумах HL можно узнать.
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 zaklinatel:
я так понял у вас два типа дуелей
офлайновая с последующей финальной тактикой
и
полностью стратегическая через геймспай?
Все верно.
вообще расскажи как ето осуществить то?
Я думаю, нас интересует второй тип. Тут все просто. Договариваешься с Васей (оксигеном или еще кем) в 8 часов по Москве на ГС. Дожидаетесь друг друга и вперед! Если бы с тобой играл я, то я выбрал бы Хаос :) Хотя с тобой могу и любую другую. Думаю, оксиген также может установить рандомную. Хотя для чистого эксперимента лучше взять слабые "хаос" или природу :)
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
zaklinatel
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 42
Joined: Fri Aug 19, 2005 03:48

Post by zaklinatel »

2 Name: форумы я читаю )))

вся проблема в разнице по времени блин
8 по москве ето вечера? то у меня будет час ночи
если утра то час дня а днем я на работе

ну пару ночек заради експеримента можно и пополуночничать
на етой неделе я уже не смогу а на следующей думаю в любой день смогу
предложите пока карту на ваш взгляд интересную

2 CMEPTb: кстати все началось с того что мол я не правильно оцениваю силу замков и считаю что в Х4 нет баланса и близко, выдвигая на первые роли жизнь, смерть и порядок и опуская варваров, хаос и природу. а сейчас ты говоришь так как будто подтверждая мою точку зрения что мол против "сильной" жизни можно с новичком и "слабенькими" хаосом и природой сыграть

кстати смертью под вашим модом я еще не играл могу и ошибаться конечно в оценке ее мощности
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

"слабенькими"
ключевой момент здесь - кавычки :)
Думаю, оксиген также может установить рандомную.
зависит от карты. На Death Valley рандом - это русская рулетка. А вообще, конечно, предпочитаю рандом.
Если бы с тобой играл я, то я выбрал бы Хаос
злодей :D
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Chameleon
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 448
Joined: Sun Apr 03, 2005 21:39
Location: Russia, PTZ
Contact:

Post by Chameleon »

2 oxygen:
злодей
"Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Зачем терять время?" (с) Необыкновенное чудо.
CMEPTb, Little Angel of Death
"Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию."
- Аксиома Кана.
User avatar
WereWolf
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 23
Joined: Mon Jan 09, 2006 23:54
Location: Великий Новгород

Post by WereWolf »

нехочу придоваться флуду. отвечу в тему.
Правельно кто-там сказал что сильный замок тот за который ты играешь, по жизни играю за природу (в 4 героях) знаю немало уловок против существ других городов, а в 3их за смерть (Некрополис) и за Ополот (2 по щету из любимых).
Мы живы пока о нас помнят
Жуткий фанат Heroes of Might & Magic IV
User avatar
klavishnik
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Sat Jan 23, 2010 17:28
Location: Украина, Тернополь

Post by klavishnik »

Хоть тема и старая, а всё-равно напишу)
Мне кажеться, что неважно какой расой играть, важно как играть. При гримотной подготовке можно выигрывать у в 10-ки превышающих сил противника. В последнее время играю исключительно одним героем, дабы усложнить сбе жизнь))
Лично я люблю играть некрофилией, хотя не считаю ее самой сильной.
??? ?? ??????)))
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

klavishnik wrote:Лично я люблю играть некрофилией
:verynice:
User avatar
klavishnik
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Sat Jan 23, 2010 17:28
Location: Украина, Тернополь

Post by klavishnik »

:skull:
??? ?? ??????)))
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

klavishnik wrote:Лично я люблю играть некрофилией
Жуть какая! :shock:
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
General Saken
Level 13 Hero
Level 13 Hero
Posts: 306
Joined: Tue Dec 04, 2007 22:49
Location: Смоленск

Post by General Saken »

0_о
Суровый парень.
This is me for forever, one of the lost ones...
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

Скелетам мыло не ронять. Иначе уже будут Heroes of Sex & Perversion
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
User avatar
klavishnik
Level 2 Hero
Level 2 Hero
Posts: 10
Joined: Sat Jan 23, 2010 17:28
Location: Украина, Тернополь

Post by klavishnik »

oxygen wrote:Скелетам мыло не ронять. Иначе уже будут Heroes of Sex & Perversion
:lol: :lol: :lol:
??? ?? ??????)))
User avatar
Smile63rus
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 70
Joined: Thu Apr 15, 2010 08:58

Post by Smile63rus »

Champion wrote:Самый сильный замок тот, за коего ты умеешь играть. Мне Haven нравиться, и я считаю его самым сильным. Я догадываюсь о сильных и слабых сторонах его и могу их юзать(что ж поделать - только в сингл и играюсь). Да, вампы и джинны - крутые юниты, да, магия порядка сильна, а местами - очень сильна (на 2-4 уровне), но это же не критерий! Группа Эквилибристов пытаеться сбалансить не только баланс у юнитов/замков/магий и т.д., а вообще всё. Сильным (ну, там, на турнире) игрокам легко выносить дилетантов - вспомните хоть HoMM3... Не бывает сильных замков, бывают стратегии. На Heroes.ag.ru провели голосование по наиболее слабому 7уровнему монстру - самые слабые - призрачный дракон и гидра хаоса. Я могу в тройке юзать мощь вампов (но только в сингле!, пару раз вздёрнули меня при юзаньи только вампов на хот-сите!), а вот даже Брогхильдом (Вивернятник) за Болото AI меня рвал к середине второго месяца.
Нет сильных и слабых замков - есть их определённые фишки, которые мы можем использовать... Да будет-таки БАЛАНС!!!
большой +1 :)
В итоге все зависит от прокладки между креслом и монитором. Причем желательно раскрыть по возможности максимально потенциал любого замка в сетевой карте. Для этого желательно размер по-больше, чтоб все успели развиться, и рельеф посложнее. Вот тогда - это интересно.
А "уравнительные" карты с одинаковой местностью, симметрией и прочим уравнением для сетевых боев, имхо крайне скучны и искусственны.

Например мне всегда думалось, что Жизнь наиболее слаба, что ей нечего противопоставить в плане магии например Порядку. В сингле...
Недавняя практика боя по сети Жизни против Порядка между игроками - неновичками показала интересный результат.

В армии Жизни 28 чемпионов, 36 крестоносцев, 95 баллист, 250 арбалетчиков. Три героя 15 уровня. Тактик и два клерика.

В армии Порядка 106 джинов, 490 хоббитов. Два героя 16 уровня. По благородству и маг (имел гипноз). Джины конечно разбиты на все оставшиеся ячейки (всего 4 штуки).

Какие могут быть прогнозы исхода боя?
В итоге Порядок выбыл. Жизнь потеряла 5 крестоносцев.

Кто могбы прокомментировать это?
Image
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Smile63rus wrote:Например мне всегда думалось, что Жизнь наиболее слаба, что ей нечего противопоставить в плане магии например Порядку. В сингле...
Нельзя (моё личное) сравнивать соседние замки по силе магии. Жизнь никак не может быть слабее или сильнее порядка или природы по причине более слабой или крутой магии. Всегда можно получить доступ к соседним школам. Не могу вспомнить ни одной карты для он-лайн игр, где закрыты пристройки к гильдии магов. Таких карт нет. Считаю, и в сингле их нет тоже.
User avatar
Smile63rus
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 70
Joined: Thu Apr 15, 2010 08:58

Post by Smile63rus »

CTPAHHuK
Мне казалось, Жизнь "заточена" против Смерти. А Порядок против Хаоса. Но Жизнь против Порядка.... как-то не вязалось. Оказывается зря.
Смежные постройки магии - это конечно да. Но сами эти навыки магии еще получить надо.
Одно ясно точно, имхо в армии должно быть примерно три героя и каждый должен владеть магией хотя бы до 2 уровня. Причем в идеале каждый должен иметь 2-3 разных школы. Во тогда границы между замками по их чистой магии сильно размываются и можно показать интересные бои.
Image
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Smile63rus wrote:Мне казалось, Жизнь "заточена" против Смерти. А Порядок против Хаоса. Но Жизнь против Порядка.... как-то не вязалось. Оказывается зря.
Оказывается зря? Считаешь, Жизнь против Порядка?
Smile63rus wrote:Смежные постройки магии - это конечно да. Но сами эти навыки магии еще получить надо
Для этого в таверне можно купить героя из соседнего замка :)
Smile63rus wrote:Причем в идеале каждый [герой] должен иметь 2-3 разных школы
В идеале, как показа практика он-лайн, собственная школа ГМ с ратным делом и резистом ГМ чаще всего приносят пользу :)
User avatar
Smile63rus
Level 6 Hero
Level 6 Hero
Posts: 70
Joined: Thu Apr 15, 2010 08:58

Post by Smile63rus »

CTPAHHuK wrote:
Оказывается зря? Считаешь, Жизнь против Порядка?
в недавнем батле Жизни против Порядка победила Жизнь. МНе кажется, что большее зависит от самого игрока, от его возможности, как в шахматах просчитывать варианты ходов наперед. (это конечно человек против человека)
CTPAHHuK wrote: Для этого в таверне можно купить героя из соседнего замка :)
Это неплохой вариант, но видится пара моментов.
1. -1 к морали, т.к. из другой рассы герой.
2. Имхо любой герой-маг (не важно какой школы или вообще не маг. Хотя для немага хватит хотя бы 1-2) должен иметь не менее 2-3 школ магии. Так что все-равно эти школы искать надо.
CTPAHHuK wrote:
В идеале, как показа практика он-лайн, собственная школа ГМ с ратным делом и резистом ГМ чаще всего приносят пользу :)
поверю на слово, т.к. он-лайн игр опыт маленький. Хотя мне кажется, что это утверждение работает преимущественно на картах размера S и M. А вот XL уже лучше качать доп магии. Да и время позволяет, особенно если рельеф сложный.
Image
Post Reply