Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Locked
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Max_HMMI
Поживем - увидим.
Ну это ко всему можно применить.
Ты бы лучше сразу на сайт 1 канала ссылку давал!
Зачем?) Я так понял, вся выложенная по ссылке инфа хранится в музеях Украины. Так что можешь проверить это косвенным методом или "в живую".
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Accolon wrote:Так что можешь проверить это косвенным методом или "в живую".
А зачем? Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы я взял в рассмотрение "информацию", предоставляемую сайтами-пропагандистами. И уж совсем глупо рассматривать "информацию" с сайта-пропагандиста идеи уничтожения моей страны.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Я доберусь еще - отвечу тебе на твои комментарии. Однако, если ты не прекратишь постить в теме источники в виде картинок вводящих в заблуждение - прийдется мне делать модерацию сообщений модератора.
Как пример - цитирование какого-то русофоба под видом того что цитируешь Поклонскую.

Ты первый говорил обсуждать нормальные источники здесь (уже не один раз твою фразу цитировал) - вот и нечего парашу сюда тащить.

Для сведения: вот один из сюжетов Шария - "главного журналиста кремля": http://www.youtube.com/watch?v=JTR4S7BZwng
Странного чего же это он новости русские разоблачает? Может все-таки он не настолько прокремлевский как его принято считать в среде свидомых? Впрочем свидомые его не смотрят поэтому такой вывод самостоятельно они наверное сделать не смогут...
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Max_HMMI
И уж совсем глупо рассматривать "информацию" с сайта-пропагандиста идеи уничтожения моей страны.
И чем докажешь, что сайт пропагандирует идею уничтожения твоей страны, а не нападает на действующий в ней (и уничтожающий ее) режим?
Должно произойти что-то экстраординарное, чтобы я взял в рассмотрение "информацию", предоставляемую сайтами-пропагандистами.
Значит, ты подходишь к инфе с позиций эмоций, а не аналитики. Повторю, что инфу про нац. принадлежность Тараса Шевченко ты мог бы поискать и по другим источникам. ..Лан, твое дело.

p.s. вот глянь, чем торгуют на украинском сайте: Спецтехника армии НАТО
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Accolon wrote:И чем докажешь, что сайт пропагандирует идею уничтожения твоей страны, а не нападает на действующий в ней (и уничтожающий ее) режим?
Интересно, а как еще я должен реагировать, если на этом сайте под территорию мифической "новороссии" отведена половина моей страны?
Значит, ты подходишь к инфе с позиций эмоций, а не аналитики.
Так инфы там 0,0%. Одни эмоции и остаются.
вот глянь, чем торгуют на украинском сайте: Спецтехника армии НАТО
И? Должен ли я по этому поводу радоваться? Или печалиться? К тому же, судя по всему, они давно этим торгуют.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Было бы интересно увидеть подобные статистические показатели для Украины: https://politics.d3.ru/comments/712910/
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Max_HMMI
Интересно, а как еще я должен реагировать, если на этом сайте под территорию мифической "новороссии" отведена половина моей страны?
У Китайцев есть старые карты, на которых Дальний Восток РФ и вся Монголия изображены в составе китайской империи. И что теперь, китайцы во всем врут?
Так инфы там 0,0%.
Инфа, на которую я конкретно ссылался, относится к термину "украинец".


All
Польша выдвинула претензии на имущество Западной Украины

В Польше создана организация, которая займется вопросами возвращения владельцам бывшего польского имущества на территории Западной Украины.

Об этом «ПолитНавигатору» сообщил один из учредителей организации лидер партии «Смена» (Zmiana) Матеуш Пискорский.

«Организация была официально учреждена вчера в Люблине. Что касается основных целей и задач, то они заключаются в правовом анализе возможности получения компенсации за утраченную недвижимость и другие виды собственности на территории Украины.

Это связано со стремлением украинского руководства к Ассоциации с Евросоюзом, выполнению норм ЕС в данной области. Если посмотреть на опыт Польши и других стран Восточной Европы, которые уже вступили в Евросоюз, то у них этот процесс уже завершен или уже завершается.

Сейчас Украина объявляет официально, что она собирается соблюдать принципы ЕС, предусмотренные в соглашении об Ассоциации с ЕС, поэтому возникла идея создания структуры, которая будет заниматься сбором данных о возможных требованиях наследников и бывших владельцев имущества на территории Украины, и будет разрабатывать правовой и законный путь получения компенсации», — пояснил Пискорский.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

All
aaa bbb: "Киев допустил все возможные нарушения перемирия" - констатировали ОБСЕ, думаю что по этому поводу будут введены дополнительные санкции для РФ.
:lol:
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Accolon wrote:У Китайцев есть старые карты, на которых Дальний Восток РФ и вся Монголия изображены в составе китайской империи. И что теперь, китайцы во всем врут?
Китайцы сейчас ведут войну на ДВ? Публично заявляют, что Россия - это даже не государство: половина ее земель - Восточная Европа, а половина подарена нами? Вот когда такое будет - тогда и поговорим об объективности китайских источников информации.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Max_HMMI
:? Посыл был о том, что даже если считаешь источники инфы лживыми, это еще не значит, что они всегда врут.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Значительная часть польской общественности с неподдельным негодованием восприняла принятие украинской Верховной радой закона с прославлением деятелей Украинской повстанческой армии, которые несут ответственность за убийство 100 тысяч мирных поляков во время Волынской резни 1943-1944 годов. Голосование по этому закону произошло буквально после того, как на трибуне украинского парламента президент Польши Бронислав Коморовский рассыпался в комплиментах Киеву.

Возмущение и шок по этому высказал в интервью Gazeta Prawna генерал польской армии Вальдемар Скшыпчак, в прошлом — командующий Сухопутными войсками и заместитель министра обороны Польши, который ещё совсем недавно был вполне благосклонен к Киеву.

«Я отрекаюсь от всего того, что раньше говорил о поддержке Украины», — заявил генерал.
По его словам, больше нет оснований полагать, что Украина считается с Польшей.

«УПА убила моего дядю, прибили гвоздями к двери сарая, он умер только через три дня, — заявил изданию Скшыпчак. — Их дикость за пределами человеческого воображения. Даже нацисты не придумали ничего такого, что делали украинцы. Кроме того, убийства поляков украинцами начались не в 1943 году, а еще в сентябре 1939 года. Кто знает о том, что, когда наши солдаты отступали к Венгрии и Румынии, их атаковали вооруженные украинские банды? Хотелось бы знать, какое будущее строит президент Украины Петр Порошенко, на основе чего — кровожадного национализма? Это ужасно. Украинцы должны избавиться от национализма, иначе их сотрудничество с поляками будет очень сложным, практически невозможным».

Стоит напомнить, что ранее генерал говорил о том, что «Украина нуждается в оружии». Как передавало в январе этого года Polskie Radio dla zagranicy, Скшыпчак сказал, что украинцам необходимо оружие для наступательных операций, в частности танки. «У нас есть танки в избытке, которые мы можем отремонтировать и предоставить Украине. При одном условии, что танки мы передадим с боекомплектами, потому что они должны иметь возможность бороться с российскими танками», — заявил генерал. Он также добавил, что чем раньше Украина получит оружие, тем лучше, поскольку усиление украинской армии позволит быстрее начать мирные переговоры, а санкции на Кремль «не производят впечатления».
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Image
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Name wrote:Роскошный интерьер, изысканные напитки, тушка Далая на заднем плане. Я вижу твой уровень, пиздобол.
Фотография со встречи АГ несколько лет назад :D Это набережная Днепра. Надо было сидеть в ресторане? Я конечно, понимаю, что отсутствие хрустальных бокалов и серебряной посуды оскорбляет твое чувство прекрасного, но надо же немного и головой думать.

Прямое оскорбление - оно последнее. Потом не обижайся.
Name wrote:если эти люди вокруг тебя, то это твое окружение и есть.
Да, в Париже эти люди, среди прочих, были вокруг меня. Почему-то их очень легко узнать среди прочих.
Name wrote:А дело не в том, что эта дура повелась на сказки об ужасном ТС, где запрещены трусы. Просто сначала революционеры с достоинством идут в Европу, а потом оказывается, что за радость жрать с лопаты, готовы готовы с вокалом и танцами на переезд В Россию. Или в соцсетях обличают агрессора, воюют с колорадами и ватниками, а потом херак - примите на работу в PR-агенство в Москве. Или на все лады клянут Россию и Путина, а потом ходят в майке с его изображением.А чо, просто их "не так поняли", простите браты.
Если факты противоречат убеждениям, то в жопу факты. Молодец, так держать. :D
Name wrote:Забавный ролик - в титрах пишут про зверские побоища, а по факту расквасили пару носов и покорежили пяток транспортных средств.Если смотреть не в контексте тех событий, то прям ад и израиль. Но если вспомнить как до этого в Киеве жгли "Беркут" и как правосеки штурмовали здания, то мотивация этих людей становится понятна. Но канеш, они не люди и их надо уничтожать. Вот и получили ЛДНР с таким подходом.
Да, вселенская справедливость в действии. Это боженька наказал.
Name wrote:Регулярная украинская армия ведет боевые действия, значит идет война. С обоих сторон большинство участвующих - граждане Украины, значит война таки гражданская.
Но мне тут говорят - брехня, ВСУ воюют против Российской армии. Соответственно вопрос - где она? ЛДНР занимают территориально, хорошо, если треть от территории моей области. Я вот прикидываю - а реально ли вообще спрятать на такой территории серьезную группировку войск? Причем не просто находящихся, а ведущих боевые действия. Да еще когда вся территоря нашпигована наблюдателями ОБСЕ, которые мониторят ее в том числе и с беспилотников. Почему в отчетах ОБСЕ ничего нет о войсках РФ? Как из Киева видно то, чего наблюдатели на месте не видят? Наверное google earth творит чудеса.
Никто никого не прячет, все стороны конфликта рассказывают о российской армии. Свидетельств нет только в рамках твоей головы.

Но на фоне "военторга", "их там нет" - "мы должны были их защитить" и прочих ватных метаморфоз - это нормально.

Только ты немного пропустил основной тренд. Уже не принято говорить, что их там нет. Чуркин вполне официально заявил, кто воюет в Украине.

И еще одна цитата:
На вопрос, почему Россия отправила войска в Крым, он сказал, что это было сделано потому, что жители полуострова хотели присоединения к РФ.
"Мой ответ будет краток: опрос общественного мнения показал, что 93% жителей в Крыму выступали за присоединение к России. В России же 90% граждан высказались в пользу объединения", – отметил российский дипломат.

Журналисты издания отметили, что Россия, когда вторглась в Украину, нарушила ряд международных законов. На что Чуркин ответил: "Ой, какая жалость. Так не надо было поддерживать насильственный путч в Украине. Таким образом книга законов была разорвана в этой хрупкой стране, которая очень важна для России, особенно Крым и Донбасс".

На вопрос Die Presse, почему из Москвы постоянно поступают абсурдные сообщения о том, что в Украине якобы произошел "фашистский переворот", Чуркин ответил, что "проблема не в том, что об этом говорит Москва, а в том, что вы их игнорируете"."


Помимо откровенного хамства и полного отсутствия элементарной логики, тем более для "дипломата" такого уровня, есть мощная отмазка "они первые". Значит Россия только вторая. Можно спорить и фантазиях Чуркина об Абрамсах и неграх, но признание того, что "вторые" нарушили суверенитет, и рассказки про гражданскую войну - для слабоумных - это факт.

Перестраивай аргументацию. Сейчас главный аргумент - "И чо?"
Name wrote:А посмотрим на правительство Украины? В декабре Яценюк заставляет принять бюджет, рассчитаный, исходя из курса 17 за бакс. А потом в феврале, 16-го кажись, вносят поправки типа расчетный курс 21 за бакс. А примерно через 2 недели курс 30. Феерично. А щас еще интереснее. Экспортеров обязали продавать валюту, а покупателей выгнали нах с межбанка. Нацбанк скупает валюту у экспортеров на межбанке по 23 ( а и правильно, че им по 35 платить, если они и по 20 сдадут). Тарифы и цены задрали, а зарплаты и пенсии - фиг. Народ разницу покрывает продавая баксы из заначки, да-да, по 23, не по 35. Когда всех выдоят, тогда и на курс интересно будет взглянуть. Там далеко за 30 нарисуется.
Твои успехи в макроэкономических прогнозах мы уже видели. Только в страшную картину финансового апокалипсиса не вписывается простое наблюдение: весь импорт - от лосося и форели до бензина - в стране есть (бензин, кстати, подешевел) - значит, у импортеров каким-то чудом валюта появляется. Курс доллара - 22,7. Прогнозы на "когда всех выдоят" - это выйди к подъезду, там эксперты на пенсии тебя поддержат.

В этом же объяснение твоего мощнейшего аргумента о том, что в России дурачье скупает плазмы и шубы, а в Украине - крупы. Те, кто в Украине покупают плазмы, деньги хранят в долларах и евро. Непатриотично, зато практично. И падения в цене на 30% через 1 минуту после покупки удается избежать.
Name wrote:Да, пардон. На карте это было похоже на мешок или презерватив. Очевидно, нельзя считать это котлом.
В котле запираются и уничтожаются или берутся в плен крупные войсковые группировки. Поэтому да - это не котел.
Name wrote: Только в сухом остатке, после наступления укровойск Дебальцево за ополчением, парк бронетехники и запас боеприпасов пополнены, линия фронта немного отодвинулась от Донецка. Ну и донецкий аэропорт под контролем ДНР вместе с валяющимися там ржавыми киборгами. Зато на Украине героем больше стало. Перемога?
Да-да-да, вся техника и боеприпасы - трофейные :D

По твоим надежным источникам информации, на сколько гектаров выросли поля с хирургическими отходами в Ростовской области? Нужно больше отпускников.
Name wrote:Если выбирать, кому верить, этому мужику или президенту США, то я поверю этому мужику, а не Копченому Бараку. Хотя бы потому, что его интеллект и осведомленность не вызывают сомнений.
Вопросы веры я предпочитаю не обсуждать :D
Name wrote:Есть такой термин - укропупизм. Это когда украинец в мечтах о том, как вселенная вертится вокруг него, созерцает глобус Украины. Искандеры, американская ПРО в Европе, санкции и т.д. - это все к Украине не имеет никакого отношения.
Да я только рад. Но почему-то дедушка, возомнивший себя достойным играть на том уровне, где "это все к Украине не имеет никакого отношения" решил, что играть лучше именно в Украине. И поэтому это все вдруг стало иметь отношение к Украине. Логика несложная, правда?

Вот интересно только, чем вызван такой выбор. Что ж непобедимая армия не вернет Аляску? Если уж воевать с Америкой, то хоть так, чтобы самой Америке был вред хоть какой-то. А то странная какая-то война получается - тысячи безымянных русских витязей гниют под номерами, а "копченый Обамка" только потирает свои (жирные?) пальчики, раздувая пожар милитаризма и продавая оружие по всему миру. Че-та с логикой беда :(
Accolon wrote:Ты б лучше поинтересовался, что остается от храмов после артобстрелов ВСУ и как ведут себя т.н. "филаретовцы". А ковыряться в маразме индивидуального восприятия веры дело неконструктивное и бессмысленное: ибо сегодня человек так скажет, а завтра - совсем по-другому.
Какая прелесть! Слово "артобстрел" в русском языке употребляется только вместе с "ВСУ", потому что других артобстрелов не существует. Ну, по крайней мере, по храмам.

А "ковыряться в маразме индивидуального восприятия" начинает приобретать смысл пор мере того, как в школе появляются уроки, призванные сформировать это самое восприятие. Государственное дело, не что попало. На твои деньги делается, кстати. Ты горд?

А красивейшие кирхи в Калининградской области - это Азов "артобстрелял" или Правый Сектор?
Accolon wrote:Вот, кста, интересная инфа: До Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры
Серьезно? Мне комментировать сайт novorossia.org ? :shock: Безграмотность в каждом слове. Мне клавиатуру жалко на такое.
Accolon wrote:Значительная часть польской общественности с неподдельным негодованием...
Сокращенная цитата "сми" "антифашист"? Все очень серьезно :lol:
Max_HMMI wrote:Кстати, если договорятся (а ведь договорятся же!), то "зеленых человечков" из Йемена можно будет смело отзывать. Хотя согласен, попытка была хорошая.
Красиво Штаты играют. Козырей еще даже не показывали, просто открывают заначки по всему миру, как раз для таких случаев сделанные. Иран, конечно, повыделывается для приличия, но все понимают, что альтернативы нет. При этом в самом Иране люди на улицах аж танцуют от счастья. Чего-то им не понравилось там, куда Россия гонит на всех парах под 88% одобрение народных масс.
Speakus wrote:Как пример - цитирование какого-то русофоба под видом того что цитируешь Поклонскую.
Забудь про Поклонскую. Ни настоящая, ни фейковая Поклонская мне нафик не впали. Это никто и значение их ровно ноль.

Цитата только об изучении языков и отношении к ним. Тебе нагуглить цитат Яровой?

Прозвучала удручающая статистика: по лекалам Минобра на преподавание Русского языка выделяется 866 часов, на иностранный — 939. При этом Минобрнауки предлагает ввести дополнительно второй иностранный язык и ЕГЭ по иностранному языку.
«Это ставит под сомнение сам факт, что Российская Федерация является заказчиком образования. Может быть есть еще какие-нибудь заказчики?» — иронизирует Ирина Яровая.
...
«Факты свидетельствуют о том, что усложнение образования в начальной школе направлены на то, чтобы ребенок в принципе ничего не знал. По выходу из школы требуется акцентированное знание иностранного языка. Вы, видимо готовите гастарбайтеров для других государств?», — полюбопытствовала Яровая, обращаясь Наталье Третьяк.
«Вопрос об отвественности рано или поздно возникнет, — пообещала она. — Мы будем его инициировать, чтобы вы не могли под видом дворца культуры предлагать стране сарай. Ответьте на конкретные вопросы: сколько часов вы будете изучать русский язык, сколько иностранный?


ОДИН русский (но не российский) ученый, работающий в Вашингтоне, имеет больший индекс Хирша, чем ВСЯ РОССИЯ! И эта неумная женщина (между прочим - Председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва по безопасности и противодействию коррупции) в иностранном языке видит только путь к тому, чтобы спи**ить трактор и слинять на Запад. Она "глубоко вошла в изучение нормативно-правовой базы Министерства Образования" - это, очевидно, помогло прийти к таким выводам и убеждениям. Надеюсь, ты чувствуешь уверенность и спокойствие, зная, что образование и мировоззрение ТВОИХ детей не в последнюю очередь будет определяться убеждениями и взглядами на жизнь этой замечательной государственной дамы. И, конечно, гордость.

В богом забытой Хорватии я в городе могу подойти к человеку и получить ответ на приличном английском. В Германии, Голландии - тем более. А в России мало того, что нет, так этим еще и гордятся.
Speakus wrote:Для сведения: вот один из сюжетов Шария - "главного журналиста кремля": http://www.youtube.com/watch?v=JTR4S7BZwng
Странного чего же это он новости русские разоблачает? Может все-таки он не настолько прокремлевский как его принято считать в среде свидомых? Впрочем свидомые его не смотрят поэтому такой вывод самостоятельно они наверное сделать не смогут...
То есть, он взял уже мертвого союзника, попинал его на камеру, и это убедило тебя в его объективности? :shock: И теперь можно не обращать внимания на полнейший сюрр в его "основной работе"?

Твое дело, конечно. Это твоя голова, и только ты властен над тем, что в нее попадает. И с папой проще общаться, что тоже немаловажно.
Speakus wrote:Было бы интересно увидеть подобные статистические показатели для Украины
Интересно было бы увидеть реальные данные, а не Росстат. Эмиграция в прошлом году выросла в полтора раза по сравнению с позапрошлым, у Росстата - падение.

Ты реально веришь, что в России безработица на уровне 6%?

А уж вопрос с демографией затрагивается, наверное, каждый год. И каждый год, по словам самого честного политика, "впервые за 20 лет рождаемость превысила смертность". И сразу хочется верить Росстату.

Я недавно предлагал Name поискать информацию о том, сколько в России пустых сел и городов. Сколько с населением 0 человек и сколько - 1-10 человек. Он, конечно, не заметил. Не хочешь заняться? Помогает переосмыслить немного информацию из "прямых линий".
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Dalai wrote: Фотография со встречи АГ несколько лет назад Это набережная Днепра. Надо было сидеть в ресторане? Я конечно, понимаю, что отсутствие хрустальных бокалов и серебряной посуды оскорбляет твое чувство прекрасного, но надо же немного и головой думать.

Прямое оскорбление - оно последнее. Потом не обижайся.


Так ты сам напросился. Вываливаешь случайные числа и сливаешься на вопросе об источниках и методиках подсчета. ;D Оно самое и есть. А картинка просто иллюстрация - мне пофиг на срач, который вы устраиваете на улице, там просто видна ценовая категория потребляемого продукта. Но и без фото мне достаточно того, что ты здесь пишешь, для понимания того, что ты сказочник еще тот. :lol:

Name wrote: если эти люди вокруг тебя, то это твое окружение и есть.


Да, в Париже эти люди, среди прочих, были вокруг меня. Почему-то их очень легко узнать среди прочих.
Наверное для тебя слишком дорого найти забегаловку, где средний чек на лицо будет больше хотя бы на 50 евро? За каждый евро давишься?
Name wrote: А дело не в том, что эта дура повелась на сказки об ужасном ТС, где запрещены трусы. Просто сначала революционеры с достоинством идут в Европу, а потом оказывается, что за радость жрать с лопаты, готовы готовы с вокалом и танцами на переезд В Россию. Или в соцсетях обличают агрессора, воюют с колорадами и ватниками, а потом херак - примите на работу в PR-агенство в Москве. Или на все лады клянут Россию и Путина, а потом ходят в майке с его изображением.А чо, просто их "не так поняли", простите браты.
Если факты противоречат убеждениям, то в жопу факты. Молодец, так держать.
Факт
Цитата:
Даниил Грачёв, телеведущий: «Эти ретвиты были больше года назад, и ситуация была совершенно другая. И я жил в совершенно другой ситуации. И я это совершенно по-другому видел».


Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1386758/#ixzz3W5WwUeWu

Даниил Грачёв: «Главное, перед кем я хочу извиниться, — это перед теми людьми, которые оскорбились моими постами. Я хочу извиниться перед ними. У меня не было желания и цели оскорбить кого-то. И я хочу, чтобы они меня услышали и поняли».

http://www.ntv.ru/novosti/1388018/
В жопу?
Name wrote:
Забавный ролик - в титрах пишут про зверские побоища, а по факту расквасили пару носов и покорежили пяток транспортных средств.Если смотреть не в контексте тех событий, то прям ад и израиль. Но если вспомнить как до этого в Киеве жгли "Беркут" и как правосеки штурмовали здания, то мотивация этих людей становится понятна. Но канеш, они не люди и их надо уничтожать. Вот и получили ЛДНР с таким подходом.

Да, вселенская справедливость в действии. Это боженька наказал.
Тут ты прав на все 100. Боженька добрался до Украины, как в свое время он добрался до Содома и Гоморры. Теперь все получают по заслугам - Крым свое, ЛДНР свое, Украина свое. Высшая справедливость, она есть. Украинцы должны за все заплатить сполна.
Name wrote:
Регулярная украинская армия ведет боевые действия, значит идет война. С обоих сторон большинство участвующих - граждане Украины, значит война таки гражданская.
Но мне тут говорят - брехня, ВСУ воюют против Российской армии. Соответственно вопрос - где она? ЛДНР занимают территориально, хорошо, если треть от территории моей области. Я вот прикидываю - а реально ли вообще спрятать на такой территории серьезную группировку войск? Причем не просто находящихся, а ведущих боевые действия. Да еще когда вся территоря нашпигована наблюдателями ОБСЕ, которые мониторят ее в том числе и с беспилотников. Почему в отчетах ОБСЕ ничего нет о войсках РФ? Как из Киева видно то, чего наблюдатели на месте не видят? Наверное google earth творит чудеса.

Никто никого не прячет, все стороны конфликта рассказывают о российской армии. Свидетельств нет только в рамках твоей головы.

Но на фоне "военторга", "их там нет" - "мы должны были их защитить" и прочих ватных метаморфоз - это нормально.

Только ты немного пропустил основной тренд. Уже не принято говорить, что их там нет. Чуркин вполне официально заявил, кто воюет в Украине.


Оговорка Чуркина, покашливание Лаврова, Путин глаз потер, Шойгу со сжатым кулаком - все это убедительные и неопровержимые доказательства российской агрессии и присутствия войск РФ на Донбассе. :lol: Да и Пайет удивляется - как же может не быть там российских войск, если в твиттере и сми пишут, что они там? Соцсеть как царица доказательств. А чо?
Кинь ссыль на отчет ОБСЕ, где говорится о войсках РФ
И еще одна цитата:
На вопрос, почему Россия отправила войска в Крым, он сказал, что это было сделано потому, что жители полуострова хотели присоединения к РФ.
"Мой ответ будет краток: опрос общественного мнения показал, что 93% жителей в Крыму выступали за присоединение к России. В России же 90% граждан высказались в пользу объединения", – отметил российский дипломат.

Журналисты издания отметили, что Россия, когда вторглась в Украину, нарушила ряд международных законов. На что Чуркин ответил: "Ой, какая жалость. Так не надо было поддерживать насильственный путч в Украине. Таким образом книга законов была разорвана в этой хрупкой стране, которая очень важна для России, особенно Крым и Донбасс".

На вопрос Die Presse, почему из Москвы постоянно поступают абсурдные сообщения о том, что в Украине якобы произошел "фашистский переворот", Чуркин ответил, что "проблема не в том, что об этом говорит Москва, а в том, что вы их игнорируете"."

Помимо откровенного хамства и полного отсутствия элементарной логики, тем более для "дипломата" такого уровня, есть мощная отмазка "они первые". Значит Россия только вторая. Можно спорить и фантазиях Чуркина об Абрамсах и неграх, но признание того, что "вторые" нарушили суверенитет, и рассказки про гражданскую войну - для слабоумных - это факт.

Перестраивай аргументацию. Сейчас главный аргумент - "И чо?"
А можно привести законы которые нарушила Россия и написать как это было сделано?
Name wrote:
А посмотрим на правительство Украины? В декабре Яценюк заставляет принять бюджет, рассчитаный, исходя из курса 17 за бакс. А потом в феврале, 16-го кажись, вносят поправки типа расчетный курс 21 за бакс. А примерно через 2 недели курс 30. Феерично. А щас еще интереснее. Экспортеров обязали продавать валюту, а покупателей выгнали нах с межбанка. Нацбанк скупает валюту у экспортеров на межбанке по 23 ( а и правильно, че им по 35 платить, если они и по 20 сдадут). Тарифы и цены задрали, а зарплаты и пенсии - фиг. Народ разницу покрывает продавая баксы из заначки, да-да, по 23, не по 35. Когда всех выдоят, тогда и на курс интересно будет взглянуть. Там далеко за 30 нарисуется.

Твои успехи в макроэкономических прогнозах мы уже видели. Только в страшную картину финансового апокалипсиса не вписывается простое наблюдение: весь импорт - от лосося и форели до бензина - в стране есть (бензин, кстати, подешевел) - значит, у импортеров каким-то чудом валюта появляется. Курс доллара - 22,7. Прогнозы на "когда всех выдоят" - это выйди к подъезду, там эксперты на пенсии тебя поддержат.
Я уже предвестник апокалипсиса? :lol: По факту тебе нечего мне предъявить кроме небольшого временного лага. Но забавно наблюдать, как человек радуется курсу в 22.7, хотя около полугода назад отрицал саму вероятность этого. А что до импорта - он будет всегда. Только количество его будет уменьшаться, соответственно лососи и форели с бензином либо будут стоить столько, что купят их "не только лишь все, очень немногие это могут сделать", либо станут дефицитом и будут доступны только избранным по распределению. Вижу, ты не подозреваешь о таком понятии, как торговый баланс.
В этом же объяснение твоего мощнейшего аргумента о том, что в России дурачье скупает плазмы и шубы, а в Украине - крупы. Те, кто в Украине покупают плазмы, деньги хранят в долларах и евро. Непатриотично, зато практично. И падения в цене на 30% через 1 минуту после покупки удается избежать.
И эти доллары и евро они патриотично сдадут по 22.7. Потому как в данный момент другие источники валюты стремительно сокращаются. А вот если кредиторы долг простят и (или) МВФ выдаст кредит, то в этом случае мы будем иметь удовольствие наблюдать агонию дальше. Интересно узнать запас прочности ЕС. У немцев в начале года цены на жрачку скакнули и сразу разговорчики пошли нехорошие http://www.reporter.com.ua/uanews/2865-2402/
Name wrote:
Да, пардон. На карте это было похоже на мешок или презерватив. Очевидно, нельзя считать это котлом.


В котле запираются и уничтожаются или берутся в плен крупные войсковые группировки. Поэтому да - это не котел.
Да ну?;D Смотрим в толковый словарь: котел - полное окружение воинской группировки. Остальное твои домыслы. Исходя из того что одного хероя Украины вы поимели, в сухом остатке таки наступление закончилось котлом. За плановый отход звание хероя же не дают, а за выход из окружения - вполне.
Name wrote:
Только в сухом остатке, после наступления укровойск Дебальцево за ополчением, парк бронетехники и запас боеприпасов пополнены, линия фронта немного отодвинулась от Донецка. Ну и донецкий аэропорт под контролем ДНР вместе с валяющимися там ржавыми киборгами. Зато на Украине героем больше стало. Перемога?

Да-да-да, вся техника и боеприпасы - трофейные

По твоим надежным источникам информации, на сколько гектаров выросли поля с хирургическими отходами в Ростовской области? Нужно больше отпускников.
Ну вот прям щас на укроресурсах празднуют перемогу - побили 107-ю бригаду ВВ МВД http://joinfo.ua/incidents/1086237_Ekst ... zbita.html
Speakus вроде оттуда? Спроси у него, как давно их десантники воюют на Украине и сколько их пропало без вести на учениях в Ростове.
Name wrote:
Есть такой термин - укропупизм. Это когда украинец в мечтах о том, как вселенная вертится вокруг него, созерцает глобус Украины. Искандеры, американская ПРО в Европе, санкции и т.д. - это все к Украине не имеет никакого отношения.

Да я только рад. Но почему-то дедушка, возомнивший себя достойным играть на том уровне, где "это все к Украине не имеет никакого отношения" решил, что играть лучше именно в Украине. И поэтому это все вдруг стало иметь отношение к Украине. Логика несложная, правда?

Вот интересно только, чем вызван такой выбор. Что ж непобедимая армия не вернет Аляску? Если уж воевать с Америкой, то хоть так, чтобы самой Америке был вред хоть какой-то. А то странная какая-то война получается - тысячи безымянных русских витязей гниют под номерами, а "копченый Обамка" только потирает свои (жирные?) пальчики, раздувая пожар милитаризма и продавая оружие по всему миру. Че-та с логикой беда

Вопросы веры предпочитаю не обсуждать.
недавно предлагал Name поискать информацию о том, сколько в России пустых сел и городов. Сколько с населением 0 человек и сколько - 1-10 человек. Он, конечно, не заметил
Заметил, но проигнорировал, ибо эти цифры ни о чем. Поскольку в моей работе приходится обращаться к подобной статистике, то данными по населенным пунктам я владею. По памяти, из примерно 150 тыс н.п около 34 тыс. н.п с населением 1-10 чел., из них около 5 тыс. с населением в 1 чел. По городам-призракам у меня данных нет, если интересно, можешь найти самостоятельно. Раз уж тебя это так волнует, то напиши о чем говорит количество городов-призраков в России, Японии, Украине, Европейских странах, США? О чем говорит наличие населенных пунктов с численностью 1-10 чел. в тех же странах? Какова ситуация в динамике? Боюсь все твои измышления убьются о 2-х миллионный Детройт.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Name wrote:Так ты сам напросился.
Когда последствия наступят - а они наступят - пусть эта мысль тебя согреет.
Name wrote:Вываливаешь случайные числа и сливаешься на вопросе об источниках и методиках подсчета.
Ты уже продемонстрировал, что обсуждать с тобой методики совершенно бесполезно. Я не собираюсь тратить свое время на деятельность, вероятность успеха кторой лежит в близкой окрестности нуля.
Name wrote:А картинка просто иллюстрация - мне пофиг на срач, который вы устраиваете на улице, там просто видна ценовая категория потребляемого продукта.
O, RLY? :D Ну так поделись и с нами, что там не так с категорией.

Это ж надо! Нашел фотографию, потратил силы на всесторонний анализ! Это так прелестно! :D
Name wrote: Наверное для тебя слишком дорого найти забегаловку, где средний чек на лицо будет больше хотя бы на 50 евро? За каждый евро давишься?
В этом все дело, ты меня раскусил.

Вообще, конечно, ты выбрал убийственную линию аргументации. Чтобы доказать, что россияне - не нищие, ты решил фантазировать обо мне. Уверен, безупречность этого подхода очевидна даже при беглом рассмотриении :D
Name wrote:Факт
...
В жопу?
Да при чем тут этот молодой дурачек? Мы, кажется, о кружевных трусах говорили?

Ну ладно, раз у тебя прицел так легко сбивается и так трудно настраивается - о чем говорит ЭТОТ факт? И какое из моих утверждений этот факт блестяще опровергает?
Name wrote:Тут ты прав на все 100. Боженька добрался до Украины, как в свое время он добрался до Содома и Гоморры. Теперь все получают по заслугам - Крым свое, ЛДНР свое, Украина свое. Высшая справедливость, она есть. Украинцы должны за все заплатить сполна.
Это эпик :D :lol:

Я о Боженьке еще напишу, Пасха выдалась богатой на отличные картинки ;)
Name wrote:Кинь ссыль на отчет ОБСЕ, где говорится о войсках РФ
У нас ОБСЕ вдруг стали мерилом истины? Я правильно понимаю, что ты впредь будешь безоговорочно соглашаться с тем, что содержитися в их отчетах?
Name wrote: А можно привести законы которые нарушила Россия и написать как это было сделано?
Конечно, можно. Более того, это сделано примерно 100500 раз. Но в режиме "все божья роса" это незаметно, понимаю. Аннексия территорий чужих государств не нарушает никаких международных законов. Финансирование террористической деятельности, разжигание межнациональной розни, наемничество, грабежи, скупка краденного, незаконая торговля оружием, и т.д., и т.п. Спи спокойно, настоящий патриот великой свердержавы.
Name wrote:Вижу, ты не подозреваешь о таком понятии, как торговый баланс.
Конечно, не подозреваю. А что это? Ты же мне расскажешь, правда?
Name wrote:И эти доллары и евро они патриотично сдадут по 22.7.
...
А что до импорта - он будет всегда. Только количество его будет уменьшаться
Там шоу есть - "Битва экстрасенсов". Попробуй себя, у тебя серьезные задатки в ясновидении.
Name wrote:лососи и форели с бензином либо будут стоить столько, что купят их "не только лишь все,
Рузьске языка неродная, такая сложная...
Name wrote:Интересно узнать запас прочности ЕС
Да че там интересного, прогнутся геи, у Россиюшки запас в over9000 раз выше! Вперде!
Name wrote:У немцев в начале года цены на жрачку скакнули и сразу разговорчики пошли нехорошие
Рыдаю :lol: Статья о бедности в Германии, без автора и без ссылки на оригинальные "исследования" и "заявления".
Name wrote:Смотрим в толковый словарь: котел - полное окружение воинской группировки.
А какая воинская группировка в приведенном примере была окружена? :roll:
Name wrote:а за выход из окружения - вполне.
Ты все-таки что-то подозреваешь, молодец.
Name wrote:Остальное твои домыслы.
Написано ровно то же самое, но - не подходит. Да ты даже более "рационален", чем я думал. Не устаешь удивлять, молодец!
Name wrote:Ну вот прям щас на укроресурсах празднуют перемогу
Ну не знаю, кто там что празднует, но информация от "блоггера Олега Ярчука" - это примерно как вебсайты новороссии или Кассада. Или от Васильевой - достойного соперника Шария.

Отличные источники выбираешь, пообщайся со Speakus на эту тему, ему очень надо.

А ты, кстати, как к Шарию относишься? Есть такая интересная все возрастающая вероятность, что скоро ему выбирать придется - жить свободным человеком в России или, пока есть возможность, выйти и ударить ближайшего полицейского, чтобы сесть в тюрьму в Голландии. Трудный выбор. Сноуден, к примеру, готов сесть в тюрьму в США, чтобы больше не быть символом свободы в России.
Name wrote: Вопросы веры предпочитаю не обсуждать.
В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Простой повтор невпопад моих ответов не выводит уровень дискуссии вообще никуда.

О, еще один вопрос. Ты об Олеге Бузине, конечно, как и все правильные россияне, скорбишь уже который день? Великий журналист и публицист ведь был, не боялся правду фашистам говорить, и погиб за свои убеждения. Все правильно?
Name wrote:По памяти, из примерно 150 тыс н.п около 34 тыс. н.п с населением 1-10 чел., из них около 5 тыс. с населением в 1 чел.
Не полагайся на память, она у тебя не самое сильное место.
Name wrote:Боюсь все твои измышления убьются о 2-х миллионный Детройт.
Ух ты! А расскажи мне про мои измышления и как Детройт их опровергает?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

есть предложение закрыть эту тему, пользы 0, меньше 0
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Dalai wrote:
Когда последствия наступят - а они наступят - пусть эта мысль тебя согреет.

Да похер.
Name wrote: Вываливаешь случайные числа и сливаешься на вопросе об источниках и методиках подсчета.
Ты уже продемонстрировал, что обсуждать с тобой методики совершенно бесполезно. Я не собираюсь тратить свое время на деятельность, вероятность успеха кторой лежит в близкой окрестности нуля.


А всего-то надо назвать цифры и их источник, что было понятно кто, как и чего считал. Всегда забавляет, как очередной сказочник берется оспаривать цифры госстата на основе высосанных откуда-то данных.
Name wrote:
А картинка просто иллюстрация - мне пофиг на срач, который вы устраиваете на улице, там просто видна ценовая категория потребляемого продукта.

O, RLY? y Ну так поделись и с нами, что там не так с категорией.



Не тянет пойло со снимка на праздничный уровень для большинства россиян. Оно мож конечно вы специально собираетесь чтоб выжрать всякой хрени, но чет не верится.
Name wrote:
Наверное для тебя слишком дорого найти забегаловку, где средний чек на лицо будет больше хотя бы на 50 евро? За каждый евро давишься?

В этом все дело, ты меня раскусил.

Вообще, конечно, ты выбрал убийственную линию аргументации. Чтобы доказать, что россияне - не нищие, ты решил фантазировать обо мне. Уверен, безупречность этого подхода очевидна даже при беглом рассмотриении
Тут обратное - Далай называет россиян нищими, взяв за точку отсчета свои фантазии о своем же уровне жизни. Вопрос был об источнике данных и методике сравнения - в ответ сказки о недоступно высоком уровне жизни украинца Далая и его окружения. Еще раз - покажешь цифры, методику сравнения, тогда будет о чем говорить. Нет - ты в курсе, что я думаю о тебе.
Name wrote: Факт
...
В жопу?
Да при чем тут этот молодой дурачек? Мы, кажется, о кружевных трусах говорили?

Ну ладно, раз у тебя прицел так легко сбивается и так трудно настраивается - о чем говорит ЭТОТ факт? И какое из моих утверждений этот факт блестяще опровергает?
Очередной раз фиксирую проблемы с пониманием написанного. Мы говорим про "не так поняли" и достоинство революционеров всех мастей, а не о трусах. Мне пофиг, какая мотивация была у этих революционеров. Я вижу, что они уничтожили свое государство, обвинили в этом каких-то москалей, а теперь бегут туда, где хорошо кормят. И большей частью почему-то к тем же москалям. Вот ты практически через пост пишешь, что россияне приползут к украинцам с соплями, что их не так поняли. И даже критерий один раз обозначил - когда бакс по 160 рублей будет. А факты говорят о том, что это украинцы лезут в Россию как раз с такими отмазками. Сначала скачем, а потом на работу в Россию. Достоинство, хуле. Почему не в Европу?
Name wrote:
Кинь ссыль на отчет ОБСЕ, где говорится о войсках РФ

У нас ОБСЕ вдруг стали мерилом истины? Я правильно понимаю, что ты впредь будешь безоговорочно соглашаться с тем, что содержитися в их отчетах?
Потому что это независимая организация, занимающаяся наблюдением. Сомневаться в их отчетах можно, когда есть что им предъявить.
Просто объясни - почему наблюдатели ОБСЕ на месте не видят того, что видно из Киева или Вашингтона? Через границу туда-сюда перемещаются сотни, а то и тысячи людей, гробов и единиц техники, и все это под носом у ОБСЕ, а они не видят. Все остальные видят и не могут предоставить доказательств. Делов-то - отдавать 100500 погибших бурятских десантников из алтайской горно-водолазной дивизии на руки родственникам перед камерой и под роспись.
Name wrote:
А можно привести законы которые нарушила Россия и написать как это было сделано?

Конечно, можно. Более того, это сделано примерно 100500 раз. Но в режиме "все божья роса" это незаметно, понимаю. Аннексия территорий чужих государств не нарушает никаких международных законов. Финансирование террористической деятельности, разжигание межнациональной розни, наемничество, грабежи, скупка краденного, незаконая торговля оружием, и т.д., и т.п. Спи спокойно, настоящий патриот великой свердержавы.


Просто ссылочку, Далай. Цитата закона и конкретные, доказанные действия его нарушающие. А то вон и Макс тут про Будапештский меморандум задвигал, даже не читая его.
Name wrote:
Вижу, ты не подозреваешь о таком понятии, как торговый баланс.

Конечно, не подозреваю. А что это? Ты же мне расскажешь, правда?
Даже покажу. Вот тут доступно для тебя. Теперь понятно, где в стране с профицитом торгового баланса в 200 ярдов баксов, банки возьмут деньги чтоб вернуть ЦБ кредит? Там и для битвы экстрасенсов кой-чего есть
В слаборазвитых странах отрицательное сальдо торгового баланса говорит о неконкурентоспособности экспортных отраслей экономики, что зачастую приводит к девальвации (обесцениванию) денежных средств таких стран в связи с тем, что они не могут расплачиваться по импортным закупкам
Name wrote:
У немцев в начале года цены на жрачку скакнули и сразу разговорчики пошли нехорошие

Рыдаю Статья о бедности в Германии, без автора и без ссылки на оригинальные "исследования" и "заявления".
Все как ты любишь делать, да. И заметь - на украинском ресурсе. А жратва у них реально подорожала в полтора-два раза, если бы ты был в Германии в феврале, то заметил бы.
Name wrote: Смотрим в толковый словарь: котел - полное окружение воинской группировки.

А какая воинская группировка в приведенном примере была окружена?


Украинская. Береза говорил о 2000 чел. Полевой говорил, что они будут пробиваться. Наврали поди, да?
Name wrote:
Ну вот прям щас на укроресурсах празднуют перемогу
Ну не знаю, кто там что празднует, но информация от "блоггера Олега Ярчука" - это примерно как вебсайты новороссии или Кассада. Или от Васильевой - достойного соперника Шария.

Отличные источники выбираешь, пообщайся со Speakus на эту тему, ему очень надо.
Ну так и официальные, и неофициальные укросми от бложика Кассада мало чем отличаются, и в основном в худшую сторону. Это шо навоз сортировать. Или к примеру, сильно инфа, которую тут вываливает Далай, отличается от того, что пишет Ярчук? Достоверность та же.
А ты, кстати, как к Шарию относишься? Есть такая интересная все возрастающая вероятность, что скоро ему выбирать придется - жить свободным человеком в России или, пока есть возможность, выйти и ударить ближайшего полицейского, чтобы сесть в тюрьму в Голландии. Трудный выбор. Сноуден, к примеру, готов сесть в тюрьму в США, чтобы больше не быть символом свободы в России.
....

О, еще один вопрос. Ты об Олеге Бузине, конечно, как и все правильные россияне, скорбишь уже который день? Великий журналист и публицист ведь был, не боялся правду фашистам говорить, и погиб за свои убеждения. Все правильно?
К Шарию, Бузине, Далаю, Яценюку и прочим свидомым украинцам я отношусь одинаково безразлично - для меня нет разницы в степени свидомости и ее окраске. Смерть Бузины не печалит совершенно, ибо предсказуема, хотя ничего хорошего в этом убийстве не вижу. Пауки в банке едят друг друга, выживет не тот, кто останется, он-то с голоду сдохнет, а тот, кто, пользуясь суматохой, из банки сбежит.
Name wrote: Вопросы веры предпочитаю не обсуждать.

В огороде бузина, а в Киеве - дядька. Простой повтор невпопад моих ответов не выводит уровень дискуссии вообще никуда.
Я ролик для Speakus выложил, чтоб точку зрения показать, ты сказал, что она не официальная, я ответил, что доверяю главе Стратфорда больше, чем официальной точке зрения. Вопросы веры тебе не интересны. И тут же, как миссионер-адвентист, пытаешься меня охмурить культом Злого Путина. Мне это точно так же не интересно. Так понятно?

Name wrote: По памяти, из примерно 150 тыс н.п около 34 тыс. н.п с населением 1-10 чел., из них около 5 тыс. с населением в 1 чел.

Не полагайся на память, она у тебя не самое сильное место.

Та же Вика и то сопоставимые цифры дает, за 10 год правда. Или тебе с точностью до каждого н.п. надо? Ну и уже традиционно - где твои цифры и источник данных?
Name wrote:
Боюсь все твои измышления убьются о 2-х миллионный Детройт.
Ух ты! А расскажи мне про мои измышления и как Детройт их опровергает?
т.е. Детройт их таки убил, раз ты ничего не написал?
CTPAHHuK wrote: есть предложение закрыть эту тему, пользы 0, меньше 0
Надоест - сама отомрет :D
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

вместе с форумом?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Name wrote:Не тянет пойло со снимка на праздничный уровень для большинства россиян. Оно мож конечно вы специально собираетесь чтоб выжрать всякой хрени, но чет не верится.
Осталось только "не тянет" перевести на язык маркетинговых категорий (тут - провал, т.к. это пиво среднего диапазона, что соответствует высокому диапазону в России), потом - доказать что именно я его выбрал и купил (удачи), потом - что я его пил (снова удачи), а потом - сделать хоть какой-то разумный вывод. Потому что я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы в компании выпить пива дешевле или дороже своего обычного уровня. Я не сужу за бедность отдельных людей - я видел достаточно несправедливо богатых и несправедливо бедных людей. Я сужу за бедность только страны.
Name wrote:Не тянет пойло со снимка на праздничный уровень для большинства россиян
1. Это не праздник, а вполне демократичная встреча самых разных людей.
2. Я неоднократно был на праздиках россиян. То, что они там в большинстве случаев пьют, я пригубливаю исключительно из вежливости. Изредка там встречается нормальная лицензионка или импорт. Но с этим чем дальше, тем безнадежнее.
Name wrote:Тут обратное - Далай называет россиян нищими, взяв за точку отсчета свои фантазии о своем же уровне жизни.
Традиционные разговоры с собственным подсознанием, спасибо, что пояснил.

Центр Новосибирска:
Image

Интересно, какая связь крепче - с моим благополучием или все-таки с нищетой России?

И мои любимые истории о народе-богоносце, традиционно оканчивающем свои бессмысленные жизни в дерьме - в переносном и буквальном смысле слова. Финал ролика - эпик, зрители должны знать, чем окончился опрос в группе "вконтакте". Настоящие новости, эталон журналистики.

Мурманск, столица севера, отстойник для старых советских подводных лодок. Винтерфелл, млин, доморощенный.
Name wrote:Я вижу, что они уничтожили свое государство, обвинили в этом каких-то москалей, а теперь бегут туда, где хорошо кормят
Ну вот именно поэтому с тобой еще очень рано говорить о методологиях.
Name wrote:Вот ты практически через пост пишешь, что россияне приползут к украинцам с соплями, что их не так поняли. И даже критерий один раз обозначил - когда бакс по 160 рублей будет. А факты говорят о том, что это украинцы лезут в Россию как раз с такими отмазками. Сначала скачем, а потом на работу в Россию.
Обязательно приползут. А факты - поделись. Я так понимаю, есть тенденция роста трудовой миграции после майдана? Попробуй доказать фактами. Не путай только с беженцами от вооруженной агрессии, выдавленными из разрушенных и ограбленных городов кизяками, чеченцами и прочими освободителями.
Name wrote:Украинская. Береза говорил о 2000 чел. Полевой говорил, что они будут пробиваться. Наврали поди, да?
Да я в важих влажных мечтах, выплеснувшихся на просторы сети, видел и 10000. И техники, достаточной для вооружения пары армий. Ты вот смешно рассказываешь о трофеях. Только странная какая-то ситуация - окруженные многотысячные войска панически бегут и теряют несколько десятков человек. А отлично вооруженные и закаленные в боях освободители, в условиях поразительного тактического превосходства - сколько? Не первый раз спрашиваю, а ответа все нет. Странно, правда?

Я могу, конечно, запостить описание тактики освободителей, но это позволит тебе снова не заметить простые вопросы, поэтому не будем усложнять.
Name wrote:Потому что это независимая организация, занимающаяся наблюдением. Сомневаться в их отчетах можно, когда есть что им предъявить.
Просто объясни - почему наблюдатели ОБСЕ на месте не видят того, что видно из Киева или Вашингтона? Через границу туда-сюда перемещаются сотни, а то и тысячи людей, гробов и единиц техники, и все это под носом у ОБСЕ, а они не видят. Все остальные видят и не могут предоставить доказательств. Делов-то - отдавать 100500 погибших бурятских десантников из алтайской горно-водолазной дивизии на руки родственникам перед камерой и под роспись.
Я тебе задал прямой вопрос - будешь остальному от ОБСЕ верить? Ты традиционно вопрос не понял и не заметил. Типа, вывернулся, можно и дальше вилять жопой. Молодец, всех обхитрил.

Хорошо, я отвечу на твои вопросы, должен же быть кто-то взрослым.

Почему ОБСЕ не видит того, что пересекает границу? - Потому что ОБСЕ сидит на 2 пунктах пропуска. Из нескольких сотен километров полностью прозрачной границы. И кто не пускает ОБСЕ на остальные пункты? Фашистская хунта, не иначе.

По пленным - каждого пленного россиянина меняют на наших пленных с повышающим коэффициентом. Одного на пятерых, к примеру. 9 "заблудившихся" - на 68. Само наличие такого коэффициента умному уже скажет достаточно. Но видеозаписи допросов никуда не деваются, и в правильной обстановке они еще сыграют свою роль.

Ну и к очередной вишенке в этом полностью вишневом торте. Ты так уверен, что ОБСЕ ничего нигде не видел, что нетрудно понять источник этой уверенности. Ведь вал сообщений о том, что "Генсек ОБСЕ заявил об отсутствии российских войск на Украине" прошел по всем (почти) российским СМИ. Достаточно просто ввести эту фразу в Гугл, чтобы убедиться. Вот, к примеру, одна из пропагандистских трибун - Взгляд.

Если ты не поленился погуглить, то, возможно, заметил, что несколько десятков разных ссылок на разные ресурсы почему-то выдают один и тот же текст, пдо последней буквы. Ну, журналистика в России такая.

Но пытливому исследователю (типа Speakus) интересно же, что же на самом деле сказал целый Генсек ОБСЕ. Ничего, российские СМИ смогут удовлетворить и такой интерес. Для читателей уровня advanced есть свой набор из сотен самых разных сми, от ТАСС до Новорос. И Газета, и Риа, и даже сайт Каспарова приводят ее.

Все они приводят цитату: "Если вы меня спросите, видел ли я движение и нахождение российских подразделений на этой территории, то я скажу вам, что я не видел", - сказал он, добавив, что в работе наблюдателей есть ряд ограничений, в частности сложность их передвижения по территории, где идут боевые действия.

Об ограничениях мы еще поговорим позднее, как и о том, почему их дали не цитатой, а пересказом, пока же о цитате. Вроде как все понятно, цитата есть, сомнений никаких. Да? Нет. Поищем полную цитату, и обязательно найдем.

Л.Занньер отметил, что присутствие миссии ОБСЕ на востоке Украины ограничено только определенными ячейками, в частности, Донецком и Луганском.

"Наши наблюдатели действуют в рамках очень серьезных ограничивающих факторов", - отметил он.

"При осуществлении наших контактов с людьми у нас были моменты, когда боевики набрасывались с оружием и заявляли, что они из России, что они русские. Мы видели значительное количество тяжелого оружия, которое была без маркировки, без каких-либо пометок... . Если вы меня спросите, видел ли я движение и нахождение российских подразделений на этой территории, то я скажу вам, что я не видел. Но если вы спросите меня, видел ли я участников боевых действий и оружие, которые якобы идут из России, то я сказал бы - да, я видел их", - добавил он.


Тут сразу и об ограничениях, и об умолчаниях "правильных СМИ", и об участии России. Сравним "ряд ограничений" и "очень серьезных ограничивающих факторов". Добавим сюда сотни новостей о том, как ОБСЕ мешают работать, вплоть до обстрелов, и многочисленные свидетельства того, как именно экипируют российских солдат перед оправкой в Украину, и что у них забирают, и все складывается в четкую картину без единой морщинки.

Бонус, тебе понравится.
Name wrote:т.е. Детройт их таки убил, раз ты ничего не написал?
Кого убил? О чем мы вообще говорим? Раз уж ты разбиваешь мои измышления до того, как я их высказал - поделись со мной ими хотя бы. А то пока что традиционно - ты разговариваешь с голосами в своей голове.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:есть предложение закрыть эту тему, пользы 0, меньше 0
Теперь я не единственный, кто так думает? Замечательно. Непонятно правда, где мне стебаться над над победобесием, но я готов на такую жертву.

Если не будет сильных возражений, так и сделаем.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Locked