Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Locked
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Name
В каком качестве? - одно дело, пихать гмо-корма для животных, а другое выращивать их на полях гос-ва.

All
Image
:lol:
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon
Языков в принципе нет. Есть только санскрит. Ну или как там по Ноам Хомски "произошла какая-то случайная мутация, может быть после какого-то странного облучения космическими лучами, которая реорганизовала мозг, создав орган речи в мозгу обычного примата" ;D
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Языков в принципе нет. Есть только санскрит.
Санскрит таки язык. И даже не праязык. :P
Ноам Хомски "произошла какая-то случайная мутация, может быть после какого-то странного облучения космическими лучами, которая реорганизовала мозг, создав орган речи в мозгу обычного примата"
"Необычные приматы" в отпаде. :lol:
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Name wrote:Суть озвучить можно?
Эхо телевизора.
Name wrote:Accolon и Name предсказывали гражданскую войну - она идет.
Нет ее и близко.
Name wrote:Name говорил что будет жопа в укроэкономике - она есть. Можешь что хочешь говорить, но и курсы валют в 65руб/бакс и 25гривен/бакс Name тоже озвучил.
Осенью. Мелкая деталь, почти неважная.
Name wrote:Военные успехи бомжекиборгов предсказаны верно - все укронаступления закончились котлом.
Что такое котел - знаешь? Котел до сих пор был один - когда в тыл вошли российские войска в августе.
Name wrote:А вот Далай может местные проблемы выдавать за системный крах.
"Местными проблемами" можно целые тома исписать. И потом топить ими в негазифицироваанной энергетической супердержаве.

Как ты считаешь, ориентируясь в ситуации, если Ростех - контора хорошего дружка старика Кабаева - увольняет 40 000 человек (еще раз: СОРОК ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК!!!) - это все еще местные проблемы, или уже хотя бы районные?

Уралвагонзавод - минус 6000 человек. Основа вагонообеспеченности страны, правда? Из-за санкций оборудование вагонного прицеливания и вагонные тепловизоры не завезли, наверное. Напомнить, благодаря какому сектору промышленность России не показала в 14 году цифры уровня "-8%"?
Name wrote:Ну так и в чем беда ? Ну да, с грузовыми чуть меньше 2тыс машин стоит (ну вот не все сайты почему-то грузовые считают). При этом основных причин две: шторм и замена/ремонт основных паромов. По Ионасу - если и есть задержка з/п, то это проблема работника и работодателя - владельца парома. Он кстати претензий к минтрансу еще не предъявил. Вполне может быть что срок оплаты по контракту (кто его вообще видел?) не просрочен (сумма не известна), а журналисты делают из мыши слона. На катаклизм не тянет в любом случае. Максимум на раздолбайство, что, учитывая время проведенное Крымом в составе Украины, не удивительно. После вас там еще разгребать и разгребать.
Это называется "божья роса". "Не существует никаких доказательств, что это ..." - Чуров стайл.

60 не равно 2000. Это проблема. Говорить на 2000 - 60 - это лицемерие или глупость, выбирай сам. Так понятнее? А уж писать про легко проверяемый факт в стиле "опять альтернативная реальность от Далая?" - это за гранью. Это же и ответ на самый первый вопрос, про "суть". Это суть.

Выгребают они после нас, работяги :D Хоть ради приличия почитай, что крымчане говорят. Накидать цитат?
Name wrote:Ты бы на их месте не попытался отсудить денег?
Нет. Я старомоден - считаю, что нужно получать деньги за работу.
Name wrote:Т.е. то, что рабочие хотят напоследок содрать хоть шерсти клок с паршивой овцы это плохо? Сваливают, ну пусть еще и заплатят людям напоследок. Ты бы на их месте не попытался отсудить денег? Сокращение производства в первом квартале скорее норма. Постоянно идут скидки на авто прошлого года, дораспродают остатки, тем более сейчас все нахватали машин, естественно спрос еще сильнее припал, есть от чего тормознуть конвеер. Производители это каждый год делают в первом квартале. Вот первая же ссылка за 13 год http://carsguru.net/news/sokraschenie_proizvodstva/ ИЧСХ - до сих пор работают.
Сваливают - работают - характерно... Ну ладно, можем еще квартал-другой понаблюдать, я не тороплюсь. Соберем полный современный словарь отмазок о сезонных колебаниях, локализации и прочих "местных проблемах".
Name wrote:По МВД - там на выбор или сокрашение расходов (это не з/п по большей части), или персонала (до 100 тыс вроде), по медицине сокращение непрофильного персонала, количества нет(РБК с цифрой налажал министр их потом носом в гуано тыкал), медперсонал не сокращают совсем. По идее давно пора их было тряхнуть, у нас это уже лет 7-8 назат провели, а эти ждали пока жареный петух в жопу клюнет. В чем опять катаклизм?
100 тыс в МВД. СТО ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК. СТО ТЫСЯЧ СЕМЕЙ. На машину репрессий в авторитарной стране нет денег. На опору режима нет денег в стране, в которой "местные проблемы". Сделай паузу и подумай головой.

А с медициной все проще - количество больниц сокращается, попасть к врачу невозможно, неэффективными оказываются больницы с очередью на госпитализацию.

Не знаю, каких количеств у тебя там нет. В одной только Москве сокращают 7000 медиков и 28 медучреждений, включая 15 больниц.

Но может так будет понятнее:
Image
Name wrote:Могу. Выплата госдолга и РЕПО.
Так у вас же госдолга нету! Как же так? :shock:

А РЕПО в нынешних условиях ничем не отличается от прямой продажи валюты. Типа - отсрочили проблему на время РЕПО. Как думаешь, где банки возьму валюту в конце срока РЕПО?
Name wrote:Почему у украинцев начали отзывать шенген? Почему Египет запретил въезд украинцам?
У вас уже и такое рассказывают? :D Расскажи мне об "альтернативных реальностях" :lol:
Name wrote:Что смущает? Очередная правда Далая. 143 миллиона и 16 млн - так сколько?
То есть ты не в состоянии увидеть разницу между "чертой бедности по российской статистике" и "просто бедностью"? Если завтра Песков выйдет и скажет, что все, кто зарабатывают более 1 рубля в год, официально считаются триллионерами - ты побежишь в Форбс очередь на обложку занимать?

Да у вас там люди недовольны тем, что беженцам с Донбасса 800 рублей в день платят (которые, конечно, не платят, но то такое). Мол, местные работают и меньше зарабатывают, а эти "понаехали". Богачи, нет слов. В Париж летали на выходные пивка попить, только в последнее время что-то спрос упал. Полностью адекватное представление о реальности, ага.
Name wrote:Вчера 10 минут искал место, зае%али нищеброды на RX-ах и Инфинити.
Наверное, где-то рядом проходил митинг валютных заемщиков, которым очень нужно, чтобы кредиты за их Инфинити пересчитали в рубли по курсу 2001 года?
Name wrote:Вот шоб не выглядеть п%здоболом - цифры и методику подсчета в студию.
Да ну нафиг. Ты не отличаешь базовые понятия друг от друга, а я тебе щас отчитываться буду.

Я сам и мое окружение много где бываем. И то, что в России считается праздничным, ресторанным уровнем - у нас ежедневная практика. А уж видеть, как жмутся за каждый евро те, кто "в Париж на пивко прилетел" - это ж вообще сплошной фейспалм.

Теперь вот и Севастополь вкусил российского богатства и благополучия. Воют чего-то. Не понимают своего счастья.

А вот здесь бедный убогий беларус порадовался богатству и благополучию россиян. Ну, вот человек серьезно воспринял идею союзного государства и потратил время, силы и деньги, чтобы проехать по России. Наверное, подбандерложен, не иначе.
Name wrote:От тут ты не прав. Уже пришло.
https://twitter.com/Lapold/status/58136 ... 64/photo/1
Расскажи про достоинство революционеров.
Я понял, что ты даже не понял, о чем плакат у этой девочки. Но, традиционно, понял в меру своего развития.

Красивая девушка содрогается от мысли, что если бы она жила в великой сверхдержаве России, то на нее действовал бы запрет на импорт кружевных трусов. Для своего мужа или парня она хочет быть самой сексуальной и привлекательной, и кружевное белье - часть образа. При чем тут достоинство революционеров - я понять так и не смог. Наверное, это что-то из той же категории, что и Тангейзер. Ну и кормежка с лопаты, куда уж без нее.

И в ЛЮБОМ другом отношении ЕС гораздо лучше ТС.

Я рад, что это самое ужасное, что ты нашел в твиттере. Это само по себе аргумент.
Name wrote:Потом такие же прыгуны разводили пенопласт в растворителе и мешали это с бензином, чем жгли людей 2 мая в Одессе.
С российской версией "легенды об Одессе" я спорить не собираюсь. Себе дороже. Так все и было. Сели злые жидобандеровские правосеки и придумали, как сжечь тысячу русскоговорящих беременных старушек. И все так и сделали.

Славное прошлое. Нафсигда в наших серцах. Низабудимнипрастим!
Name wrote:Сами же прямо говорят http://www.youtube.com/watch?v=pLeV1DsIOXo
А это уже президент США? :shock:
Там таких стратегов чуть меньше, чем на форуме Комсомольской Правды. Этот мужик, конечно, умный, но он всего лишь представляет одну из точек зрения.

Ок, я вижу, что половину перехода от "наших войск там нет" к "конечно, они там есть, мы же воюем с американцами" ты уже сделал. По второй половине - войска есть или все еще только отпускники?

Ну и к тебе тот же вопрос, который был выше: Ты же знаешь, какое расстояние отделяет Америку от России? 4 километра. Даже миномет бъет на 5, не говоря уже о Градах, Ураганах, Смерчах, Торнадо и прочих представителях семейства погодных. Что ж Россия не подгоняет к Беринговому проливу свои Искандеры с обостренным чувством юмора, а вместо этого осуществляет вооруженное вторжение и аннексию территорий "намного больших родственников, чем можно себе представить"?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Speakus wrote:По моему это пиздец. Или ты троллишь, или ... Ну ок - предположим пока что ты добросовестно заблуждаешься. Ниже несколько неприемлимых на мой взгляд лозунгов, относительно которых хотелось бы узнать какие из них относятся к категории "просто кричалка"?
"убей жидов" "убей ученых" "убей Далая" "убей Путина" "убей русских" "убей россиян" "убей украинца" "убей лугандона" "убей одессита" "убей поляка" "убей Порошенко" "убей Януковича" "убей того кто не хочет воевать" "убей несогласного".
Просто хотелось бы понять - где же заканчивается отмазка "это просто кричалка" и начинается "призыв к убийству".
Ну началось... "А если уберем песчинку - куча останется?"

Если на площади половина сами русскоязычные, то "москаляку на гилляку" - очевидно кричалка. Ты же, конечно, впечатленный новостями, считаешь, что такие сходки были регулярно в каждом городе, чтобы не одну москаляку не пропустить? А в новостях не показали, сколько москаляк все-таки повесили?
Speakus wrote:Я смотрю источники информации у тебя все лучше и лучше становятся, хотя ранее в этой ветке ты говорил
Человек собрал все в одном месте. Мне надо было перепечатать? Ок, не нравится - игнорируй. Можешь даже считать Мильчакова гордостью и славой России - вон он какой молодой и красивый, в голубом берете. Тем более что про него Соловьев с Прохановым почему-то (пока?) передачи не снимают.
Speakus wrote:Не извиняю. Говори тезисы явно - потом обсудим. И... ну вдруг совершенно случайно, у тебя есть еще несколько ссылок на видео которое ты считаешь враньем Шария?
"Знаете, Наташа, просто не хочется". Мне трудно преодолевать чувство гадливости, которое у меня неизбежно возникает при просмотре этого "журналиста". И главное - я не вижу зачем. Тем более, что он ко всему еще и косноязычен.
Speakus wrote:Дай знать что было и на что поменялась эта история. Я так понимаю речь про это?
Да, это. Повязали - перемога! Забрали бумаги, отпускают - зрада! Подали новые бумаги, еще круче старых - перемога!

Сейчас уже вопросы "продажи фамильных ценностей" для внесения залога, принятие специального закона о залоге для коррупционеров, и т.д. Нормальный движняк, правильный.
Speakus wrote:Что за проишествие и как оно закончилось?
Ехала похоронная процессия - хоронили двоих или троих погибших нацгвардейцев. Один мудак начал быть мудаком. Когда он всех достал - его прижали сослуживцы погибших и рассказали, как он неправ. Он выложил видео самого последнего эпизода, без своих подвигов. Поднялась буря возмущения против его обидчиков. Чуть ли не "разогнать Нацгвардию". Закончилось соглашением сторон и взаимными извинениями, самому активному бойцу вроде выговор. Пишу по памяти, можешь уточнять детали сам.

Это к тому, что свои косяки Нацгвардия не прячет под ковер. Провинился - получишь. Уже и под судом есть люди, и командиров меняют - много чего происходит, круговой поруки за честь мундира нет. Если эта девушка неправа - ее накажут.
Speakus wrote:В общем-то на это и намекает Шарий. В общем-то имхо это сигнал командирам, чтобы наказали.
Шарий совсем на другое намекает, не пытайся казаться наивнее, чем ты есть.
Speakus wrote:Ладно проехали - я недооценил возможности полета фантазии.
Так дело в моей фантазии? Просто чудесно! :D

Ты берешь мою фразу о ВСУ и тяжелом вооружении и иллюстрируешь ее контрпримером с НЕ ВСУ и НЕ тяжелым вооружением. Браво!
Speakus wrote:является ложью, т.к. Шарий разоблачает не только ресурсы Курченко и подобных (кто бы не был этот Курченко). Я уверен, что найдутся фейки которые разоблачил Шарий, которые не принадлежат группе Курченко. Но боюсь после того как найду такие фейки - ты опять пропадешь из дискуссии, как уже бывало не раз.
Если и во второй раз не исключать "и подобных" - то вряд ли. Опять же, я всего Шария не смотрел и не собираюсь, поэтому абсолютных утверждений с моей стороны не будет. Но я ОЧЕНЬ СИЛЬНО сомневаюсь, что то, что я не видел, резко контрастирует по уровню "журналистики" с тем, что я видел.

Кто это - это талантливый теперь уже российский бизнесмен. Один из кошельков Януковича, который немного переоценил остроту своих зубов.
Speakus wrote:Все просто - понизился приоритет оффлайна - продолжаем старый разговор (переписка то сохранена). Но нет - как-то не торопишься ты отвечать на старые вопросы.
Серьезно? Тебе ответить на твои выводы о нестыкующейся математике с конституционным большинством? Кто тебе вообще сказал, что она должна стыковаться? Ты вырос в стране, где ни один закон другому не противоречит? Где за всеми законами стоит здравый смысл и общественное благо? Где каждый автор законопроекта - мудр и предусмотрителен? Так нахрена ж ты из этой страны переехал в Россию? Тебя там полиция ищет, что ли? Вон, Сноуден уже решил, что лучше в США в тюрьме, чем в России на воле.

Кроме всего прочего, сейчас очень насыщенный информационный поток. И мне откровенно интереснее прочитать, чего там еще нашли в СМС-ках Прокопенко, чем слушать теории Name или версии Акколона об Одессе. Если бы я хотел их послушать - я бы нашел Вести Недели в ютубе. Но я себя слишком люблю для таких жертв.
Speakus wrote:Началось, с неконституционности переворота. Продолжалось твоими вбросами как ополченцы бабки с карточек погибших снимали. Ну еще твоим вбросом что и в России с разбитого самолета тоже грабить не стеснялись.
У тебя есть сомнения, что с трупов сняли ценные вещи и отоварили их карточки? :shock:
Speakus wrote:Еще вариант один раз был "эту темы закрою на неделю" - что это за жест такой был до сих пор недоумеваю.
Это значит, что по моему мнению, участникам дискуссии нужно было остыть. Или что модераторы темы будут недоступны, а оставлять такую взрывоопасную тему без присмотра я не хотел.
Speakus wrote:Тут ты себе позволил преувеличить. Я смотрю уже все его видео более полгода - и ни разу не помню от него такого выражения. Или ты забыл слово "практически" и думаешь оно не меняет смысл предложения ?
Молодец. Слово "практически" - это теперь такой аналог включенной аварийки, да? Можно хоть в третьем ряду парковаться - аварийка ведь включена!

Вот ты пишешь, что не уличил ни разу во лжи Шария. Я тебе привел пример, где он доблестно разгромил "практически" все украинские СМИ с новостью про ФСБ-шника. В итоге новость оказалась правдой, а Шарий перднул в лужу. Но твое мнение о его правдивой журналистике не изменилось ни на йоту, правда?

А как ты относишься к заявлениям типа "это видео убирают со всех каналов"? Там еще дальше "пусть попробуют с моего убрать". Внушает доверие?

Кстати, ты не так давно подобное спрашивал о В.В. Путине. Какова твоя позиция сейчас - врет он или нет?
Speakus wrote:этот вариант вполне вписывается в п. д + п. г
рсшфрй
Speakus wrote:А как же так получилось то? Европа же на вашей стороне...
Ну вот так получилось, что "Более половины ОБСЕ - это русские военные". Уэсли Кларк, генерал НАТО в отставке. Вовремя кто-то где-то подсуетился. Но даже так, их отчеты (второй половины?) нам еще очень пригодятся.
Speakus wrote:Или тебе не очевидна разница между фейкометством (осознанной ложью) и про что-то не стал освещать в своем youtube канале.
Ты пытаешься победить меня на своем поле? Я все равно не буду смотреть это говно. Но мне теперь любопытно, как ты охарактеризуешь то, что он сделал в видео, посвященном Богданову. Он обвинил СМИ в фейкометстве, но "фейк" оказался правдой. Извинений, поправок или еще чего-то подобного я не видел. Что это было?
Speakus wrote:Если здесь мы считаем в основном, что украинцам там задурили головы то такие как ты там считают
Я так понимаю, это должно продемонстрировать "працелюбнисть та незакомплексованнисть тварюки"? Ну, то есть, какие-то хорошие качества "простонародья", типа, нам скидку делают, выход оставляют? Как только ты мне расскажешь, как так получилось, что нам задурили голову про аннексию Крыма и государственное спонсирование терроризма на довольно большой территории моей страны, А НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ НЕ ТАК, я сразу же обещаю серьезно задуматься над сменой своего отношения.

Неплохо было бы еще и пояснить, как задурили головы не только украинцам, но и немцам, французам, итальянцам, японцам, туркам и т.д. И только одни русские с бурятами остались имунны к пропаганде мерзкого Госдепа. Что теперь ветеран дипломатии Лавров ездит по Габонам и Вануату, собирая стратегических союзников России на 9 мая.

У тебя какое-то странное ощущение по умолчанию, что между жителями двух стран должен быть какой-то равный диалог. Это не так. Вы все - пособники грабежа и терроризма грандиозных масштабов. Все ваши 88%, включая твоего папу. Мы - жертвы грабежа и терроризма, и имеем полное право на наказание коллективного преступника. Включая твоего папу. И оно обязательно наступит, в той или иной форме - от еще большей нищеты в самом лучшем случае до ядерных ударов в худшем (ты заметил, как часто старик Кабаев и ядерное оружие стали встречаться в одном предложении?). Логика событий дает мне такую уверенность.

И когда я смотрю на свежие новости из Гугл-Ерс, они меня даже не волнуют. Так должно быть, так есть, и дальше будет еще лучше.
Image Image
Image Image
Image
Это в Ростовской области хоронят героев Русского мира. Там дата есть. Как раз когда те, "кого там нет", входили и выгребали оптом и в розницу. 3 месяца между фотографиями в каждой паре. При том, что опция 1 - выдача родственникам, опция 2 - кремация, и только опция 3 - похороны в никому нахренне нужном поле, без могильных камней, учета и т.д. Через 2-3 года очередной фермер будет там собирать бурячок и вам же и продавать. Хоть какая-то польза от "рыцарей русского мира", "потерявшихся" "на учениях".
Speakus wrote:Т.е. это такие как ты - считаете, что русские нелюди какие-то (как расса?) - а если кто-то начинает считать (хоть русских, хоть евреев, хоть цыган, хоть кого) нелюдями - то таких уже в простонародьи называют фашистами.
Понятно, что за предыдущие полгода, так же, как и за все предыдущие годы своей жизни, ты вместе со своим простонародьем определение слова "фашизм" прочитать и понять не смог. Ок, отметили, поехали дальше.

Я считаю себя логичным и прагматичным человеком. И как прагматичный человек, я предпочитаю себя не обманывать, как это, почему-то, делает МБХ. Предложи мне вариант, который объясняет 88%.

Раса тут, кстати, ни при чем. Вас там 200 национальностей, и все одинаково "не подвержены пропаганде Госдепа", и все одинаково готовы "немного потерпеть, поесть салата из крапивы, и еще крепче сплотиться вокруг Путина, потому что Путин=Россия, а Россия=Путин". Это все практически цитаты, если что.
Speakus wrote:84% - рейтинг поддержки президента, а 88% это что?
Рейтинг поддержки президента в октябре 2014 года.

Ну хватит на сегодня.

Специально для тебя, так как тебе понравилось мое новогоднее поздравление, небольшая карта 1918 года. К вопросу о Кубани и исторической справедливости, раз уж они в России признаются выше закона и международного права.
Image
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Dalai wrote:А вот здесь бедный убогий беларус порадовался богатству и благополучию россиян.
А зачем же ссылку через переводчик давать? Один жеж народ вроде - как бы тоже часть "русского мира". ;)
Я, кстати, с некоторым напряжением могу прочитать данный текст на языке оригинала (хотя сам к сябрам никоим боком, и знаю там только Leit-а). И очень сильно в этом помогает знание разработок австрийского генштаба конца 19-го века. Может там в свое время и для белорусов чего интересного разработали? ;)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Max_HMMI wrote:А зачем же ссылку через переводчик давать?
Чтобы никто не сказал потом, как я безжалостно издеваюсь над вечно угнетенными русскоязычными.

Image
Max_HMMI wrote:Один жеж народ вроде - как бы тоже часть "русского мира".
Погоди еще реакцию на "працелюбнисть та незакомплексованнисть" и далее по тексту. Проверим разрывы в культурном слое. Мы ж, типа, точно такие же, как они, только с задурманенной Госдепом головой.

Speakus
Итак, теперь про мародерство на местах авиакатастроф.

Начнем со Смоленска. Будет много разных источников, на всякий случай.

Смоленские омоновцы расплачивались пластиковой картой погибшего в авиакатастрофе польского чиновника

Трое российских милиционеров подозреваются в том, что после авиакатастрофы под Смоленском самолета президента Польши преступным путем сняли средства с банковского счета трагически погибшего высокопоставленного чиновника Анджея Пшевозника, используя его пластиковые карты во время покупок в Смоленске, сообщил в воскресенье журналистам пресс-секретарь правительства Польши Павел Грась.

Самолет польского президента Леха Качиньского Ту-154 разбился под Смоленском утром 10 апреля. На борту находилось 96 человек — 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Не выжил никто. Погибли президент Польши, его супруга и представители руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях.
Cреди погибших был главный организатор памятных мероприятий в Катыни — Анджей Пшевозник, занимавший высокий пост Генерального секретаря польского Совета по охране памяти борьбы и мученичества.

Как сообщила журналистам вдова Пшевозника Иоланта, с карты высокопоставленного чиновника исчезли около 6 тысяч польских злотых (порядка 2 тысяч долларов).
Первая транзакция была совершена в день катастрофы, 10 апреля. В последующие два дня последовали еще две операции. Все они были совершены в Смоленске.
Польские правоохранительные органы проинформировали российскую сторону о списании средств с карты погибшего.

"Трое сотрудников ОМОНа, которые совершили этот позорный поступок, были быстро задержаны, благодаря сотрудничеству Агентства внутренней безопасности Польши и спецслужб России", — сказал Грась.

По его данным, "задержанные находятся под арестом в ожидании процесса и решения суда".


Итак, запомнили - трое, ОМОН.

Скандал с российскими мародерами получил продолжение

Во вторник российские следственные органы признали, что четверо военнослужащих подозреваются в краже банковских карт одной из жертв авиакатастрофы, в которой в начале апреля погиб президент Польши и еще 95 пассажиров. Трое из задержанных были ранее судимы за воровство и подделку дензнаков.
...
Между тем вечером во вторник адвокат семей нескольких жертв авиакатастрофы сказал, что расследуются попытки воспользоваться банковскими картами другой жертвы, депутата парламента Александры Наталии-Свят, пишет газета .


Теперь уже вместо ОМОНовцев - солдаты-зэки. Так бывает, конечно. Для интереса - параллельная сюжетная линия:

На сцену выходит Стешин со статьями в КП. Кто такой Стешин трудно не знать. Как и достоверность и объективность КП. Эта статья просто обязана была стать "шыдеврам" сразу же. Итак, встречайте:

Тайна банковских карточек пассажиров рухнувшего самолета президента Польши
Дмитрий СТЕШИН
Кто подставил смоленский ОМОН?


Подзаголовок говорит все, что вам надо знать, нет смысла даже что-то цитировать. "Их подставили враги. И вообще, снять деньги с чужой карты невозможно. И отоварить ее невозможно. А если вы вдруг пользуетесь картой, у вас есть хоть капля мозгов и вы сами знаете, что возможно, а что нет - значит, вы сами и есть тот враг."

И только спустя 2 месяца совсем другие авторы в той же КП дали уже знакомую информацию безо всяких сорванных покровов.

Мародерами на месте крушения лайнера Качиньского оказались судимые солдаты

Еще через 3 месяца дело окончено, судебные приговоры вынесены.

Кредитки жертв катастрофы в Смоленске разменяли на мелкие сроки
Один из подсудимых получил два года колонии, остальные отделались условными сроками.

Итак, есть факт, есть дело, есть даже посадка. Мерзость неслыханная - есть, и в изобилии.

Но я - вру. Мне одному кажется, что кто-то задолжал мне извинения?

История с Малазийским Боингом гораздо короче. Самолет упал, с трупов собрали карты, начали обсуждать методы обнала, СБУ все спалила и предупредила банки. Параллельно журналисты и дипломаты подняли шум, все сразу вспомнили предыдущую историю (странно, правда? вам ее еще лет 200 вспоминать будут), и уже в этих обстоятельствах обналичивать деньги в Росссии не стали. Так что ущерб был минимизирован, только всякие ценности непосредственно с тел пропали - ювелирка, часы.

Набрал россыпью всяких линков, без особого отбора, т.к. противоречий там вообще никаких нет.

Мне кажется, я понял, почему ты так защищаешь мародеров. Оказывается, твой любимый "журналист" привел "аргументы" о том, почему это "невозможно". Аргументы до странности напоминающие таковые уже упомянутого выше мега-"журналиста" Стешина. Ну и истеричные выпады в стиле "Что их (карты) - в Кремль везти? Вы все идиоты!" - типа в Ростов вывезти недостаточно, нужно обязательно в Кремль. Ага, и лично чтобы Путин покупки совершал, чтобы аудитория окончательно убедилась, какие идиоты те, у кого есть опыт использования банковских карт.

Русский мир во всей красе.

ALL
Если у вас есть знакомые в Финляндии или на Аляске - не забудьте поздравить юбиляров. 100 и 150 лет назад соответственно обе территории покинули Русский мир и теперь являются частью цивилизации.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Speakus
Пока ты думаешь над теорией, объясняющей 88% и доказывающей мой неизлечимый расизм, и, тем самым, представляющей великий и культурный народ России в самом благоприятном свете, я приглашаю тебя в размеренный мир медитации и путешествия по своему воображению.

Читать нужно медленно, по одной строке, и выполнять то, что в строке сказано.

Итак, закроем глаза и представим детей. Детей много. Они самого разного возраста. Есть дети 7 лет, есть 9, есть и 11. Самым старшим - 12-14. Дети русские, украинские, белорусские, казахские, узбекские, грузинские. Но все белые, негров и китайцев нет.

Милое зрелище, правда?

Наполняем представленную идиллическую картину деталями.

Среди детей нет ни одного с избыточным весом. Дети не смеются. Дети не играют. Все, что они делают - смотрят на тебя жалостливыми голодными глазами. У них в руках - инструменты. Лопаты, ломы...

Бррррр....

Теперь нарисуй перед детьми прочную толстую сетку. Перед сеткой - сотрудника министерства внутренних дел с автоматом и трех ротвейлеров. Ротвейлеры, в отличие от детей, голодными не выглядят. Их мускулы играют, а шерсть лоснится на солнце.

Нравится картина? Удалось представить? Если нет - есть слайды. Это ГУЛАГ. Потому что в СССР под руководством мудрого Сталина в составе ГУЛАГа были лагеря для детей.

Но что это происходит? Целый отряд детей постарше, 12-13 лет куда-то уводят. Куда? Их уводят на расстрел. Потому что мудрый Сталин (друг детей) ровно 80 лет назад (сегодня юбилей, поздравляю!) подписал закон, принятый Центральным Исполнительным Комитетом СССР, чем разрешил расстреливать детей с 12 лет. Я надеюсь, ты хорошо знаешь, что такое ребенок 12 лет. Девочка или мальчик 12 лет.

Сделай паузу здесь. Даже НКВД аж до 26 апреля не мог поверить, включается ли расстрел в список видов "привлечения к ответственности с максимальной мерой наказания". Садисты и психопаты (а другие на такой "работе" не задерживались), которые расстреливали людей в индустриальных масштабах, не могли окончательно поверить в это. Но 26 апреля на заседании Политбюро были даны исчерпывающие объяснения - да, расстрел тоже, что ж тут непонятного?

Я надеюсь, ты не пренебрег советом вначале и не прочитал все это за 10 секунд по диагонали, а действительно попытался себе это представить. И сейчас мечешься с вопросом: к чему это? Зачем это? К чему вспоминать ужасы 80-летней давности? Ведь тогда все так делали! Черчиль кровью подавлял восстания в по всему миру, Мао уничтожил 80 миллионов соотечественников, колонии эти, да мало ли что! Гитлер, в конце концов!

Я, конечно же, объясню. Может быть, ты даже помнишь, что в 2008 году (как давно это было! Кажется, что тогда даже пропаганды почти не было. Но это только кажется) проводился такой амбициозный конкурс "Имя Россия". Нет, ошибки в названии нет, это культура прет. Вот официальный сайт, можешь проверить. В новостях, кстати, постеснялись такую лажу давать, ну, увидишь дальше по ссылкам. А еще почему-то большинство новостных изданий стесняются назвать его организаторов. Но я назову, для порядка: конкурс был организован телеканалом «Россия», фондом «Общественное мнение» и Институтом российской истории.

Можно было выбрать главное имя в истории России и проголосовать. Финалистов выводили во второй тур, и так далее до счастливого финала, в котором добро и духовность должны были одержать безусловную убедительную победу.

Но что-то прошло не так (с).

Сходу проявилась всенародная любовь к вождю народов, великому Сталину. Не то, чтобы власть была сильно обеспокоена - железная рука и толпы холопов - отличная ментальная установка - но все же преимущество стало каким-то неприличным. К тому же, установка должна быть, но ее совсем не обязательно демонстрировать.

Поэтому оперативненько "провели расследование", выявили хакеров - "врагов народа". Внимательный читатель удивится многому в этой новости (да хотя бы даже списку ников хакеров), но она не для внимательного читателя пишется.

После того, как "порядок" был наведен, в лидеры выбился... преподобный Сергий Радонежский. А ты не знал, какая мощная поддержка в душах русского народа у преподобного Сергия Радонежского? Ну так знай теперь, это ж скрепы выпирают. И что характерно - никаких накруток, все по-честному, ведь хакеры разгромлены, нейтрализованы и зализывают раны, нанесенные их самолюбию публикацией ников.

Все закончилось хорошо. Выиграл Александр Невский, чей ярлык на княжение из рук Золотой Орды русского человека, как видно, ни капельки не смущает. Ладно, не в этот раз. В этот раз лучше я просто оставлю здесь статью с наблюдениями за всем этим процессом, параллельными голосованиями, подсчетами и т.п. Просто жир!

Я думаю, что сегодня, по прошествии 7 лет, нет никаких сомнений, что Сталин выиграл тот конкурс всухую. Погугли по словам "восстановлен памятник Сталину" или подобным. Я не обольщался по поводу россиян, и то был впечатлен.

А теперь возвращаемся в самое начало. Собрали воедино "Имя России" и детей в ГУЛАГЕ, которых с 12 лет можно расстреливать. Миллионы уничтоженных взрослых. Десятки миллионов бесцельно и бессмысленно пожертвованных в войне взрослых и детей. Кстати, будешь гуглить - попробуй еще комбинации со словом "канонизация".

Опустившаяся Гейропа, бодро истреблявшая негров и папуасов (конечно, не в таких количествах, и не своих граждан) сегодня не считают это правильным. А гордые русские хотят повторения, и побольше, пожестче.

Расскажи мне, как можно относиться к народу, который это все хочет, любит и ценит? У которого это - ядро собственной самоидентификации?

P.S. Был у вас один царь-император, Петр Алексеевич. Необычный был. Своими ножками и на своей жопе объехал всю Европу. Своими собственными императорскими руками строил корабли, как обычный голландский столяр-корабел пятого разряда. Зарабатывал императорские мозоли, императорские занозы и императорские ноющие боли в спине под вечер. И все это ради того, что вас, диких, в Европу выпустить. Прорубить форточку. Но в конкурсе выступил слабо. Хотя вроде все, что вы любите, при нем - и железная рука, и реки русской крови, и военные победы. Наверно, чересчур много Гейропы в образе. Нужно больше азиатчины.

Ну ничего, в 21 веке другой Петр Алексеевич, дипломат, эту форточку покрепче заколотит. Ибо нех диким в Европу шастать.

P.P.S. Когда ваш Петр Алексеевич (1672-1725) еще и в проекте не намечался, и ваши высококультурные предки о существовании Европы только догадывались, запорожские казаки активно участвовали в европейской политике. К примеру, в 1646 году казаки взяли неприступную крепость Дюнкерк (ага, тот самый), чем обеспечили уверенную победу французов над испанцами в Тридцатилетней войне. Война закончилась в уже в 48 году, если кто забыл. Дюнкерк - ключ от Ла-Манша, французы не смогли взять его за много попыток. Казаки взяли Дюнкерк всего за несколько дней.

P.P.P.S. Гитлер внутри Германии уничтожил "всего" 1 миллион граждан. Кажется, я начинаю понимать, почему в российской действительности пошла волна, что он не такой уж и тиран, а при этом - отличный национальный лидер. В плане репрессий - он сосунок даже в сравнении с Путиным, а в плане дорог - действительно, отличные результаты, на которые россиянам и в 21 веке рассчитывать не приходится. Восстановил историческую справедливость - Австрия, Чехия, Гданьск. Ну разве не образец для подражания?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

это твиттер не Поклонской. по остальному позже.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Speakus wrote:Он предвзят, т.к. недоволен властью.
Просто о*уенный аргумент! Просто сенсация за сенсацией! Итак, записываем: Тимошенко, Семён Константинович, Маршал Советского Союза (1940), дважды Герой Советского Союза (1940, 1965). Народный комиссар обороны СССР, председатель Ставки Главного командования и командующий целым рядом фронтов, доволен действиями Вермахта.
Speakus wrote:Давай ты не будешь говорить того, что обосновать не в состоянии - ведь утверждение насквозь лживое. Впрочем может это и неплохо, что такие как ты считают Путина всесильным.
Да, 15 секунд - это ложь. Ну, у нормальных людей это называется "гипербола", но то такое. Специально для тебя - видео покушения на святое - считай с секундомером.

https://www.youtube.com/watch?v=gSXHRMTT-2A
Начиная с 18-19 секунды. У меня получилось, что с момента начала совершения административного преступления (?) до момента ареста - 4 секунды. Но у меня секундомер не сертифицирован, могут быть погрешности, поэтому я с удовольствием почитаю результаты твоих замеров.

В 5 утра - 4 секунды. Ну так это ж не убийство Немцова, тут все очень серьезно.

Да, кстати, украинский флаг на России не запрещен никакими законами.

А вообще новость прекрасна с любой стороны. Там столько гуманизма! Люди поодиночке снимали на камеру телефона какие-то слова. Негромко, безо всякой агитации. Их арестовали (!), но потом отпустили (!!), не став даже составлять протоколы (!!!). Ну разве не торжество гуманизма? Ведь эти сволочи разваливают Россию! Ролики снимают!
Speakus wrote:15 суток это по твоему не в тюрьме что ли?
Разницу между административным и уголовным арестом ты тоже не знаешь. Но спорить - только в путь! Нормально, чо. Продолжай в том же духе! Серьезная дискуссия получается, как у взрослых :roll:

Лицо после оглашения постановления суда о применении к нему административного ареста доставляется работником милиции в орган внутренних дел и содержится под стражей в специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту, или в изоляторах временного содержания в течение срока, определенного в постановлении судьи, в условиях специального режима и осуществления мер воспитательного и трудового воздействия.
Speakus wrote:Намекаешь что у тебя есть информация, что кричавших таки наказали? Да хоть штрафом всех призывающих к убийству москалей (а на гиляку = на ветку = именно призыв к убийству) - это бы сильно подняло бы Украину в моих глазах. Хрен с ними с 15 сутками, то.
Нет. Я и не пишу того, чего не знаю.

Но вот твоя навязчивая идея с "призывами к убийству" - это уже личностная деформация. Никто никого не призывал, никто не почувствовал, что кто-то кого-то призывает. никто не подействовал в соответствии с призывом, но зрителям российских новостей знать лучше. Я не знаю, как еще это можно объяснить. Наверное, это какой-то непреодолимый разлом в психике. Ну вот пример попроще, который русским не понять НИКОГДА.
Image
Хельсинки. Наши дни.Обычный жилой дом объявление:«20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30»

Люди так живут. Можно не воровать. Можно не запирать дом на ключ. Можно оставлять ключи в замке зажигания в открытой машине. Можно не трактовать любую услышанную фразу в самом плохом из всех возможных смыслов.

Но не всем. Некоторым - нельзя. Поэтому этих некоторых нужно окружить высоким забором и не дать отравить остальным нормальную жизнь. Как-то так.

Макс тебе предложил трактовку. Предлагал поменять москаляку на ветку. Ну, шины поджигать чем-то надо же. Я тебе еще одну предложу - подсадить москаляку на ветку. Чтобы он, не будучи в состоянии поднять голову к небу, все же получил шанс увидеть дальше, чем на 2 шага перед собой. Понять контекст и перспективу. Человеколюбие такое.
Speakus wrote:Это просто спорная кричалка. В случае же "москоляку на гиляку" - кричалка становится бесспорно разжигающей ненависть и призывающей к убийству.
Выражение "сосите у нас" означает "проигрывайте нам".
А выражение "спайсы" в игре "Eve Online" означает воображаемые, реально не существующие вещества, которые являются игровым товаром. Но Роскомпозор - официальный орган РФ - с подачи Госнаркокартеля запретил страницу с его описанием к просмотру гражданами РФ.

Из этого можно сделать вывод, что на территории России значения выражений отличаются от общепринятых. Попробуй этот вывод натянуть на кричалку, которую сами москали в Украине называют безобидной. Но ты знаешь лучше.
Speakus wrote:Вопрос не в готовом списке, а в том как составить такой список.
Если у тебя не получается составить такой список - значит, придется признать, он тебе еще пока не нужен.
Speakus wrote:Ведь в ваших СМИ есть фейкометы - вот и в наших фейкометы есть.
Немного не так. В наших СМИ есть фейкометы, а в ваших СМИ есть не фейкометы. Пока еще.
Speakus wrote:Кстати в твоей фразе есть слово маркер признак фейкометства - "любой".
Примеры заслуг его пропагандистской машины у меня не оставляют сомнений, что любой. Даже в том, что параллельные прямые не пересекаются, есть злой умысел Правого Сектора повредить интересам россиян. По наущению Госдепа за чемодан с долларами, конечно.

Это тот случай, когда ДНА НЕТ. Каждый день, когда ты думаешь, что дно - вот оно, Арам Ашотыч стучится снизу.
Speakus wrote:Достаточно ли весомой является причина договорится словами для того, чтобы не пришлось стрелять друг в друга?
Ну я не знаю. В следующий раз, когда ты будешь под обстрелом, предложи тому, кто в тебя стреляет, обсудить и договориться. Потому что он явно страдает от того, что не может с тобой договориться, поэтому и стреляет в тебя без лишних сентенций. Расскажешь нам, как оно прошло.

Скажи, ты правда считаешь, что у истоков финансирования терроризма, вооруженного вторжения и аннексии территории Украины Россией стоит непонимание каких-то фактов и желание это непонимание прояснить? Какой-то фейкомет запудрил мозги старику Кабаеву, и если все спокойно объяснить - он сразу же вернет все как было, подымет 6000 мертвых украинцев из могил, и все будет, как прежде? :shock:

Террористов уничтожают. Тот факт, что террористы в Кремле, принцип не меняет. Просто это займет чуть больше времени и будет чуть дороже стоить, вот и все.

Или мне зачем-то нужно убедить именно тебя? А если не получится - ты поедешь в Новороссию строить Русский Мир и воевать с Америкой?
Speakus wrote:Ведь должно быть очевидно на текущий момент, что критерий "открой интернет и узри истину" попросту не работает.
Я ничего не могу сделать с хронически низким уровнем интеллектуального развития населения России. И если я выложу магическую инструкцию, которая будет идеально работать в 100% случаев - это что-то изменит? 35% твоих соотечественников живут в геоцентрической модели мира. Какие критерии отсева, о чем ты? :shock: Окстись!
Speakus wrote:P.S. кстати про обстрел Широкино у Шария есть продолжение
Ну давай разберем продолжение.

Начинается с того, что он рассказывает, что он куда-то там путешествовал, себя показывал (с ударением так!). Сразу вопрос - нахрен ты кому-то нужен? Всем насрать, что ты вышел из дома с открытыми глазами и смог найти дорогу обратно. И уж тем более, что ты себя показывал. Тоже мне, произведение искусства, Апполон недоделаный.

Потом он "решил проверить, каково воздействие на украинские СМИ" его высера. Ну *издец! Украинские власть и СМИ просто выстроились в очередь и ждут, на что бы такое Шариевское прореагировать. Оказалось - сюрприз - все посрать на великого "журналиста".

Потом идет краткое изложение предыдущего высера - и тут уже село не "мне кажется, мирное", а просто "мирное". Без всяких "вроде", "наверное", "как будто" и "выглядит как". Теперь этот ощущение великого экстрасенса - непреложный факт. Правда, дальше выясняется, что в Широкино были перестрелки, конфликты с участием как раз "борцов за свободу народов Новороссии", то есть вражеские мишени таки были. Но это для нормального зрителя Шариевских высеров слишком сложная логическая цепочка.

Дальше - крупный zoom-in на название ролика "Развлечение - обстрел села". То, что это развлечение - аффтар придумал сам, и обосновывать не собирается. И так схавают.

Дальше драматические интонации: "Что же я вижу?" И очередное "в огороде бузина, а в Киеве - дядька". Сепаратисты угрожали ОБСЕ. Казалось бы - при чем тут? В статьях, типа фейковых, есть даже фотографии, как ОБСЕ, действительно, прячутся в окопах на позициях ВСУ. Но "журналист" такими мелочами не заморачивается.

Он, как настоящий журналист, ищет правду: первоисточник. И находит. И в нем мы видим, что все, сообщенное украинскими СМИ - правда. "Журналист", конечно, озвучивать это не собирается, но текст в ролике вполне отчетлив. Зато он нашел кусок отчета, где говорится, что ВСУ обстреляли южную границу Широкино, которая находится под контролем "ДНР". Да, "ДНР" в кавычках, как и "журналист". Был и ответный огонь. Но "журналист" перевел "позиции "ДНР" в южной части Широкино" как "мирное село". И после чего бодро запел про про чувство вины, которое кто-то там по его мнению должен испытывать. Несмотря на демонстрацию страниц из интернета, он начал "защищать" не только украинских читателей, но и украинских зрителей.

Потом идет вывод о том, что СМИ поощряют неких "отмороженных идиотов" (цитата с уровнем "журналистики", хотя там все такое) "которые обстреливают мирные населенные пункты" и т.д. Итак: в реальности - военные нанесли артудар по разведаннывм позициям террористов. У "журналиста" - отмороженные идиоты обстреливают мирные населенные пункты. Почему-то украинские СМИ должны себя как-то не так чувствовать, и они даже - соучастники преступлений. Выдуманных самим "журналистом" минуту назад. Нужно ли говорить еще что-то?

Нужно. Какая связь с тем замечательным роликом, с которого все началось и который все, кроме Speakus, благоразумно проигнорировали? Может быть, гранатомет - и есть тот артудар? Да нет, вряд ли, в ОБСЕ не настолько темные.

Связи нет никакой. А этот ролик - просто крик о внимании: "Почему вы меня не комментируете? Почему вы не обращаете на меня внимание?"

И да, в конце он прав. Суд будет. "Радио Семи Холмов" - прекрасный прецедент. И я надеюсь, что когда жирненького Киселева и сурового Соловьева с социалистически-романтичным Прохановым будут судить, где-нибудь на второй-третьей скамейке найдется место и для Шария. Хотя я не удивлюсь, если он сядет еще раньше, за какое-нибудь банальное мошенничество. Такие люди всегда уверены, что они гораздо умнее окружающих. И почему-то всегда неправы.

"Пока верстался номер" - *лядь, какой номер, дарование ты альтернативное? Дальше "сенсация" - Нацгвардия заявила, что ее обстреляли из минометов. Ну, типа, комментировать не надо, и так "все понятно". Ну да, конечно понятно, об этом есть информация в том самом отчете ОБСЕ, который "журналист" использовал для "срыва покровов". Информация из разных источников совпала. *издец, сенсация!

Нормально? Я ничего не упустил?

Вот тебе не жалко тратить на "вот это вот" время своей жизни? :shock:
Speakus wrote:это твиттер не Поклонской. по остальному позже.
1. Я об этом знаю.
2. Главное - вывод.

Я не тороплюсь.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:All
Цитата:
Депутат, конечно, преувеличивает. Нахрена в красивой мелодичной семье славянских языков этот уродец?

Image Image

Image

И еще про язык, ну, чтобы не было соблазна сказать, что я тут чего-то не люблю и не то продвигаю:
Image Image

Speakus
Ты там только много не пиши, я такие марафоны часто устраивать не собираюсь. И вообще, вот попалась отличная мысль.
А.Бабченко: Серьезная аналитика о путинской России:
Image

Я, пожалуй, лучше тоже буду стебаться. Нафига мне кого-то переубеждать? Если бы секту забацать, чтобы ты мне денег слал - еще понятно, а так... Только зря клавиатуру насиловать.

Уж лучше стебаться.

Image
Тихонько жрите украинскую молочку и не шумите. А то правосеки узнают - будут смеяться над сверхдержавой.

ImageImage

Абама, сволочь, раздолбал в Расеюшке дороги и украл деньги:
https://www.youtube.com/watch?v=vkb2F6QY-Mg

Ну ничего. Зато Россия готова к наступлению Правого сектора. Уже есть противотанковые надолбы:
Image

И почти ростовые окопы в центре Томска:
Image

История шлет горячий привет:
Image

И наша отныне постоянная рубрика - из жизни бурят.
На крупнейшем свинокомплексе Бурятии ежедневно от голода гибнут 150 свиней
Вот же, гаденыш Обама, что творит! Ну Ирод просто!

Чехи встречают американских оккупантов:
Image

Напомнить, как они встречали русских освободителей?
ImageImage
ImageImage

Последний кадр вообще пророческий.

А вот этот кадр - вне времени:

Image

ФСБ потрудилась на славу - заговор раскрыт:
Image

Почему нас никто не любит?
Image

Потому, что у вас котиков нету. А у нас - есть.
Image
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Буду краток:
Speakus wrote:Вот скажем Шарий мною не был замечен во лжи.
Чтобы заметить было легче, сужаю твой широкий кругозор к одному твиту:
Image
Фейк.

Так и не выпилен, кстати. Он до сих пор, наверное, верит, что что-то было.
Хотя, скрее всего, ему просто насрать. Идеальный комментарий, наиболее близкий к правде: "шарий с ольгино штурмует подсобку"

Закрыли вопрос с этим "журналистом"?

P.S. В дополнение к разбору его ролика выше - о мотивации. Ему очень нужно показать, как его преследует фашистская жидобендеровская хунта. Иначе могут банально вернуть на родину, где его уже ждут. Поэтому он будет идти на все, чтобы вызвать нужную реакцию. Интилигентно не будет, умно, квасиво и, тем более, правдиво - тоже.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Депутат, конечно, преувеличивает. Нахрена в красивой мелодичной семье славянских языков этот уродец?
Бедняжка, наверное, после форумного общения на "москальском уродце" пьешь кучу американских зелененьких таблеточек. :cry:

Давай Далай, поливай ищщо. А то не хотелось бы, чтоб вы с Максом пропали на 7-12 лет. 8)
Image
Вот интересно, как они распознают бытового сепаратиста, который ждет прихода Путина молча?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote: А то не хотелось бы, чтоб вы с Максом пропали на 7-12 лет
Ты думаешь, если у вас за пост в интернете или за ленточку на одежде штрафуют и/или сажают, то и везде так? Я тебе по секрету тогда скажу - у нас такого дурдома нет. И очень многие люди готовы на многое, чтобы и не появилось.

Но ты не переживай, этот форум "расположен на серверах американской фирмы" (с), а ваш СК, отдел "Э" и все прочие буквы, цифры и аббревиатуры я на Х*Ю вертел. Можешь постить свои секретные сведения об урожае органов, промывке мозгов в Нацгвардии и секретных лабараториях Нибиру. Я тебя не сдам ;)

Ну а теперь - традиционный выпуск новостей "Сверхдержава Сегодня"

По привычной россиянам традиции, новости на России начинаются с новостей в Украине. В Генеральном Штабе паника: в расценках на премиальные за уничтожение вражеской боевой техники атомные подводные крейсера не фигурируют, а ТЭЦ в Тобольске - вообще формально не боевая техника. Поэтому непонятна судьба премий для бойца с позывным "Окурок". Привлечены лучшие эксперты, обсуждаются различные варианты выхода из кризиса.

К сожалению, изворотливый вездесущий дьявол Барак Обама опять не пострадал.

Image
Что тут скажешь... Приходит на ум древняя поговорка народов Чада: Не грози США подрывом Йеллоустонского вулкана, ремонтируя ржавые лодки с Северодвинске.

Новые доказательства бесчинств фашистской хунты! Захваченных в Одессе в рабство беременных русскоязычных эпилептичных старушек-ветеранов, а также аппетитных православных детей перед отправкой в столовую Кровавого Пастора, заставляют работать на Нацгвардию!

Image

Image


А если вам понравились фотографии полей, удобренных рыцарями Русского Мира, но вы переживаете, что на них несколько безлюдно (ну, по крайней мере, НАД землей) - не стоит волноваться. Работы много, пришлось даже подогнать технику. Но для повышения урожайности нам ничего не жалко.

Image


Новости из нашей постоянной рубрики "Из жизни бурят". Заждались? Уверен, что да.

Самый главный жареный бурят дал интервью. И его мамка дала интервью. Напечатали статью. А потом что-то произошло, и взрослые люди без какого-либо принуждения три дня ножницами(!) вырезали статью о "боевом буряте" из 50 тыс.тиража http://www.svoboda.mobi/a/26943338.html https://meduza.io/feature/2015/04/08/byvaet-i-takoe
А мамка вообще заявила, что никакого интервью не было, журналисты все придумали. Ну, она не в курсе про гугль-кэш.

Но бурятов жарили не зря. Теперь в родной Бурятии появились продовольственные сертификаты. Крепится мощь родины, на зависть Обаме!


Новости о свободе творчества и самовыражения.

Роскомпозор запретил использовать фотографии известных и публичных людей в фотожабах в Интернете. Непонятно, в рамках борьбы с употреблением наркотиков, самоубийствами или развращением малолетних это сделано, но уверен, что 88% россиян согласятся, что дело это нужное и правильное.
Image


Немного из жизни российской, прости Господи, "журналистики".

Как мы помним, стресс постоянный, кокаин не помогает. Но русский, прости Господи, журналист не был бы русским, если бы не нашел выход: галлюциногенные грибы!

Журналисты придумали жалостливый сюжет про 10-летнюю девочку, которую убило ракетой из Града прямо в центре города. А на ракете было написано "Привет от Порошенко и Кровавого Пастора". Хотя, может и не было, то такое. Показали по куче каналов. Наивные нерусские журналисты (на этот раз без кавычек) из продажной гейропейской БэБэЦэ решили посмотреть на историю поближе. Ну деби-и-илы! Потратили кучу времени, бензина и сил, пока русские, прости Господи, журналисты не рассказали, как оно сейчас работает.

Image

Репортаж БэБэЦэ. Оригинальные репортажи о девочке почему-то усиленно выпиливаются правообладателями. Тю, странные, как будто им есть что терять :D

Первый канал взял интервью у политолога в Киеве. Какие молодцы! Не щадя живота своего, с риском для собственных тушек и казеной техники, поехали в Киев, нашли самого честного и объективного политолога, уговорили его в свой плотный график включить интервью, сняли и показали.
Image

Ну вот прямо хоть тут же и награждай орденами и медалями - беспокоятся о русском человеке, чтобы он знал все точки зрения, и мог составить объективную картину.

И тут появляется какая-то мразь белоленточная, из пятой колонны, и публикует фотографию Гальяново, Москва.

Image

К чему, спрашивается, эти инсинуации? Эти грязные намеки? У нас уже лет тридцать 31 декабря всем показывают кино, что все советские города абсолютно одинаковые. И все равно не доходит. Ну как тут работать?

Наша могучая дипломатия: "деловая" "газета" Взгляд опубликовала статью.

Настал момент определяться, и стало понятно, что Украина как промежуточная квартира закончилась, и надо выбирать – ты с Майданом и Западом или с ополчением и Россией.

С Белоруссией может выйти то же самое и даже с той же кровью, если руководством и народом не будет четко сделан выбор в пользу одной из сторон – в пользу своего дома в русском мире. Причем выбор именно имперский и принципиальный – не просто отсидеться в квартирке и бояться поссориться с каждой из сторон, при этом даже подзарабатывая на санкциях против России, а влиться в Россию территорией и душой, встать с ней в один строй, поделить с ней ее тяжкий крест.

А для этого надо не выторговывать себе место и не мериться достоинствами («посмотрите на наши и ваши поля, сравните молоко» и пр.), не кивать на недостатки друг друга и не пытаться выдавать себя за равноценного партнера Москве (требуя участия в эмиссии единой валюты) – все это только еще больше разъединит нас и навредит общему делу.

Надо понять и принять одну простую вещь – именно современная Россия, какой бы она ни была, со всеми своими недостатками и даже пороками, является главным гарантом сохранения русского мира, а значит и Белоруссии, и Малороссии. Важно понять, что сейчас идет речь не о частностях и собственных амбициях, а о вопросе общего выживания и развития.


Ну тут, как говорится, не добавить, ни убавить.

Не меньшие успехи и на экономическом фронте. Прекрасный сверхвыгодный контракт на поставку газа в Китай накрывается медным тазом. И старик Кабаев начинает соблазнительно вертеть тазом (тазом-тазом - клевый каламбур, правда?), чтобы не строить новый газопровод, а гнать газ по старому. Правда, он ведет в другое место, но то такое. Просто очень деньги нужны. Ведь за первые два месяца текущего года прибыль российского газового монополиста компании "Газпром" упала на 70%.

Темпы строительства Керченского моста за последнюю неделю выросли в 100!!! раз, и составляют 0 метров в год. Количество страховых компаний, согласившихся застраховать проект - 0.
Image

А вот еще прекрасная новость из области крепнущей не по дням обороноспособности страны!

Алтайский ополченец повесился в военной части. Ордена, медали, все дела.
Ну во-первых - молодец, что повесился. Статистика как-то промахнулась, и хлопец уехал со всеми руками и ногами - непорядок.
Во-вторых - каково построение предложения! Ополченец - в воинской части. Хрена он там делал? Он же типа, не военный, а ополченец. А-а-а-а... Из ОТПУСКА вернулся! Ну все хорошо, что хорошо кончается.


Новости туризма.

Специалисты с утонченным вкусом из лидирующей глобальной корпорации "Русский Стиль"...
Image

...посетили Рим и оставили свой ценный и содержательный отзыв о достопримечательностях гостеприимного города.
Image

Впрочем, о том, что диким нех по Европам шастать, их надо держать в клетке, мы уже писали.


Мы также не могли обойти стороной религиозную тематику.

Повсеместное введение преподавания основ религиозного воспитания уже дает свои уверенные плоды. Или всходы. Что-то дает, в общем. Или вообщем.

Image Image

Image


К сожалению, есть и проблемы. Например, некоторые строители экономят гвозди, в результате чего Русский мир может отклеиться (гвозди и клей - здорово, да?).
Image

Нам же надо срочно консолидироваться вокруг нашего лидера! И с удвоенной энергией, все как один, в едином порыве потуже затянуть пояса и потерпеть!

Image


Потому что ждут нас впереди многие опасности:

Image

Image


Экономьте электричество, выключите телевизор!
До новых встреч!
Image
Max_HMMI wrote:А зачем же ссылку через переводчик давать? Один жеж народ вроде - как бы тоже часть "русского мира". Wink
Я, кстати, с некоторым напряжением могу прочитать данный текст на языке оригинала (хотя сам к сябрам никоим боком, и знаю там только Leit-а). И очень сильно в этом помогает знание разработок австрийского генштаба конца 19-го века. Может там в свое время и для белорусов чего интересного разработали?
Image
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

О! Далай навалил очередную кучу дерьма. Уровень источников понятен - сплетни, слухи и собственный палец. Ну и чутка из новостей, шоб если что, на них съехать.
Соответственно, разгребать всю эту кучу смысла нет, все сведется к копипасту. А кому надо - пара минут в поисковике. Да и это говно сюда с одной целью тащится - тема должна стать нечитабельной и уйти на дно.
Dalai wrote: Я сам и мое окружение много где бываем. И то, что в России считается праздничным, ресторанным уровнем - у нас ежедневная практика.
Роскошный интерьер, изысканные напитки, тушка Далая на заднем плане. Я вижу твой уровень, пиздобол.
Image
А уж видеть, как жмутся за каждый евро те, кто "в Париж на пивко прилетел"
если эти люди вокруг тебя, то это твое окружение и есть.

При чем тут достоинство революционеров - я понять так и не смог
А дело не в том, что эта дура повелась на сказки об ужасном ТС, где запрещены трусы. Просто сначала революционеры с достоинством идут в Европу, а потом оказывается, что за радость жрать с лопаты, готовы готовы с вокалом и танцами на переезд В Россию. Или в соцсетях обличают агрессора, воюют с колорадами и ватниками, а потом херак - примите на работу в PR-агенство в Москве. Или на все лады клянут Россию и Путина, а потом ходят в майке с его изображением.А чо, просто их "не так поняли", простите браты.
С российской версией "легенды об Одессе" я спорить не собираюсь. Себе дороже. Так все и было. Сели злые жидобандеровские правосеки и придумали, как сжечь тысячу русскоговорящих беременных старушек. И все так и сделали.
Славное прошлое. Нафсигда в наших серцах. Низабудимнипрастим!


Забавный ролик - в титрах пишут про зверские побоища, а по факту расквасили пару носов и покорежили пяток транспортных средств.Если смотреть не в контексте тех событий, то прям ад и израиль. Но если вспомнить как до этого в Киеве жгли "Беркут" и как правосеки штурмовали здания, то мотивация этих людей становится понятна. Но канеш, они не люди и их надо уничтожать. Вот и получили ЛДНР с таким подходом.
Нет ее и близко.
Регулярная украинская армия ведет боевые действия, значит идет война. С обоих сторон большинство участвующих - граждане Украины, значит война таки гражданская.
Но мне тут говорят - брехня, ВСУ воюют против Российской армии. Соответственно вопрос - где она? ЛДНР занимают территориально, хорошо, если треть от территории моей области. Я вот прикидываю - а реально ли вообще спрятать на такой территории серьезную группировку войск? Причем не просто находящихся, а ведущих боевые действия. Да еще когда вся территоря нашпигована наблюдателями ОБСЕ, которые мониторят ее в том числе и с беспилотников. Почему в отчетах ОБСЕ ничего нет о войсках РФ? Как из Киева видно то, чего наблюдатели на месте не видят? Наверное google earth творит чудеса.
Осенью. Мелкая деталь, почти неважная
А посмотрим на правительство Украины? В декабре Яценюк заставляет принять бюджет, рассчитаный, исходя из курса 17 за бакс. А потом в феврале, 16-го кажись, вносят поправки типа расчетный курс 21 за бакс. А примерно через 2 недели курс 30. Феерично. А щас еще интереснее. Экспортеров обязали продавать валюту, а покупателей выгнали нах с межбанка. Нацбанк скупает валюту у экспортеров на межбанке по 23 ( а и правильно, че им по 35 платить, если они и по 20 сдадут). Тарифы и цены задрали, а зарплаты и пенсии - фиг. Народ разницу покрывает продавая баксы из заначки, да-да, по 23, не по 35. Когда всех выдоят, тогда и на курс интересно будет взглянуть. Там далеко за 30 нарисуется.
Что такое котел - знаешь?
Да, пардон. На карте это было похоже на мешок или презерватив. Очевидно, нельзя считать это котлом. Только в сухом остатке, после наступления укровойск Дебальцево за ополчением, парк бронетехники и запас боеприпасов пополнены, линия фронта немного отодвинулась от Донецка. Ну и донецкий аэропорт под контролем ДНР вместе с валяющимися там ржавыми киборгами. Зато на Украине героем больше стало. Перемога?
А это уже президент США? :shock:
Там таких стратегов чуть меньше, чем на форуме Комсомольской Правды. Этот мужик, конечно, умный, но он всего лишь представляет одну из точек зрения.
Если выбирать, кому верить, этому мужику или президенту США, то я поверю этому мужику, а не Копченому Бараку. Хотя бы потому, что его интеллект и осведомленность не вызывают сомнений.
Ну и к тебе тот же вопрос, который был выше: Ты же знаешь, какое расстояние отделяет Америку от России? 4 километра. Даже миномет бъет на 5, не говоря уже о Градах, Ураганах, Смерчах, Торнадо и прочих представителях семейства погодных. Что ж Россия не подгоняет к Беринговому проливу свои Искандеры с обостренным чувством юмора, а вместо этого осуществляет вооруженное вторжение и аннексию территорий "намного больших родственников, чем можно себе представить"?
Есть такой термин - укропупизм. Это когда украинец в мечтах о том, как вселенная вертится вокруг него, созерцает глобус Украины. Искандеры, американская ПРО в Европе, санкции и т.д. - это все к Украине не имеет никакого отношения.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Кстати, если договорятся(а ведь договорятся же!), то "зеленых человечков" из Йемена можно будет смело отзывать. Хотя согласен, попытка была хорошая.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

All
Веселый срач, однако. :))


Dalai
Ты думаешь, если у вас за пост в интернете или за ленточку на одежде штрафуют и/или сажают, то и везде так? Я тебе по секрету тогда скажу - у нас такого дурдома нет.
Плакат грит другое. Согласен?
И очень многие люди готовы на многое, чтобы и не появилось.
Верю. Например, далеко не все в Украине прогнулись под американских оккупантов и их ставленников. :yes:
Но ты не переживай, этот форум "расположен на серверах американской фирмы" (с), а ваш СК, отдел "Э" и все прочие буквы, цифры и аббревиатуры я на Х*Ю вертел.

Ты ведь знаешь, мир не без добрых людей...
А если серьезно - пробей телефон на плакате. Может, и плакат-то фейковый. Если ж нет, то осторожность не помешает.
Можешь постить свои секретные сведения об урожае органов, промывке мозгов в Нацгвардии и секретных лабараториях Нибиру. Я тебя не сдам
(типа: я тя не сдам, я тя сам зуббками загррызу?)) Спасибки. $)
Мы также не могли обойти стороной религиозную тематику.
Ты б лучше поинтересовался, что остается от храмов после артобстрелов ВСУ и как ведут себя т.н. "филаретовцы". А ковыряться в маразме индивидуального восприятия веры дело неконструктивное и бессмысленное: ибо сегодня человек так скажет, а завтра - совсем по-другому.


Max_HMMI
Статья в стиле "веруйте мне, я все знаю, почему и как, потому что я самый умный журналист" не прокатит. Факты и их интерпретация - совершенно разные вещи. $)
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Accolon wrote:Статья в стиле "веруйте мне, я все знаю, почему и как, потому что я самый умный журналист" не прокатит. Факты и их интерпретация - совершенно разные вещи
Статью я выдернул первую попавшуюся по данной теме. Фактом является то, что движуха началась. А у тебя иная интерпретация?
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Max_HMMI
Непонятно, какая именно движуха?


Dalai
Вот, кста, интересная инфа: До Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Accolon wrote:Непонятно, какая именно движуха?
Поживем - увидим. :)
Accolon wrote:Вот, кста, интересная инфа
Ты бы лучше сразу на сайт 1 канала ссылку давал! :D
Locked