Старые игры на Win 7 и 8

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Post Reply
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Старые игры на Win 7 и 8

Post by Univanger »

Сталкивался ли кто с такой проблемой когда игры, написанные для Win XP, 98, 95, некорректно устанавливаются на Вин 7 или 8? Всякий раз не хватает каких-то dll-ек. При том, простой перенос этих файлов с другого компа, где игра пашет нормально, проблему не решает. Запуск от имени администратора или в режиме совместимости, соответственно, тоже не работают.
Совсем древние игры через досбокс, кста, запускаются нормально, как и сам досбокс.
Если кому удалось решить этот вопрос, скажите, пожалуйста, как.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Univanger wrote:Сталкивался ли кто с такой проблемой когда игры, написанные для Win XP, 98, 95, некорректно устанавливаются на Вин 7 или 8?
Припоминаю проблему. Поставленная игра (она встала без проблем) было очень быстрой. Темп игры мне тогда снизить не удалось. На том "ностальгирование" и закончилось.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Univanger wrote:При том, простой перенос этих файлов с другого компа, где игра пашет нормально, проблему не решает.
А куда переносишь? Обычно надо либо в c:\windows, либо в c:\windows\system32. Диск С: замени на свой.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Dalai wrote:А куда переносишь? Обычно надо либо в c:\windows, либо в c:\windows\system32. Диск С: замени на свой.
Через поиск на старом компе, где игра встаёт нормально, нахожу файл. Да, обычно это папка system32. Переношу в ту же папку на новом компе. Но файл всё равно не виден.
Сейчас будет ещё одна глупость: может, новые винды программы устанавливают как-то по-другому?
CTPAHHuK wrote:Припоминаю проблему. Поставленная игра (она встала без проблем) было очень быстрой. Темп игры мне тогда снизить не удалось. На том "ностальгирование" и закончилось.
Такие игры обычно через досбокс и запускаются. С играми с середины 90-ых такой проблемы возникнуть не может.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Переношу в ту же папку на новом компе. Но файл всё равно не виден.
Уверен, что действительно переносишь, а не пытаешься перенести? Иначе сказать, уверен ли, что "гениальная" секьюрити системы от микрософта позволила тебе сделать эту операцию, а не "прибила" переносимый файл молча, без оповещений в виде выпадающего окошка?

Попробуй перенеси необходимые для игрушки длл-ки в папку с игрой (там, где лежит экзешник/ батник или com-файл), а не в системные каталоги.. Кста, как я понял, если игрушки находятся на диске "d:", то система не рассматривает их как потенциальную угрозу. Попробуй перенести игрушки на др. логический винт.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Accolon wrote:Попробуй перенеси необходимые для игрушки длл-ки в папку с игрой (там, где лежит экзешник/ батник или com-файл), а не в системные каталоги.. Кста, как я понял, если игрушки находятся на диске "d:", то система не рассматривает их как потенциальную угрозу. Попробуй перенести игрушки на др. логический винт.
Я, кстати, так уже давно делаю: делю диск на три логических и один посвящаю исключительно системе и офису.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Ищу старые стратегии под DosBox. WarCraft 2 и т.п.

Буду благодарен за файлы или пооверенные ссылки!
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
В spellforce играл? - попробуй, если нет. До сих пор ее гоняю время от времени. Ссылки есть на торрентах. Смысла давать в форуме не вижу, да и не стоит провоцировать "заграницу" (c)-нарушением.

Widescreen and Resolution Fix
Даты выхода игр: 28 ноября 2003 г. – The Order of Dawn; 25 июня 2004 г. – The Breath of Winter; 18 февраля 2005 г. – Shadow of the Phoenix.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon
Не, не играл. Посмотрел ролик. Мне бы что-нибудь из того, что я играл. Разобраться я могу в какой-нибудь новой игре. Старенькие потому и хочется, чтобы не вникать. Потыкать ради удовольствия мышкой
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
там есть обучающая компания. И если начнешь с "ордена зари", то она для начинающих. Игра похожа на варкрафт.
Post Reply