Кощунство на форуме(возвращение)

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Игорь Павлов
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 35
Joined: Mon Nov 23, 2009 00:04

Кощунство на форуме(возвращение)

Post by Игорь Павлов »

Личные сообщения слать не могу, решил создать тему по этому вопросу, старые темы, что я увидел...
Accolon ещё тут, поэтому хочу для него разъяснить, а может быть и для другого человека тоже.

Само слово РеЛигия обозначает
Ре-ПовторВозвращение
Лиг-Лига-Лигия-ОбьединениеМассовость

РеЛигия -ПовторениеДляМассы -ПовторениеЧего?

СамоСлово ВеРа Обозначает(ОбозначалоИзНачально)
Ве-Веденье-Знание
Ра-СолнцеСвет
ЗнаниеСвета или ПросвещениеЗнанием...УчениеСветАНеУчениеТьма

Слова РаДуГа, РаДость, КРаМольНик
Ра-Свет
ДуГа-Дуга-ДвижениеВДвухНаправлениях
Ду-Два и Более
Га-Движение

РаДуГа-СветоваяДуга-ДвижениеСветаВДвухНаправлениях
Ра-Свет
Дость-ДостичДостаток
РаДость-ДостатокРа-ДостичРа

КЧемуВсёЭто?
КТому, что в нынешнее время РеЛигия приравнивается к ВеРа
Хотя в самих значениях слов мы видим другое.
РеЛигия -это только извращённое представление ВеРа
Учение Христа...кхм...В Христианстве не осталось Истинного значения

Слова ИзТория-Из Торы
Это только Из торы
А До этого были Кощуны
Кощуны - предания, сказания о былой старине
В Кощунах наша Расая быль. Не в ИзТории
Не Религия Была у Русов
Было ВеРа.

Но именно учение Христа было использовано, внедрено в нашу культуру, чтобы управлять нами, чтобы властвовать Над Нами.

Именно с принятием Христианства наша ДревлеСловенская Буковица была урезана до Кирилицы+Глаголицы
Именно поэтому наша речь сейчас БезОбразна

Если кроме слепой Веры чужим ДогмаТам у тебя осталось ЧтоТо
Могу Направить по Нужному Пути.
Пра-Предок-Древнее
ВедНиц-Ведающий-Знающий
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Задорнов? :shock:

P.S. Перенес тему из раздела "Форум и Сайт" в "Курилку-Болталку".
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

КТому, что в нынешнее время РеЛигия приравнивается к ВеРа
Где ж приравнивается, если используются два разных слова? :?
РеЛигия -это только извращённое представление ВеРа
Забавное определение. Но для меня действует другое: религия это одно из внешних проявлений веры(*). И без веры она лишь театральное представление.
В Христианстве не осталось Истинного значения
Клевета.
Слова ИзТория-Из Торы Это только Из торы
:) "История" == "Из Торы"? - игра слов. Слово "Тора" - на нынешнем иврите == "закон". И выдумывать, что "история" (слово, кстати, греческое) произошло от "Из Торы" - откровенное невежество. Хотя бы потому, что "из Торы" - это современный русский язык, а не древнегреческий или иврит.
Кощуны - предания, сказания о былой старине
Согласно этому, кощуны - это народные танцы и игры: мирские увеселения — "языческие позорища" (народный театр), "буйства" и "кощуны" (народные танцы и игры). И как видно, особой нравственностью не отличавшиеся.
Но именно учение Христа было использовано, внедрено в нашу культуру, чтобы управлять нами, чтобы властвовать Над Нами.
Именно с принятием Христианства наша ДревлеСловенская Буковица была урезана до Кирилицы+Глаголицы
Именно поэтому наша речь сейчас БезОбразна
понимаешь ты или нет, но ты только что сказал, что пращуры наши - безвольные и трусливые предатели чего-то издревле мудрого и светлого. Подумай над этим.
ВедНиц-Ведающий-Знающий
Да-а, сама Скромность.

-----
(*) как озвученная речь суть внешнее проявление мысли.
Игорь Павлов
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 35
Joined: Mon Nov 23, 2009 00:04

Post by Игорь Павлов »

Не Игра слов а Значение Слов и их Происхождение.
Ну вижу, не буду я в эти двери стучать, здесь меня не услышат.

безвольные и трусливые предатели
да в Истории записано, как безвольно и трусливо сжигались наши Волхвы на кострах, наши ВедМы, как безвольно и трусливо огнём и мечём внедрялось христианство.
Как трусливо сжигались наши Знания и Знающие люди, чтобы у нас Не осталось Ничего и нашу Буковицу извратили, только для перевода Библии.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

:oops: Еще тролль...
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Не Игра слов а Значение Слов и их Происхождение.
Я так понимаю, любой кощуник - находка для АН РФ. Сами то они ниче в словообразовании не понимают, смерды поганыя, ака-демоки.
Ну вижу, не буду я в эти двери стучать, здесь меня не услышат.
Это тож из "Кощун"? :)
да в Истории записано, как безвольно и трусливо сжигались наши Волхвы на кострах, наши ВедМы, как безвольно и трусливо огнём и мечём внедрялось христианство.
Да-а. И жгли все это трусы, которые потом собрали Русь, такую жалкую и ничтожную. Да еще и храмов по всей Руси понастроили - от трусости своей и подлости. Таких жалких и ничтожных зданьишек. Большевики аж плевались, когда их разоряли - да всё равно, все разорить так и не успели.
да в Истории записано, ...Как трусливо сжигались наши Знания и Знающие люди, чтобы у нас Не осталось Ничего и нашу Буковицу извратили, только для перевода Библии.
...и как храбро, последовательно и мудро нынешние потомки оных трусов и предателей стремятся восстановить законы истинных кощуников...
Игорь Павлов
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 35
Joined: Mon Nov 23, 2009 00:04

Post by Игорь Павлов »

Оу...ТакойЯрый
Дак Вот скажи Ярый
Неужли эта Тысяча лет под Христианским игом
хотя нет, не тысяча, там ещё до 1300 годов сражения велись, что потом назвалиЭто Игом Ордынским

Дак Вот
За Тысячу лет, что твоя Ненаглядная христианская церковь сдесь законы устанавливала
Вот скажи к чему мы пришли?
Алкоголь- пришол с христианством
деньги -с христианством пришли
Ну какие великия достижения?
Что ты считаешь Заслугой этих попов?

АЭтиХрамы? к чему они?
Почему я не могу вот сам поговорить с богом? Почему мне надо идти в храм и исповедоваться перед кем-то там?
А эта теория судного дня?
Да христианство ничего не стоит без этой теории,
Ведь смысл жизни людей по христианству -ожидание судного дня и страх перед ним?
Разве не так?

АзБогаВедаюГлаголюДобро
ДоброЕстьЖизнь

Нука куда делись значения буков?
До прихода христианства Письмо было Образным и Буковы имели образ
А сейчас что?
Это достижение?
жалкое Подобие образов осталось только в этой самой письменности, которой библию писали, сейчас эти попы читают на Древнерусском якобы

А ОбразОвание?
СозданиеОбраза
ТыСамНеСлышишь?
Какая ещё игра слов?

ЛюБоВь
Люди
Бога
Ведают
АНука ЧтоНам Говорит христианство?

ТебяВотВбиблии никогда не смущало, что Адам там "может сам размножаться"
Точнее бог его создал и повелел ему размножаться
Не смущало? как Адам один мог размножаться?
А ведь Еву Ему потом привели
АНе думаешь ли ты, что Если в библии такие вещи пишут
То что там ещй могут написать?

Может всех Русов вообще прировнять к помоём?
раз нас всех благородные христиане вытащили с помойки,
а то ведь мы бедные знать не знали про деньги, нецивилизованные
были видители
без рабства жили, вообще не порядок, в продвинутых государствах уже давно все рабовладельцами стали, а мы ещё на помойке шаримся
а сейчас- плоды пожинаем, кредиты, долговое рабство есть
Алкоголь называют "национальной чертой", интересно, когда это он стал национальной чертой?
не с приходомли христианства?

А тебе не кажется, что приравнивание наших ПреДКов к дерьму не оченьто Патриотично?
И не кажется ли тебе, что именно это и делалось на протяжении стольких лет?
А не кажется ли тебе, что то, что пренадлежало нашим предкам больше подходит для нас, чем что-то привнесённое искуственно и силой?
А не спрашивал ли ты себя, кто эти Волхвы и откуда они пришли к Иесусу при рождении? и откуда они узнали вообще?
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Dalai wrote:Задорнов?
Забавно =) Подумал я о том же самом =)) При всем моем уважении к работам его отца и к нему самому, как сатирику, его(Задорнова) мягко говоря антинаучные изыскания в истории и лингвистике, в совокупности с его же публичными выступлениями на эту тему(при чем я не только о концертах, Михаил Николаевич, выражаясь его же словами, любит эту дурку гнать при любой возможности) , меня несколько огорчают, ибо, как мы видим, у Задорнова(вернее у тех, от кого он набрался этой ереси) и его учения есть последователи =))) Видимо товарисч Adis, имел счастье проникнутся духом той литературы, что с легкой руки Михаила Николаевича, некоторыми, воспринимается всерьез =))))

Adis
Я прошу прощения, но мне несколько неловко, ибо я не очн понимаю суть разразившийся дискуссии относительно христианства =) У нас какбэ форум несколько другой направленности, да и ревнителей какой либо религиозной конфессии я не замечал, иными словами искать истину в споре или в обсуждении будет проблематично за неимением достаточного количества спорщиков и рассуждающих=)Ты можешь сколько угодно втаптывать в грязь весь христианский мир с его подвижниками, но другой истории у нас нет и разумеется не предполагается, какой сейчас смысл рвать на себе волосы и показывать всем заинтересованным и не очн, Кузькину мать? Нам Путин с ТВ говорит, что у нас демократия(тока шапку Мономаха, наверняка достанут скоро, несмотря на агит изречения ;)), все делают, говорят и верят во что и как хотят, хоть в Зевса вместе со всем греческим пантеоном, а Вы нам про несуразность христианской религии втираете. Те кто верит слепо и жадно, тем ты все равно ничего не докажешь, а тот, кто иногда задумывается по жизни в принципе, тому не надо ничего объяснять, он сам(за счет информационного поля и наличия логики) разберется в своих отношениях и с верой, и с религией ;)

И я тебе умоляю, по возможности, давай без ссылок на значения слов по Задорнову, этимология наравне с историей, науки требующие кропотливого труда и аккуратного подхода, только лишь домыслов не достаточно, предположения нужно строить на имеющихся сведениях, а не выдумывать новые, просто потому, что звучит красиво ;)
User avatar
Илья
Level 10 Hero
Level 10 Hero
Posts: 176
Joined: Mon Oct 20, 2008 01:02

Post by Илья »

Шнуров wrote:Еще тролль...
:starwars:
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Пустозвоны
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Илья wrote:При всем моем уважении к работам его отца и к нему самому, как сатирику, его(Задорнова) мягко говоря антинаучные изыскания в истории и лингвистике, в совокупности с его же публичными выступлениями на эту тему(при чем я не только о концертах, Михаил Николаевич, выражаясь его же словами, любит эту дурку гнать при любой возможности) , меня несколько огорчают
Все верно, точно так же и я подумал.
CTPAHHuK wrote:Пустозвоны
Нехай, тут можно :D
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Adis
(ярый так ярый)
Алкоголь- пришол с христианством деньги -с христианством пришли
Извини, но это откровенное невежество.
АЭтиХрамы? к чему они?

Т.е., наши дохристианские пращуры никаких святилищ не строили..?
Почему я не могу вот сам поговорить с богом?

Потому что надо уметь слышать Его голос. Этому надо учится. И одно из подспорий этому - храм.
Почему мне надо идти в храм и исповедоваться перед кем-то там?

Потому что надо учится отвечать за свои поступки не только перед своей больной совестью, но и перед другими. И помнить, по жизни, что все тайное станет явным.
А эта теория судного дня?

А что с ней не так? Или кого-то не забирала смерть?
Да христианство ничего не стоит без этой теории, Ведь смысл жизни людей по христианству -ожидание судного дня и страх перед ним? Разве не так?
Не так. Смысл христианства - в преображении себя. И, как следствие, преображение всего вокруг себя.
АзБогаВедаюГлаголюДобро... А ОбразОвание? СозданиеОбраза
Да. Раньше (в допетровские времена) азбуке учило духовенство и светских к образованию не допускали. Потому что прежде всего в формировании человека преследовалась нравственность, а не познания: "как побольше огрести бабла и возрадоваться".
Нука куда делись значения буков?
Спроси у Крупской.
ЛюБоВь Люди Бога Ведают. АНука ЧтоНам Говорит христианство?
Так и говорит - невозможно во всей полноте сиять добродетелью любви без знания Бога.
До прихода христианства Письмо было Образным и Буковы имели образ
Так они и щас имеют. Или ты вкладываешь в само начертание букв некий магический смысл?
ТебяВотВбиблии никогда не смущало, что Адам там "может сам размножаться"... А ведь Еву Ему потом привели
Сказано: "плодитесь и размножайтесь" - как видишь, число множественное. Значит, сказано оно было обоим. Так что не надо выдумывать.
Может всех Русов вообще прировнять к помоём? раз нас всех благородные христиане вытащили с помойки,
1. Если русы == помойка, то неча и о каком-то величии нашем говорить вообще. Да и яблоко от яблони далеко не катится.
2. То, что русы приняли христианство добровольно, а не насильно, видно хотя бы из расцвета культуры и государственности на Руси. Не могла держава, принявшая ложный путь, прийти к такому могуществу. И потеряла она его только после охлаждения к вере.
Алкоголь называют "национальной чертой", интересно, когда это он стал национальной чертой?
Спроси это у нынешних гос идеологов.
А тебе не кажется, что приравнивание наших ПреДКов к дерьму не оченьто Патриотично?
Нынешние проповедники неоязычества только этим и занимаются. Ибо, по сути, утверждают, что тысяча лет на Руси царила помойка.
И не кажется ли тебе, что именно это и делалось на протяжении стольких лет?
Если бы это делалось на протяжении стольких лет, то гос-во не просуществовало бы и сотни лет (посмотри на СССР с его богоборческой идеологией). И уж тем более, оно бы не росло.
А не кажется ли тебе, что то, что пренадлежало нашим предкам больше подходит для нас, чем что-то привнесённое искуственно и силой?
Добродетели требуют развития. И считаю, что поэтому и приняли православное христианство наши пращуры, т.к. именно в нем узрели возможность для роста добродетелей. Хотя выбор был: остаться язычниками, принять иудаизм, принять ислам, принять католичество.
А не спрашивал ли ты себя, кто эти Волхвы и откуда они пришли к Иесусу при рождении? и откуда они узнали вообще?
(только вот нынешние волхвы к Иисусу не торопятся)
1. Узнали из пророчеств, тщательно и кропотливо изученных. Чего о нынешних волхвах не скажешь.
2. А то, что к Иисусу пришло только трое, а не всё множество волхвов языческого мира, тебя никаким боком не смущает?
Игорь Павлов
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 35
Joined: Mon Nov 23, 2009 00:04

Post by Игорь Павлов »

Гл.1
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
6 И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды.
7 И создал Бог твердь, и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так.
8 И назвал Бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день второй.
9 И сказал Бог: да соберется вода, которая под небом, в одно место, и да явится суша. И стало так.
10 И назвал Бог сушу землею, а собрание вод назвал морями. И увидел Бог, что [это] хорошо.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя дерево плодовитое, приносящее по роду своему плод, в котором семя его на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду ее, и дерево, приносящее плод, в котором семя его по роду его. И увидел Бог, что [это] хорошо.
13 И был вечер, и было утро: день третий.
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что [это] хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.


21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что [это] хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

Гл.2
1 Так совершены небо и земля и все воинство их.
2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
4 Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5 и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6 но пар поднимался с земли и орошал все лице земли.
7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9 И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
10 Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
11 Имя одной Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;
12 и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
13 Имя второй реки Гихон: она обтекает всю землю Куш.
14 Имя третьей реки Хиддекель: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
15 И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.


16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.
19 Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей.
20 И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему.
21 И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
23 И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
25 И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились.


Можно задать любой вопрос, но ответ здесь один, ты никтода не замечал и не обращал внимания на это, на то, что с перых строк библии машет транспорантом и кричит
библия на самом деле не учит человека замечать это, она учит не видеть ничего дальше своего носа и даже это "святое, кононическое писание" каждый христианин будет пытаться обьяснить по своему, как угодно пытаясь защитить свою религию на самом деле не замечая и отрицая то, что написано конкретно. А наш Русский язык не бросто богат, а образен остался, правда не на столько образен, как был ранше.

ладно, вопрос: обьясни себе, почему написано именно так и о чём это говорит
в других главах тоже очень много...Недочеловеческаго
но ты просто на это никогда не обращал внимания, считая нормой, хотя вся библия пронизана этим, это ты считал нормой.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

библия на самом деле не учит человека замечать это, она учит не видеть ничего дальше своего носа
Не разобравшись не умничай. Не принимая не кощунствуй.
ладно, вопрос: обьясни себе, почему написано именно так и о чём это говорит
Конкретней. Не все ж 2 главы Бытия тебе толковать.

p.s. Посмотри "Шестоднев" Василия Великого.
Игорь Павлов
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 35
Joined: Mon Nov 23, 2009 00:04

Post by Игорь Павлов »

Ответа у тебя нет, а у меня есть.
То, что меня интересует я такто выделил жирным, подчеркнул ещё более важное, это не "Не все ж 2 главы Бытия"
Курсив мне не важен, хотя и о нём можно, но потом.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Adis
Да елы ж палы. Какой там у тебя есть ответ, если и сформулировать вопрос конкретно толком не можешь?
Играю в гадалку.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
Потому что в древности день начинался не с 00 часов (в пересчете на нашенское), а с 18.00 (в пересчете на нашенское). Т.е., день начинался с вечера (ибо свет появился не сразу). Твое претыкание доказывает, что ты этого не знал, любитель древности.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
Здесь что неясно?
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Что, смущает слово "сотворим"? А про Отца и Сына и Духа Святого ты не слыхивал? Нешто не понимаешь, что если бы это был явный ляп, то на него не ты бы первый внимание обратил. Слово "сотворим" приоткрывает тайну Троицы для ветхозаветных людей. Отец, Сын и Дух Святой - Каждый из Них особым образом участвует в творении. Поэтому и сказано "сотворим", а не "сотворю". В Шестодневе об этом ясно написано.

Насчет якобы нарушенной хронологии. Не ты ли утверждал, что древний язык - образный? Так вот тебе док-во этого в библейском тексте: отсутствие привычной современному человеку хронологии и логики изложения. Язык древних не просто был образный. Сама речь их была образна. Она была ближе к внутреннему восприятию мысли. Т.е., Моисей записывал откровение по мере появления образов, а не жестко следуя хронологии событий. Думаю, любому это отчасти знакомо: когда что-то вспоминается и повествуется, то четкая и точная хронология отнюдь не всегда сохраняется.

"Человек" во множественном роде потому, что не одному единственному Адаму надлежало быть сотворенным. И Бог это знал еще до творения Адама. Кстати, абсолютно каждое существо, претендующее называтся личным, носит на себе уникальное, неповторимое мановение Бога. Т.е., процесс творения продолжается до сих пор. Но теперь уже с участием человека. Господь "почил" не потому что Он все бросил (т.е., абсолютно перестал творить), а потому что Он мыслит дальнейшее развитие Своего творения вместе с участием самого творения.

p.s. Если моя игра в гадалку не удалась, так конкретизируй вопросы. Ибо что там тебе, извини за резкость, бредится, мне не ведомо.
Шнуров
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 316
Joined: Fri Apr 22, 2005 18:12
Location: Москва

Post by Шнуров »

:shock:
А я вот день рожденья не буду справлять....
User avatar
oxygen
Expert Wisdom
Expert Wisdom
Posts: 322
Joined: Tue May 03, 2005 16:58
Location: RUS, Moscow
Contact:

Post by oxygen »

«Жизненный идеал Монморенси состоит в том, чтобы всем мешать и выслушивать брань по своему адресу. Лишь бы втереться куда-нибудь, где его присутствие особенно нежелательно, всем надоесть, довести людей до бешенства и заставить их швырять ему в голову разные предметы, — тогда он чувствует, что провел время с пользой.»
© Джером
Голова - это то место, которым мы думаем, что мы думаем.
Игорь Павлов
Level 4 Hero
Level 4 Hero
Posts: 35
Joined: Mon Nov 23, 2009 00:04

Post by Игорь Павлов »

Вопрос был озвучен давно, ну ладно, не надо только троицу приплетать и прочее, ответ такой
Хронология как раз не нарушена.

Адам был двуполым существом, человеком не являлся, мог размножаться сам, вторая половина ему не была нужна

СоТворялся он руками...вообще мне даже както не ловко называть тех, кто его соТворял богами, в общем те, кто его соТворял были также двуполыми существами.
Дни я отделил специально, чтобы ты не настаивал на том, что соТворение Евы происходило в тотже день, что и Адама, ну ладно.
Ева была клоном Адама.

Слово СоТворить и Тварь
Не зря были использованы именно эти слова для перевода библии на наш язык, и если были использованы, значит сами эти слова появились до перевода.

Сотворённые-Тварные существа-Твари
Адам был тварью, Ева была тварью, в дальнейшем размножение методом клонирования Авраама с последующим обрезанием -всё это твари.
Двуполыми они перетали быть после смешения с людьми

вот из главы 6
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
До появления "сынов божих"(по типу Адама) на земле жили люди.

Но ты этого ничего не видишь.
ладно вернёмся к Тварям
Мы люди не являемся сотворёнными
Мы не являемся Тварями
Мы были Рождены, мы являемся Рождёнными, мы Дети Богов, Мы Не двуполые, мы Раздельнополые, Мы Не происходили от Одного человека.
Поэтому мы Люди, но не Твари
до прихода библии в языке было слово тварь, твари- сотворённые

скажи себе "Я Тварь"
только не надо выдумывать, божия не божия, просто Я Тварь
думаю звучит.
дак вот, коли ты Тварь, можешь оставаться ею, а я ЧелоВек, в принципе мне больше ничего и не надо, Если ты Тварь -христианин.
Ах да, именно Наши Волхвы обучали Иесуса до 30 лет, но в библии это не написано, в библи Иесус от 0 до 30 вообще не жил какбы.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Адам был двуполым существом, человеком не являлся, мог размножаться сам, вторая половина ему не была нужна... Ева была клоном Адама.
Неверно. Ибо не Адам рожал детей, а Ева. И Ева была личным существом, как и Адам, а не неким "безличным клоном" - в противном случае, к ней Господь не стал бы обращаться вообще: "почему и ты ела от запретного плода". Ибо что взять с безличного клона?
СоТворялся он руками...вообще мне даже както не ловко называть тех, кто его соТворял богами, в общем те, кто его соТворял были также двуполыми существами.
Ну в общем, первая заповедь Задорнова - "сотворяйтесь руками вашими"? :lol:
Двуполыми они перетали быть после смешения с людьми
Так "люди" смешались с "адамовыми выродками" или "адамовые выродки" смешались с "людьми"? Тогда что ж это за "сыны богов" == "люди", которых на всяких тварей тянет? Которые не смогли противостать унизительному кровосмешению с тварью? И что ж это за тварь, которая смогла смешаться с людьми?
Сотворённые-Тварные существа-Твари
Знаешь, любой человек и ныне может себя творить. Только не руками, а волей. По жизни выбирая то, каким он хочет быть.
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
У Церкви другое толкование этого места. Сынами Божьими названы потомки Сифа, ибо они не потеряли связь с Богом. Сынами человеческими названы потомки Каина, ибо они увлеклись человеческим.
Но ты этого ничего не видишь.
Теперь вижу - только в твоем сообщении, а не в библейском тексте. И уж до такого, мню, ни одна гадалка не смогла бы додуматься.
Мы были Рождены, мы являемся Рождёнными, мы Дети Богов, Мы Не двуполые, мы Раздельнополые, Мы Не происходили от Одного человека.
Понятно. Ну что ж, сын богов. Посмотри на свой пупок да закажи себе полную карту своего ДНК. Может, хоть так разумеешь, что ты Адамов сын.
только не надо выдумывать, божия не божия, просто Я Тварь
Я тварь Божия, призванная в бытие Его волей в качестве человека, потомка Адамова. Тварь личная, т.е., носящая Образ Его. Призванная с возможностью выбора и самотворения, как и творения (уподобления) себя с помощью Бога или кого сам пожелаю (Задорнова, например).
дак вот, коли ты Тварь, можешь оставаться ею, а я ЧелоВек
Понимаешь, какая петрушка. Ты можешь мнить о себе, что ты воплощенный Перун или ищшо кто, только вот богом/ полубогом ты с этого не станешь. Скорее, до психушки себя доведешь.
Ах да, именно Наши Волхвы обучали Иесуса до 30 лет, но в библии это не написано, в библи Иесус от 0 до 30 вообще не жил какбы.
Да нешто? Ну перечитай первые главы Евангелий.

p.s. Если Адам какой-то там двуполый биоробот (созданный для тяжелых работ), то ему не стало бы уделяться никакого внимания ни со стороны некиих "сынов богов", ни со стороны Священного писания. Да и по грехопадении он был бы попросту уничтожен, как неудачная и потенциально опасная модель.
Locked