Donate для Equilibris

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Post Reply
Censoored
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Sun Mar 10, 2013 08:04

Donate для Equilibris

Post by Censoored »

Привет обитателям этого форума.
Решил вспомнить былые времена и скачать 4-ых героев. Помню,что когда я в неё поиграл мне она не понравилась жутким разболансом сил. Хотя уже подзабыл в чем конкретно. Решил по шарить по интернету,что же пишут о 4-ых героев, и так блуждая набрел на ваш ресурс. Ребята, большое спасибо за Вашу работу, очень рад, что эту замечательную игру поддерживают. Я бы очень хотел помочь как нибудь, но я не программист, не дизайнер, и не спонсор. Я бы с радостью заплатил какую то сумму, что бы поддержать,но думаю моих n* рублей мало будет.
А вы знаете в интернете есть проект planeta.ru (не сочтите за рекламу). Там разные начинающие проекты пытаются собрать деньги на реализацию. То есть, у человека есть проект, он его обещает, а люди финансируют. И если сумма соберется, он должен инвесторам раздать плоды своего труда. Может быть вам тоже так попробовать? Ведь герои популярная игра и очень классная. Я думаю,много бы кто захотел поиграть в нее без багов. С финансми у вас был бы стимул и больше возможностей. Попробуйте, попытка не пытка )
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Спасибо за теплые слова.

Касательно сбора денег - команда не в том состоянии, чтобы ответственно брать на себя повышенные обязательства, даже за деньги.

А игра хоть и классная - тут уж точно только ее поклонники собрались - но объективно довольно старая, и фанатеют по ней только преданные игроки прошлых лет. Без бурного развития идей невозможен бурный приток людей, а средствами моддинга и без исходного кода мы подошли к своей черте. Дальнейшее развитие идей потребовало бы новый проект с полным контролем над собственным кодом. А на такой проект мы пока замахнуться не можем по многим причинам.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
средствами моддинга и без исходного кода мы подошли к своей черте
Подошли в 3.55 или в "to do" списке?
Censoored
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Sun Mar 10, 2013 08:04

Post by Censoored »

Dalai
Кто знает сколько еще есть фанатов которые ни чего не знают о вашем моде ;) А сколько людей которые играют в герои 3, переиграли её до дыр, и хотели бы, что нибудь новенькое, но их не устраивает трехмерность 5,6ой части. Может набралась бы армия таких товарищей )
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Подошли в 3.55 или в "to do" списке?
В to-do списке мы свою черту смело перешагнули. Даже не знаю, какой здесь смайлик уместен. То ли гордиться "силой воображения", то ли стыдиться ограниченности знаний и инструментов.
Censoored wrote:Кто знает сколько еще есть фанатов которые ни чего не знают о вашем моде ;) А сколько людей которые играют в герои 3, переиграли её до дыр, и хотели бы, что нибудь новенькое, но их не устраивает трехмерность 5,6ой части. Может набралась бы армия таких товарищей )
На всех более-менее известных геройских форумах есть темы с обсуждением мода. Если человек пытается искать - мимо не пройдет. Примет или не примет изменения - это уже следующий вопрос, но остаться в неведении, по идее, не должен.

У меня ощущение, что игроков с такой историей, как в твоем первом посте, совсем немного. Но в любом случае, деньги вопрос не решат. По крайней мере до тех пор, пока не получится нанять грамотного программиста на полный день на достойную зарплату.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Censoored
14 октября прошлого года я опубликовал пост там. Такие же люди как и ты объединились, собрав с каждого по " n* рублей". В сумме получилось число, достаточное хотя бы на покупку конфет. Читай пост, думай, присоединяйся :)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
В to-do списке мы свою черту смело перешагнули.
Имелось в виду то, что вы можете реализовать технически на данном этапе. Т.е., wish-список и todo не были эквивалентны даже для разрабов Четверки (3DO), о чем свидетельствуют хотя бы нереализованные арты (части легиона, оглущающее ружье и какой-то там арт, связанный с бакстабом).
Даже не знаю, какой здесь смайлик уместен. То ли гордиться "силой воображения", то ли стыдиться ограниченности знаний и инструментов.
Важно, на чем остановитесь. Можешь это озвучить? Или 3.55 будет последним/ окончательного решения пока нет?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Имелось в виду то, что вы можете реализовать технически на данном этапе. Т.е., wish-список и todo не были эквивалентны даже для разрабов Четверки (3DO)
У нас wish-list и to-do не разделены, потому что первый составляю и фильтрую я, а т.к. я не программист, ограничений я не (при)знаю. Потом Макс смотрит на все это и плачет горючими слезами, проклиная тот день, когда он сел за баранку... ну, ты понял. :D
Accolon wrote:Важно, на чем остановитесь. Можешь это озвучить?
Не могу. Вот в последнее время Макс вдруг начал каждые пару дней по багу пристреливать. Держу пальцы скрещенными, чтобы заряда вдохновения на долго хватило. :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:...в последнее время Макс вдруг начал каждые пару дней по багу пристреливать...
:thisverycool:
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Рано радуетесь - это баги скриптов. ;)
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

В последнее время ты имеешь возможность работать над модом. Это ли не радость :)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
Насчет wish-списка. Моя думал, что спускаемый список сканирует программер и выставляет свою оценку сложности реализации. Исходя из которой и задается вектор действий, с учетом пользы к улучшению динамики игры. Т.е., напр. (грубо): некие три позиции "улучшения на 1 пункт" занимают по сложности 3 дня на реализацию. Тогда выгоднее потратить 2 дня на единственную позицию, улучшающую игру на 3 пункта.
Вот в последнее время Макс вдруг начал каждые пару дней по багу пристреливать.
Да, держим пальцы скрещенными. $)


Max_HMMI
Рано радуетесь - это баги скриптов.
Какие бы тараканы не давились, лишь бы поднимало настроение. :karate:
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Моя думал, что спускаемый список сканирует программер и выставляет свою оценку сложности реализации.
И говорит: "Да у вас вообще ни стыда, ни совести. Все это вообще невозможно. Разве что каким-то чудом и везением". И уходит делать чудо. :D
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
моя уверен, что не со всеми задачами так. ;)
Поэтому, те, что можно решить "на лету", желательно и решать первыми.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:те, что можно решить "на лету", желательно и решать первыми
Вот их и порешали сразу же. Уже давно. :)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Да Акколон ваще типа самый умный
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
Вот их и порешали сразу же. Уже давно.
Точно-точно?
Вопросы вызваны "top security" упомянутого todo-списка. Так как хотелось бы, чтоб он был обсуждаемым. Иначе новых людей к реализации проекта привлечь не получится.


CTPAHHuK
Ха, чего-то испугался? - (леденяще) даа, дух форума он такой непредсказуемый и страШШный. :P
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Вопросы вызваны "top security" упомянутого todo-списка
Я тебя прошу, не придумывай теорий заговора. Большинство вещей вполне очевидны. Те немногие (!) пункты, которые "top secret", являются таковыми по 2 причинам:
1. У меня нет ни малейших сомнений, что, если их удастся реализовать, они будут позитивно встречены подавляющим большинством игроков - они не спорные.
2. При условии успешной реализации эти фичи могли бы стать гвоздем очередной новой версии - нам хотелось сделать их приятным сюрпризом.

Это не значит, что мы придумали принципиально новые бульбуляторы и никому их не показываем. Вполне возможно, что что-то подобное уже обсуждалось, и даже здесь, и даже неоднократно. А "секретом" является только тот факт, что фича попала в список к исполнению, и как она связана со смежными фичами. Последнее особенно важно - средняя фича, вписанная в контекст, гораздо лучше супер-пупер бомбы в чужеродной среде.
Accolon wrote:Так как хотелось бы, чтоб он был обсуждаемым.
Я обещаю подумать над тем, как и в каком объеме сделать этот список доступным и обсуждаемым.
CTPAHHuK wrote:Да Акколон ваще типа самый умный
Напомнило:
- Ты че, интеллигент штоле?
- Нет-нет, что вы, такое же быдло, как и вы!
:D
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
Я тебя прошу, не придумывай теорий заговора.
:) это не совсем то.
А "секретом" является только тот факт, что фича попала в список к исполнению, и как она связана со смежными фичами.
Ок. Хотя в принципе, для удовлетворения любопытства "ожидающих", все связи раскрывать не обязательно. Достаточно кратко резюмировать, типа "постараемся реализовать" (это в теме обсуждения).
Я обещаю подумать над тем, как и в каком объеме сделать этот список доступным и обсуждаемым.
Да, хорошо бы. Кстати, можно вести список того, что не прошло (из обсуждаемого на форуме). Даже тема была ("экви-тим не будет делать"). Только она давно не обновлялась. Разве что в этом не было особенного смысла. $)
Post Reply