Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Locked
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

2Dalai как особо адекватного человека хочется узнать из первых уст чему верить, потому как вижу очень много вранья кругом.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Re: украина

Post by Univanger »

Speakus wrote:2Dalai как особо адекватного человека хочется узнать из первых уст чему верить, потому как вижу очень много вранья кругом.
Он и такие вопросы курирует?! :shock:
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

я знаю его лично, он адекватен, и он проживает на украине. Поэтому его мнению доверяю.
User avatar
Univanger
Level 20 Hero
Level 20 Hero
Posts: 1109
Joined: Tue Jun 12, 2007 19:59
Location: Гастарбайтерск
Contact:

Post by Univanger »

Speakus wrote:я знаю его лично, он адекватен, и он проживает на украине. Поэтому его мнению доверяю.
Оффтоп, но я не ставил под вопрос его адекватность.
беспокоиться о том, что он находится в недоступном месте.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Вранья много. Но любой свидетель может рассказать лишь о том, что видел.

Макс и Далай с Киева.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

До сих пор сидят на Майдане. Некогда на форум зайти :tratata:
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Я бы очень хотел, чтоб как-то дали о себе знать. Жуткие рассказы о разбоях свор из обкуренной молодежи, безнаказанно грабящих, насилующих и убивающих, навевают жуткие картины. И очень плохой признак: евреи посоветовали своим валить из Киева в другие страны или хотя бы более спокойные регионы Украины.

p.s. начиная с 3-го марта ботов никто не убивал. Значит, админы не заходили на форум с этого числа. :???:
p.p.s. лично я слежу за этим журналом: Colonel Cassad.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Прошу прощения за отсутствие. Докладываю:

Мы с Максом живы и здоровы, и стараемся в гущу событий не лезть.

Вранья в прессе очень много. Просто шквал, я из состояния фейспалма почти не выхожу.

На мой личный взгляд, из российских источников лента.ру пишет довольно объективно. Из украинских источников - лига.нет.

Никаких пожаров, грабежей, насилия нет и не было. Криминал в пределах нормы. Банки и предприятия работают в обычном режиме. Нехватки продуктов, воды или бензина нет. Ажиотажа тоже.

Крым описывать не буду. На мой взгляд - это обычное вооруженное вторжение в стиле первой половины прошлого века.

Исход евреев из Киева был очень кратковременным, их лидеры сели с лидерами т.н. националистов и поговорили, после чего все страхи были развеяны.

p.s. Спасибо за доверие.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai
А вам там видно, что российские телеканалы транслируют про "пожары, грабежи, насилия"? Сегодня даже по первому каналу показывали репортера с перебинтованными пальцами, которые пострадали после пыток...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK
Телевидение я смотрю исключительно редко, и то чаще в виде ролика в инете. Последнее смотрел это. У меня шевелились волосы везде, где они есть. Правды там только предлоги. Но мне эту ссылку приводили россияне как доказательство каких-то фактов. Можешь сравнить по тональности с тем, что тебе лично кажется правдивым.

Если честно, я бы не хотел на этом форуме обсуждать политику. Мы переругаемся за 5 минут, а нас и так немного осталось.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai wrote:Мы с Максом живы и здоровы, и стараемся в гущу событий не лезть.
Уфф. Слава Богу. $) Очень рад, если насилия действительно меньше, чем рассказываю. Остальное не важно.

И политику нахрен вместе с бесноватой сворой всех вместе взятых оллигархов. :twisted:
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:Если честно, я бы не хотел на этом форуме обсуждать политику. Мы переругаемся за 5 минут, а нас и так немного осталось.
Мне тема нравится. Интереснее читать новости от жителей Украины. Сейчас таких новостей полно в сети, но авторов публикаций мы не знаем. Выдуманы они или нет. А тут всё реально. Естественно не для обсуждения. Не для споров
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote: Интереснее читать новости от жителей Украины... Естественно не для обсуждения. Не для споров
Знаешь, в условиях, когда в твою страну происходит вооруженное вторжение и оккупация части территории, мне трудно оставаться "объективным и беспристрастным". Мои мнения большинству присутствующих не понравятся, в этом я уверен. Сегодня между нашими странами разорваны "политические отношения". По инициативе России.

Тему закрывать не буду. Если интересуют конкретные вопросы - задавайте. Но тема флеймоопасна.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:Знаешь, в условиях, когда в твою страну происходит вооруженное вторжение и оккупация части территории, мне трудно оставаться "объективным и беспристрастным".
Ты знаешь, у нас тоже есть контингент людей, которые еще две недели назад были против даже упоминания о судьбе Крыма. Тем более о силовом воздействии. Это как минимум создает этическую проблему надолго. Мало было причин для ссоры одних и те же славян в соседних странах. В принципе любой здравомыслящий человек, против вмешательства его страны в конфликтные ситуации.

Прикрывая текущую ситуацию с вторжением, по России сеют мнение, что без наших войск на Украину войдут другие, всем известные, войска. На сколько такой альтернативный вариант на Украине вообще возможен? Вы-то сами ощущаете других претендентов на ваши земли, размещение на них чужих сил?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:Прикрывая текущую ситуацию с вторжением, по России сеют мнение, что без наших войск на Украину войдут другие, всем известные, войска. На сколько такой альтернативный вариант на Украине вообще возможен? Вы-то сами ощущаете других претендентов на ваши земли, размещение на них чужих сил?
На мой взгляд, это абсолютная выдумка. Никаких других сил здесь не намечалось.
CTPAHHuK wrote:Это как минимум создает этическую проблему надолго
Это создает такой ворох проблем, который описывать можно очень долго. Я остановлюсь лишь на самой большой. Без преувеличения, глобальной.

Сейчас в мире приблизительно 20 стран находятся на пороге создания ядерного оружия. Чтобы поместить эту цифру в контекст - есть 5 старых членов ядерного клуба и 4 новых, "незаконных".

Вот эти 20 стран сейчас очень пристально следят за тем, как страна, отказавшаяся от ЯО в обмен на гарантии безопасности со стороны старых членов Ядерного клуба, страдает от агрессии одного из гарантов. Несложно догадаться, какой выбор они сделают: свое ядерное оружие или бумаги с печатями. Также нетрудно догадаться, какое влияние это окажет на глобальную безопасность.

Кроме того, остальные страны тоже резко переоценят любые бумаги, не гарантирующие безопасность, и займутся милитаризацией.

Итог: новая гонка вооружений, появление еще ряда стран с ЯО, радикальное снижение уровня глобальной безопасности.

Что делает ситуацию интересной - ведущие державы прекрасно это понимают. Ситуация влияет на саму себя.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai wrote:в условиях, когда в твою страну происходит вооруженное вторжение и оккупация
Мое отношение. Любая страна, в которой верховодит финансовая элита (т.н. оллигархи), теряет свой суверинитет. Остается лишь мнимая независимость и клоунада политиков. Поэтому, ни США, ни РФ, ни Украина ни вообще любое другое гос-во независимыми не являются: народ их давно оккупирован и куплен за украденные/ отнятые у него же деньги.
Мои мнения большинству присутствующих не понравятся, в этом я уверен.
Если оставаться в рамках твоего восприятия (не о "вторжении", а о т.н. "политической независимости"), то конечно.
Если интересуют конкретные вопросы - задавайте. Но тема флеймоопасна.
Украина на пороге гражданской воины, и равнодушным это вряд-ли кого оставит (из СССР). Если исходить из иллюзий свободы и независимости нынешних держав, то флейм будет обязательно.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Украина на пороге гражданской воины
Еще один миф, усиленно раздуваемый из ничего российскими СМИ.

Остальное не комментирую.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Dalai wrote:Еще один миф, усиленно раздуваемый из ничего российскими СМИ.
Ехать на Украину можно? Есть путёвка на июль в окрестности Одессы. Можно вернуть полную стоимость до мая. Даже не знаю как поступить. Два месяца на размышления.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Лично я вернул бы. Но решать все равно тебе.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

CTPAHHuK wrote:Ехать на Украину можно? Есть путёвка на июль в окрестности Одессы. Можно вернуть полную стоимость до мая. Даже не знаю как поступить. Два месяца на размышления.
Физически тебе ничего не угрожает. Моральный климат и комфорт - вопрос совсем другой. Если ты готов к тому, что большинство окружающих будет считать тебя эмиссаром оккупантов - тогда все ок. Какое число людей будет разбираться индивидуально, а какое - заклеймит тебя позором заочно, можешь примерно представить из своего окружения, пропорции везде примерно одинаковы.

Российские войска воспринимаются как миротворцы только некоторой частью населения Крыма. В Одессе текущая ситуация подавляющим большинством населения воспринимается как оккупация. Как удар в спину от страны, гарантировавшей неприкосновенность границ и территории Украины. Как предательство. Польша, к примеру, не может предать Украину, потому что польский народ никогда не был "братским".

Извини, если доза пафоса превышена. С практической же точки зрения - 2 месяца есть, жди и наблюдай. Я даже не исключаю полностью маловероятную ситуацию, что к июлю то место, куда ты едешь, будет уже Россией.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Locked