Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Такая инфа:
Моей сотруднице рассказывала какая-то знакомая, пожилая тетя из Симферополя. Как начались события, так тетя из любопытства поперлась в Киев аж на самый майдан и несколько деньков там посидела, осталась довольна, за день сидения там платили 800 р на наши деньги, плюс халявная кормежка. Вернулась в Симферополь и почувствовала нелады со здоровьем. Стала обследоваться, и врачи ее огорошили: "Вы что, наркоманка?" Тут и сел старик, вернее старуха... "Я??? Пожилая женщина??? Наркоманка???" Но результаты анализов не обманешь. Я до этого читала в жж Мирославы Бердник о том, что после сидения у майдаунов началась наркотическая ломка, в халявную жрачку им что-то добавляли...
Dalai
Примитив. Не учитываются события конца Второй Мировой.
Как по мне, ты не в том ключе прочитал посыл дипломата. И таки неприемлемо считать образованного мужика (Craig Murray was born in West Runton in October 1958) примитивно мыслящим.


Speakus
Значит "на гиляку" = "на ножи" ?
Скорее, "на гильотину". :|
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Speakus wrote:есть ли данные о наказании мирошниченко за применение силы к Пантелеймонову?
Я видел о том, что все, кто в кабинетах, высказали категорическое "Фэ". Чем закончится я пока сказать не берусь. Да и применение силы весьма условное. Если может разок толкнули, и все.
Speakus wrote:Да и в россии есть речевки у националистов типа "не кури не бухай а хачей убивай" но тех кто так орет садят в тюрьму в общем-то. Значит "на гиляку" = "на ножи" ? Я читал что перевод = "на ветку". гугл-транслейт вообще мне это не перевел
Это две разных речевки. Во время вооруженного конфликта и оккупации территории страны, постоянных провокаций, организованных приезжими гастролерами, и т.д. у правоохранительных органов есть задачи поважнее, чем заниматься воспитательной работой с родителями детей в школе.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Как по мне, ты не в том ключе прочитал посыл дипломата. И таки неприемлемо считать образованного мужика (Craig Murray was born in West Runton in October 1958) примитивно мыслящим.
Должность и образование не являются гарантией от использования примитивных пропагандистских заявлений. Разборки в стиле "исконно русская территория", "исконно коряцкий город" - это дисциплина спецолимпиады. Есть границы, есть договора. Остальное - в ооппу.
Accolon wrote:Моей сотруднице рассказывала какая-то знакомая, пожилая тетя из Симферополя. Как начались события, так тетя из любопытства поперлась в Киев аж на самый майдан и несколько деньков там посидела, осталась довольна, за день сидения там платили 800 р на наши деньги, плюс халявная кормежка. Вернулась в Симферополь и почувствовала нелады со здоровьем. Стала обследоваться, и врачи ее огорошили: "Вы что, наркоманка?" Тут и сел старик, вернее старуха... "Я??? Пожилая женщина??? Наркоманка???" Но результаты анализов не обманешь. Я до этого читала в жж Мирославы Бердник о том, что после сидения у майдаунов началась наркотическая ломка, в халявную жрачку им что-то добавляли...
А апельсинки на майдане в 2004 году были наколотые. Первая леди сказала.

В следующий раз неси такое на какой-нибудь севастопольский форум, пожалуйста. Примут с распростертыми объятиями.
Accolon wrote:Скорее, "на гильотину".
Гиляка - ветка, ножи - ножи.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
Должность и образование не являются гарантией от использования примитивных пропагандистских заявлений.
Посыл это не пропаганда.
Есть границы, есть договора. Остальное - в ооппу.
Границы и договора на чем-то основаны. Так что $) "в ооппу" не получится.
А апельсинки на майдане в 2004 году были наколотые. Первая леди сказала.
Т.е., ты свидетельствуешь, что пища на Майдане была нормальной, т.к. ты пил/ ел оную сам достаточное время и никаких "ломок" не испытывал?
В следующий раз неси такое на какой-нибудь севастопольский форум, пожалуйста.
Нет смысла. Да и на подобных форумах я не участвую. Читаю только.
Гиляка - ветка, ножи - ножи.
Т.е., тута "Москаляку на гіляку!"(*) скандируют "москалей на вектку"?
-----
(*) - вроде как "митинг студентов Дрогобича 27 ноября 2013 года".
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

У меня есть знакомый из кировоград - он ходил на майдан кировоградский (за бесплатно) - вроде несколько дней шел - могу уточнить - ничего необычного - даже никто ментов не бил и их не били - но это кировоград - что там в киеве не знаю, но предполагаю что тоже никто на наркотики не подсаживал. Да и глупо как-то - полюбак бы где-нибудь еще такая инфа бы всплыла - шила в мешке не утаишь.
Что далай русский (более 50%) - не видит притеснения фашистами, что мой знакомый из кировограда русский (более 50%) - то же не в курсе притеснений.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Speakus
Та женщина (из инфы) прошла обследование. Кто будет проводить его (в таких условиях) для тысяч людей?
Last edited by Accolon on Thu Mar 20, 2014 16:57, edited 1 time in total.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

а вот попробуй выйти на эту тетку лично - вряд ли получится. Доказать отсутствие чего-то невозможно - можно лишь доказать наличие. Ведь всегда можно сказать что ел из другого котла в который наркотики не кидали ибо из того же ел например Кличко.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Speakus
Есть такое понятие, как свидетельство. Вот и интересно, сталкивался ли в Киеве кто-либо с подобным.

Из косвенных причин, склоняющих к наличию "наркоты" в майдан-пище, это длительность протестов: фактически четыре месяца болтаться на холодрыжной площади трудноисполнимо даже с т.зр. заработка. Но для "запоя" это не предел. Заметь, что организаторам майдана - украинским оллигархам, плевать на последствия для здоровья задействованных людей.
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Dalai wrote:
2. Ситуация в ноябре и сейчас отличается сильно, психоз на Востоке недопустим.
3. Экономическая часть ассоциации работает. Если ее потом не подпишут - это будет серьезной потерей для имиджа и экономики Украины и ее новой власти. Власть на это не пойдет.
5. Если эта власть прокинет с евроинтеграцией - на Майдане не покрышки гореть будут, а дыбы сооружаться. И власть это очень хорошо понимает.
То есть присутствует понимание того, что соглашение об ассоциации убьет промышленность востока? Если да, то почему в ноябре это не волновало, а сейчас озаботились?
Как работает экономическая часть? Я видел обещание Еврокомиссии о разрешении доступа на рынок ЕС для некоторых прод. товаров Украины, зерна в основном, но эта комиссия полномочий на такое разрешение не имеет, а послушают ли ее те, от кого это зависит, еще вопрос. Санкции-то к России так и не ввели, а заявлений громких было....
А кто у вас власть? Просто сегодня на работе видел пару ссылок на европейские издания, в Европе начинают говорить, что на Украине пришли к власти нео-нацисты, если эта точка зрения наберет силу, то у правительства Украины нет перспектив. Яценюк с Турчиновым смогут что-то сделать с Правым сектором и Свободой? Правый сектор имеет достаточное влияние, чтоб плюнуть на Европу? Какова вероятность, что результаты выборов будут признаны всеми украинскими полит. силами? Или так и будете вечно фестивалить на майданах? Мне интересно, есть ли у украинцев решение, которое бы всех (или почти всех) устроило.

з.ы. Пока писал, пожалуйста - http://www.segodnya.ua/economics/enews/ ... 04140.html
Европейцы оставляют для себя возможность кинуть Украину. Т.е. экспортировать можно спокойно только то, что не производит ЕС, а на остальное могут в любой момент ввести пошлины.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Вот вам видео от свидетеля: Обращение из Киева к Россиянам, Путину, Януковичу.

И от свидетельницы: Мирослава Бердник в израильском Кнессете об украинском неонацизме.

Рекомендация сбежавшего от физ. расправы:
Image
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Name wrote:То есть присутствует понимание того, что соглашение об ассоциации убьет промышленность востока? Если да, то почему в ноябре это не волновало, а сейчас озаботились?
Психоз не имеет никакого отношения к реальности. Иначе бы назывался другим словом.

Ты задавай сразу тот вопрос, который хочешь, не надо меня "подводить", а потом "толковать". Если тебе интересно влияние договора об ассоциации на экономику - оно положительное. В то время, как правительство Януковича рассказывало страшилки, отраслевые ассоциации всего-всего готовили свои доклады, полностью противоречащие страшилкам.
Name wrote:Как работает экономическая часть?
Как-то так.
Name wrote: Просто сегодня на работе видел пару ссылок на европейские издания, в Европе начинают говорить, что на Украине пришли к власти нео-нацисты, если эта точка зрения наберет силу, то у правительства Украины нет перспектив.
Эта точка зрения не является мейнстримом, но каждую такую статью в рунете раздувают максимально. Читай первоисточники, если хочешь составить впечатление. Не надо читать пересказ того, о чем пишет Экономист - читай Экономист. Не надо читать "обзоры западной прессы", читай саму западную прессу. Разница в каждой паре очень большая.
Name wrote:Яценюк с Турчиновым смогут что-то сделать с Правым сектором и Свободой? Правый сектор имеет достаточное влияние, чтоб плюнуть на Европу?
Мы все больше переходим в область мнений, а не фактов. Да, но не в один день. Нет, не хватит.
Name wrote:Какова вероятность, что результаты выборов будут признаны всеми украинскими полит. силами? Или так и будете вечно фестивалить на майданах? Мне интересно, есть ли у украинцев решение, которое бы всех (или почти всех) устроило.
По-моему - средняя/высокая. Майдан разойдется, по их собственному заявлению, как только начнутся реальные реформы. "Устроило" как "полностью удовлетворило" или как "за это я не пойду на улицу"? От степени компромиссности зависит ответ. Я считаю, что такое решение возможно. Украина не хочет ничего сверхъестественного. Честные прозрачные выборы снимут массу вопросов. Чуть меньше коррупции, чуть больше прозрачности, реальные реформы - и все будут счастливы.
Name wrote:Европейцы оставляют для себя возможность кинуть Украину. Т.е. экспортировать можно спокойно только то, что не производит ЕС, а на остальное могут в любой момент ввести пошлины.
Вообще-то речь идет о снижении пошлин в одностороннем порядке. Дареному коню в зубы не смотрят.
Accolon wrote:Вот вам видео от свидетеля
Есть такое выражение: врет, как очевидец. Мы с ним явно в совершенно разных городах с названием "Киев" находимся.
Accolon wrote:Т.е., ты свидетельствуешь, что пища на Майдане была нормальной, т.к. ты пил/ ел оную сам достаточное время и никаких "ломок" не испытывал?
Мне не нужно было там есть. Зачем я буду объедать кого-то, кому эта еда явно нужнее? Я могу и дома поесть, а они - нет. Но через эти кухни прошли как минимум десятки тысяч человек. Очень дорого содержать такой штат наркоманов, а уж чтобы не спалили - вообще невозможно.

Я видел, как работают эти кухни, как туда подвозят продукты, как это все хранится, нарезается и распределяется. В плане санитарии и качества продуктов, а также соблюдения базовых технологий многим кафе я доверяю меньше. Наверное, ту тетеньку целенаправленно обдалбывали.

Мне даже странно отвечать на подобное, если честно. У тебя совсем нет скепсиса по поводу входящей информации?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:И от свидетельницы: Мирослава Бердник в израильском Кнессете об украинском неонацизме.
Свидетельница врет. Видеоряд вообще ни о чем. А ты опять потребляешь переваренную кем-то информацию. Ты гугли факты, которые, якобы, имели место.

Никаких осквернений кладбищ и нападений/разграблений синагог не было. Как только пошла волна слухов об антисемитизме (случайно, конечно), состоялась встреча:

"26 февраля 2014 состоялась встреча посла Государства Израиль в Украине Реувена Дин Эль с руководством движения "Правый сектор" и его лидером Дмитрием Ярошем", - сказано в сообщении.

Руководители движения проинформировали посла о своих взглядах на будущее Украины и подчеркнули, что движение придерживается толерантной политики по национальным вопросам.

Ярош также подчеркнул, что все негативные явления, особенно антисемитизм, не только не поддерживались "Правым сектором", но и в дальнейшем будут подавляться всеми законными методами.

Целью движения является построение демократической Украины, прозрачность власти, противодействие коррупции и равные возможности для всех наций и народов, их единения для строительства национального государства, где правит народовластие, заверил он.

Стороны договорились о создании "горячей линии" для предотвращения провокаций и согласования возникающих вопросов.


После этой встречи вопрос был закрыт окончательно.


Еще раз прошу - не тащить в тему всякие низкопробные "источники" и "свидетельства". Есть факты - отлично. Нет - пропускаем.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
Мне даже странно отвечать на подобное, если честно.
Просто хотелось услышать однозначный ответ, что лично ты с подобным не сталкивался. Сорри за назойливость.
Свидетельница врет.
:shock:
Мадам съездила в Израиль, собрала двадцать подписей от тамошних депутатов кнессета! Письмецо с этими подписями отправили к президенту еврокомиссии Хосе Мануэлю Баррозу. Ты понимаешь, чего ляпнул? И уж что-что, а евреи дураками выглядеть не захотят.
Ярош также подчеркнул, что все негативные явления, особенно антисемитизм, не только не поддерживались "Правым сектором", но и в дальнейшем будут подавляться всеми законными методами.
:lol: "Законно" пришедший к власти Ярош говорит о законных методах (можешь не реагировать на эту риторику).
После этой встречи вопрос был закрыт окончательно.
Как видишь, лишь в твоем воображении.
Есть факты - отлично.
Давай тогда свое понимание, что ты посчитаешь фактом. Если уж и видеозаписи и фотоотчеты ставишь ни во что.

p.s. кстати, эта еврейка Мирослава живет в Киеве. При желании можешь попытаться встретится с ней.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Как видишь, лишь в твоем воображении.
Ой чувак - учись общаться по спорным вопросам если хочешь чтобы тебе отвечали не стоит оскорблять оппонента. Я в курсе что ты можешь посчитать что раз "не веб проограммист то и оскорбления нет" - но я верю в тебя - ты можешь понять что не так с этой фразой. В Христианстве кстати самый простой тест на правильность поступков "общайся с другими так как хотел бы чтобы с тобой общались".
Правильный вариант вместо этих слов такой:
Как видишь есть достаточно авторитетный источник утверждающий обратное.
Если уж и видеозаписи и фотоотчеты ставишь ни во что.
В той записи что ты привел нет доказательств ее слов. Там показания ее как свидетельницы. т.е. факт "она утверждает это" однозначно доказан, и никто с этим не спорит. Так что опять получается что ты некорректен в высказываниях.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Speakus
Ой чувак - учись общаться по спорным вопросам если хочешь чтобы тебе отвечали не стоит оскорблять оппонента
Не нагнетай и не наговаривай.
Как видишь есть достаточно авторитетный источник утверждающий обратное.
Я сказал то, что сказал - не стоит навязывать мне свое видение вежливости и т.д. - я предпочту выглядеть невежливым, чем лгать, лицемерить или человекоугодничать.

Кстати, Далая к "авторитетным источникам" ты уже не относишь? - ведь он прямо заявил о лжесвидетельстве Мирославы. Это по поводу формулировки твоего варианта.
В той записи что ты привел нет доказательств ее слов
Зато есть однозначное представление себя. Согласись, уже одно её мужество вызывает уважение. Прямую ссылку на её жж я дал.
В Христианстве кстати самый простой тест на правильность поступков "общайся с другими так как хотел бы чтобы с тобой общались"
Именно поэтому я отреагировал так же и в эмоциональном плане. И "христианство" с маленькой буквы, ибо под этим словом подразумевается совокупность религиозного течения во всем многообразии (т.е., с ересями и прочим человеческим привнесением).
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Я лично далая отношу к авторитеным независимым источникам.
И я считаю, что когда два авторитетных источника говорят о прямо противоположных вещах надо предельно политкоректно разбираться с тем кто же не прав.
Это мой последний ответ тебе в этой теме ибо если мне не удается тебя убедить быть более вежливым (казалось бы ваще от капитана очевидности утверждения), то вряд ли кому-нибудь удастся убедить тебя в чем либо еще...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Не надо мериться авторитетами. Надо просто найти факт разграбления синагоги. Было или не было, а если было - то кем.

20 подписей людей за 2000 километров от событий - ни о чем, кроме их впечатлительности, не говорит. Есть еврейская община в Украине, есть, в конце концов, губернатор Днепропетровска Коломойский И.В.

Почему тебя удивляет, что мадам может врать? Путин, например, врал в каждом втором предложения на выступлении во время подписания договора с Крымом и Севастополем.

Ты говоришь о "законно пришедшем к власти Яроше". Напомни его властный пост или должность.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

На всякий случай решил перепроверить себя, может я и вправду пропустил новости о погромах. На слова "синагога правый сектор" одной из первых получил ссылку.

Сотник «правого сектора», Максим Хорев передал в дар нашей Общине уникальную рукопись. Календарь раввина города Славута р. Либерзона на 1951-1952 годов.
Мы благодарим Максима Хорева за его бесценный подарок, который займет достойное место в музее центральной синагоги Бродского.


Интересно, тетя в курсе?

Ссылок на разграбление, осквернение, нападение на синагоги не выпало.


Ну и отдельно о ВО Свобода. Name поставил его (Всеукраинское Объединение) рядом с Правым Сектором в своем вопросе, а я не сделал различие - делаю его сейчас.

ВО Свобода - партия, действующая в правовом поле Украины. Официально зарегистрировано, подчиняется всей регулятивке, участвует в выборах. Программные документы доступны и открыты. Вопросы экстремизма, антисемитизма и прочих страшных слов можете поискать в них сами.

На данный момент партия имеет порядка 10-11% мест в парламенте. Немало, но далеко не управление страной.

Подавляющее большинство чернухи в инете о Свободе (да и о ПС) - обычная деза, причем очень низкого качества. Какие-то скриншоты каких-то документов в ворде или страниц на форуме... Неужели непонятно, насколько легко создать подобное?

Когда-то моей компании срочно понадобилось доказательство того, что у нас есть большая и сложная система отслеживания проблем, делегирования ответственности и т.д. Нет проблем, сделаем скриншоты. Скриншотов я нащелкал из баг-трекинговой системы проекта Equilibris, и с небольшими доработками они выступили убедительным доказательством существования совсем другой системы. 15 минут несложного труда. С тех пор мы, конечно, запустили настоящую систему, но это произошло в свое время и не так быстро.

Вообще меня поражает отношение народа к чему-то, опубликованному в каком-нибудь блоге или ролике на ютубе. Я как сейчас помню, как мы смеялись и расстраивались тому, как старшее поколение верит печатному слову: "Раз в газете написано - значит точно правда". А сейчас то же самое происходит с молодыми людьми, при том, что выложить в инет любую чушь в 100500 раз проще, чем напечатать в газете.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

А тем временем остается месяц... быть или не быть... вот в чем вопрос...
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Speakus
Я лично далая отношу к авторитеным независимым источникам
Значит, ты не совсем осознаешь последствий своих же определений. Поздравки.
Это мой последний ответ тебе в этой теме ибо если мне не удается тебя убедить быть более вежливым
Я тебе предельно четко ответил о своей позиции к собеседникам: предпочту нагрубить, чем лгать, лицемерить и человекоугодничать. Это не твое? - Ок, но это мое.

p.s. о методах так и не договорились. Но, похоже, этого уже и не нужно.


Dalai
Ты не обозначил, читал ли отчет Мирославы.
Интересно, тетя в курсе?
Интересно, а дядя Далай в курсе об облагодетельствованном Эмиле Морисе?
На слова "синагога правый сектор"
На слова "kiev synagogues desecrated" выдается инфа о фактах нападения на синагоги Украины. Вместе с мнением, ест-но, кто за этим стоит. $)
Почему тебя удивляет, что мадам может врать?
Потому что цена такового вранья - жизнь клеветника (в условиях военного положения).
Путин, например, врал в каждом втором предложения на выступлении во время подписания договора с Крымом и Севастополем
Мне требовать от тебя доказательств этого или лучше не будем?
Ты говоришь о "законно пришедшем к власти Яроше". Напомни его властный пост или должность.
Слово "законно" я ставил в кавычки не просто так. Напоминаю его властный пост и должность: сегодня он – лидер «Правого Сектора».
Вообще меня поражает отношение народа к чему-то, опубликованному в каком-нибудь блоге или ролике на ютубе.
Видеоматериалы являются док-вом к уголовному делу, если подлинность их будет доказана.


CTPAHHuK
Ты про циничное интервью Я.Кедми: Путин возьмет всю Украину?
Locked