Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Ну и хватит о серьезном - ведь столько прекрасного происходит!

Вот, к примеру, типичные идиоты, дорвавшиеся до власти, которые сильно обижаются, когда кто-то замечает, что они идиоты. Ну эта знаменитая уже фраза «Мы негативно относимся к попыткам выставить нас дураками».

Конечно, они умнее всех. Решили свою функцию автоматизировать. Но когда тебе рано в АйТи - это проявляется быстро.

Сначала постебались так:
РКН заставил операторов связи поставить программно-аппаратный комплекс «Ревизор», который автоматически проверяет доступ к запрещенным сайтам из сети провайдера, и если доступ есть – стучит в РКН. Комплекс оказался уязвим. Любой администратор заблокированного РКН сайта может добавить в DNS IP-адреса любых других сайтов, и это приведёт к их включению в реестр запрещённых. А если у вас нет заблокированного сайта (такое бывает), всегда можно зарегистрировать свободный домен из реестра РКН и добавлять туда IP-адреса.

Потом народ подумал, и реализовал давний призыв "анус себе заблокируй" - заблокировал РКН силами самого РКН. Тут даже классические блондинки из анекдотов почувствовали себя неловко из-за резко усилившейся конкуренции.

Разве это не прекрасно:
А чуть позже Роскомнадзор составил и разослал операторам «белый список» из более чем 2000 интернет-ресурсов, которые нельзя блокировать. Но сделал только хуже. В списке находится маска .google. а это автоматически освобождает от блокировки любые сайты, содержащие в своём адресе такое обозначение, например ubey.google.putina.com или vzorvi.google.metro.net

По мнению бывшего сетевого архитектора Яндекса и отраслевого эксперта Даниила Гинсбурга, в надзорном ведомстве царит вопиющий непрофессионализм, который в итоге и привёл к нынешней ситуации:

Вот как «эксперты РКН», которые в целях блокирования некоторой гэмблинговой приложухи запустили tcpdump, и все адреса, которые увидели, внесли в списки. Все, включая CDN’ы, технические адреса Comodo, все-все вообще подряд. Таких нельзя ничему научить, достучаться до их мозга невозможно за отсутствием такового, – заявил Гинсбург


Блокировка серверов сертификатов! Интернет по белым спискам! Которые ровно такие же косые, кривые и убогие, как и все остальное!

Мини-тест на понимание реальности: - в чем сам роскомпозор видит проблему? Ответили себе? Тогда читаем дальше:
Спустя час после выпуска этой заметки Роскомнадзор официально отреагировал на существующую проблему. Если коротко: это не мы идиоты, это операторы связи идиоты. Мы все делаем правильно. Дайте нам больше полномочий.
Плачу. Хочется сказать, что это непревзойденный "шыдевр", но мы же знаем, что он будет обязательно превзойден. Вполне вероятно, уже завтра.

Но после шуточек наступает время и серьезных событий. «Дыру» в реестре Роскомнадзора использовали против платежных серверов российских банков.
В Роскомнадзоре заявили, что сбой не связан с хакерской атакой.
Ага, и с падением метеоритов сбой тоже не связян.

На этом фоне новости о том, что "В Госдуму внесен законопроект о запрете VPN и Tor", а также "о замене гимна РФ на «Боже, царя храни»" и "о переходе на юлианский календарь" кажутся вполне разумными. Если лучшие люди страны, которых граждане выбрали добровольно, чтобы они им все запрещали, считают так - значит, так оно и есть.

Ну, с Днем Независимости! В первую очередь, от здравого смысла! :D
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by CTPAHHuK »

Ek Wilibris wrote: Wed Jun 07, 2017 05:58
CTPAHHuK wrote: Tue Jun 06, 2017 13:29 Вот и сам залез))
я абстрактно и "за всех" :)
Это попытка вытащить Далая и остальных из бесконечной рекурсии.
Далай считает, что если он сразу предупредил о флеймоопасности и тему всё-таки сохранили, то теперь можно писать всё подряд :noc:
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

Твои разные ай-пишники резолвятся
можно не тратить время, а просто спросить, откуда я.
Раскрой тему, интересно же
Ну, попробую. Тему поедания кошек, думаю, можно забыть? Ну, т.е. если вы расходитесь только во мнениях (я сильно не вчитывался, немного видел про хлеб), то почему нельзя мирно было обсудить вопрос? С обоих сторон тезисы выдвигались в такой форме, как будто оппонент сам непосредственно виновен в случившемся. С другой стороны, если бы вы оба не знали о своих политических убеждениях, смогли бы вы дальше плодотворно работать? Почему нельзя разделить для себя работу и политику отдельно? Ну, тут фиг знает... я такой редкий кадр, который может ценить и не терпеть одного и того же человека по разным параметрам. Обычно люди, увидев в других что-то одно плохое, сразу считают человека плохим полностью.
"Попыток объединения?" Серьезно?
да, вполне серьёзно. Меня мало волнует, как что там делят меж собой правители (может я и не прав), я работал с людьми из разных стран, и они все такие же как я, поэтому я не верю в то, что принадлежность к какой-то стране делает человека хуже или лучше. Под объединением я подразумевал объединение людей между собой.
Gromdok
Level 3 Hero
Level 3 Hero
Posts: 22
Joined: Wed Jun 21, 2017 14:23

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Gromdok »

Если бы вместо этого срача, пилили бы Equilibris уже закончили бы.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

Пишут в новостях что Порошенко подал таки в конституционный суд на незаконность свержения Януковича обычным голосованием без импичмента. Не могу понять: наши антигосударственники (rbc) издевательски намекают: https://www.rbc.ru/politics/19/06/2018/ ... 71196c7891
что это новость протухла, но какое решение по этому вопросу? Или когда ожидать решение то?

P.S. Никакого фашизма по прежнему нету на Украине: https://true_ukraine.d3.ru/nikakogo-fashizma-1614961/?sorting=rating
P.P.S. Даже стесняюсь спрашивать на самом деле - в прошлые разы Далаю сразу захотелось постить картинки для обоснования идеи "какие же в России негодяи" - даже тему переименовал из "Украина" на что-то обтекаемое. Но рискну. Не смог понять без подсказки свидомых.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

Speakus wrote: Wed Jun 20, 2018 20:05
В нетривиальных спорах люди всегда ищуи подтверждение своей правоты и обязательно находят. Поэтому такие споры никогда не кончатся.
Понятно, что после войны и при целенаправленном нагнетании обстановки таких упырей будет много с обеих сторон, и их будут использовать, как аргуметны нечеловечности. И там и тут есть персонажи, которые говорят, что по ту сторону границы всех надо убить и сжечь, все враги. И никуда они не денутся. А мы так и будем друг в друга через забор какашками кидаться?

Я сейчас подумал, что правильно было бы делать так: каждому ловить таких упырей именно со своей стороны и подавлять. Хотя бы чисто из эстетических соображений :) Ну, неуодобно же, когда из твоего дома наружу что-то непристойное торчит, так ведь? Причём это делать надо одновременно, потому что если одна сторона прижмёт фашизм у себя, конфликт всё равно будет иметь место, так как будут нагнетать с другой стороны. Это одна проблема. Вторая проблема - поцреотизм. Если ты хоть в той, хоть в другой стране выступишь против такого упыря, на тебя сразу нагнутся массовые гонения. Поэтому такая методология могла бы работать только при полной поддержке сверху. А у нас сверху такой поддержки при текущем режиме никогда не будет.

PS: Где Далай?
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

Разумеется. Поэтому там и стоит вопрос "возбудят ли уголовное дело". Впрочем, ответ и так понятен...

Но меня больше интересует Порошенко Янукович и конституционный суд - ибо в этой ветке сильно много обсуждали корректность решения рады по отстранению Януковича без импичмента и Далай подитоживал "если кому-то покажется незаконным то ему прямая дорога в конституционный суд".
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Name »

Speakus wrote: Sun Jun 24, 2018 20:36 Разумеется. Поэтому там и стоит вопрос "возбудят ли уголовное дело". Впрочем, ответ и так понятен...

Но меня больше интересует Порошенко Янукович и конституционный суд - ибо в этой ветке сильно много обсуждали корректность решения рады по отстранению Януковича без импичмента и Далай подитоживал "если кому-то покажется незаконным то ему прямая дорога в конституционный суд".
2 Speakus
А оно надо кому? Янукович в конце 13 года был абсолютно не легитимен в глазах граждан Украины - никто не встал на его защиту. Крым, Донбасс, Луганск - это против нациков, а не за Януковича. Байден как в мемуарах описывал процесс отстранения - он оказывал давление на Януковича, из-за его угроз Янукович был вынужден сбежать, и за то, что он сбежал, его и лишили поста. Все всё прекрасно знали и понимали, приказ куратора, хоть и накосячив, выполнили, главное - граждане Украины не против. Не затеяли бы майдауны бойню на Донбассе, всем бы уже через полгода было б похер, что там происходит.
Ek Wilibris wrote: Sun Jun 24, 2018 10:43 Понятно, что после войны и при целенаправленном нагнетании обстановки таких упырей будет много с обеих сторон, и их будут использовать, как аргуметны нечеловечности. И там и тут есть персонажи, которые говорят, что по ту сторону границы всех надо убить и сжечь, все враги. И никуда они не денутся.
Упыри есть везде, и пальчиком в них тыкать, принимая пафосную позу, можно. Только подобные Далаю, забывают упомянуть, что с выявленными упырями происходит в РФ, т.к. может последовать вопрос "а что делают с нациками на Украине?", в ответ на который есть только две реакции - неловкое молчание или поток говнокартинок и историй с портала городских легенд о том, "как страшно жыть в рашке". Далай сразу ко второму варианту прибегает, не дожидаясь вопросов.
Ek Wilibris wrote: Sun Jun 24, 2018 10:43 Если ты хоть в той, хоть в другой стране выступишь против такого упыря, на тебя сразу нагнутся массовые гонения.
Сию мысль можно пояснить - речь идет про суд линча или упырями все же госорганы должны заниматься?
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

Сию мысль можно пояснить - речь идет про суд линча или упырями все же госорганы должны заниматься?
Конечно, госорганы. Но они не будут это делать, война выгодна обеим государствам и упырям, поэтому они будут её поддерживать в таком тлеющем состоянии. А кто будет против войны - тех будут выставлять врагами народа.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

война выгодна обеим государствам и упырям, поэтому они будут её поддерживать в таком тлеющем состоянии.
Война не выгодна воюющим государствам.
Янукович в конце 13 года был абсолютно не легитимен в глазах граждан Украины
Не абсолютно а относительно. У Ющенко к концу срока был рейтинг ниже. Да и Порошенко ща тоже ниже. Это не отменяет того вопроса - законным ли было отстранение от власти Януковича.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

Война не выгодна воюющим государствам.
Тогда давно бы уже договорились и пришли к миру. Даже никакие переговоры не ведутся. Под государствами я понимаю правительства.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

Под государствами я понимаю правительства.
А потом окажется что под правительствами Вы понимали часть да и одного правительства, а не обоих правительств...

Разумеется и правительствам война не выгодна. Выгодна война только третьей стороне (как пример США продавало оружие и уголь(!) Украине). Хотя ещё предателям и преступникам тоже выгодно - но даже украинское правительство не состоит сплошь из таких.

Аргумент "тогда бы договорились" не состоятелен т.к.
1. обе стороны должны договариваться - желания одной недостаточно.
2. договор уже есть называется "минские соглашения"
3. но на деле а не на бумажке договорится можно только с тем кто соблюдает договоры - если к власти пришли люди с логикой "а после нас хоть потоп" то они играют ситуативно, и не мыслят стратегически. Вот прямое зафиксированное нарушение минских договорённостей, к примеру: https://ria.ru/world/20171125/1509575695.html (свидомые одобряют)
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

Ну я про это выше и писал: должно быть одновременное, с двух сторон, стремление к миру и договорённостям. И на деле, а не на словах, само собой.
Пока я такого даже близко не наблюдаю (хотя я за темой и не слежу, политика, блин, ТАК ЗАДОЛБАЛАААааа... просто капец. Хочется всех их вывезти, куда-нить... не ближе Сатурна, и пусть они там играются...)
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Max_HMMI »

Во избежание массового бана присутствующих с моей стороны тему прикрываю. Если у Далая есть еще желание к дальнейшим "дискуссиям" - ждите его возвращения. А я, махровый фашист, по-фашистски и поступлю. :twisted:
Locked