Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

BREAKING NEWS!!!!

Image
ria

Image
pravda

Image
flynews

Image
gazeta

Image
mk

Нидерланды - НАТО - зохватили ДНР! :shock: Русский язык угнетать, чернозем вывозить, кура-яйко-млеко забирать!

А вот и они, кстати:
Image


Ну и в продолжение новостей из лепрозория - от друзей самого солнцеликого. :roll:

"Яценюк - как это было", или "Братец кролик - начало" ;D

2 картинки вступления, и третья - самый жир :D
Image

Image

Image

Много позировал, фотографировался, давал интервью...

Image

Image

Image

Image

Image

Если пану Бастрыкину надо - мы еще найдем неопровержимых доказательств :yes:

Если бы российских СМИ, СК, Росавиации, МО и Отмаз-Антея не существовало - их стоило бы придумать ;D
Speakus wrote:Мне есть, что ответить практически на каждую реплику, однако как я уже говорил не собираюсь разговаривать с хамлом.
...и с видом оскорбленной невинности ушел в закат.

*завіса*
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Украина

Post by CTPAHHuK »

даёшь новый спелл в героях
Image
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Украина

Post by Max_HMMI »

Dalai wrote:Нидерланды - НАТО - зохватили ДНР! :shock:
Судя по тому, что курили аффторы этих заголовков - действительно, захватили. :tratata:
Много позировал, фотографировался, давал интервью...
Самую главную забыл ;)
Яценюк показывает новобранцу отрезанную голову русского медведя
Image

З.Ы: А Наливайченко ныне как раз 4 месяца, как отставной пенсионер. В отличии от.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Наверное, только ленивый не видел эту чудесную новость от прошлого четверга, но для архива я ее все же запощу.

"Если хотите навредить стране, то должны вкладываться в подготовку IT-специалистов"
Интернет-омбудсмен разобрался с импортозамещением


Эту статью, как произведения Ильфа и Петрова, можно читать с любого места. Она одинаково прекрасна в любом наборе цитат. Приведу несколько, но настаиваю на прочтении целиком.

В начале слушаний президент НИЦ "Курчатовский институт" академик Евгений Велихов заявил, что западные санкции, введенные после присоединения Крыма, нанесли серьезный урон российским добывающим отраслям. "Например, вопрос добычи нефти в Арктике, платформа "Приразломная" — технологии и детали для этого подпадают под эмбарго",— сказал он. Впрочем, академик дал понять, что бизнес сам виноват в этой ситуации, поскольку не хотел вкладываться в российскую науку.
Коммерсы, сцуко, жадные. Сами на мерсах ездят, а нам нельзя. Дали бы бабла - мы бы им такую Приразломную придумали - аж шуба бы завернулась! Так им и надо теперь, жлобам!

Генеральный директор Российского научного фонда (РНФ, распределяет бюджетные гранты на исследования) Александр Хлунов был настроен не так оптимистично.
...
Появился риск, что Россия потеряет позиции среди значимых центров мирового научного сотрудничества".

Смотрите, какой зоркий! Появился риск... Поезд уехал много лет назад, уже и пыль осела, и рельсы проржавели, и мосты обрушились, и вот уже появился риск, что мы на него не успеем. Надо понимать - дайте бабла на билеты.

"Лучшее импортозамещение — это поддержка экспорта,— заметил директор Института проблем передачи информации РАН Александр Кулешов
Не, ну вы видели? До**я умный, что ли? Лови национал-предателя! И куда только ФСБ смотрит!

Ну и самый жир:
"Здесь собрались самые умные люди, но вы немного заблуждаетесь",— обратился к ученым интернет-омбудсмен при президенте РФ Дмитрий Мариничев (назначен в 2014 году, отвечает за коммуникацию интернет-бизнеса и главы государства). "Сегодня в технологиях по всему рынку монопольное право имеют Соединенные Штаты,— объяснял политическую ситуацию интернет-омбудсмен.— США дают разным странам технологии, как детский конструктор. И все остальные страны начинают соревноваться — кто лучше соберет машинку, кто самолет. Базовые, ключевые элементы в каждом китайском изделии контролируются США".

"Что-либо сделать или импортозаместить только в рамках нашей страны невозможно,— продолжал президентский омбудсмен.— У нас очень маленький рынок, просто песочница, аквариум по сравнению с мировым океаном". По его словам, Россия сможет начать серийное производство микропроцессорной техники и технологий в принципе, только если их будет покупать весь мир. "Но мы сможем давать технологии другим странам, только когда у нас будет (там.— "Ъ") военное присутствие. Когда у других стран не будет альтернативной возможности не брать это у нас",— откровенно признал Дмитрий Мариничев.

Русский Ваня будет взрывать ядреную бонбу в Канаде, чтобы потом заменить у убогих канадцев базу данных Oracle на специальный берестяной архив в сосновых ящиках.

По его словам, Россия стоит перед "достаточно серьезным" выбором: "Или мы находимся в катализаторе военных отношений с Соединенными Штатами и говорим им, что мы новый источник силы. Но нужно понимать, что это означает пассивные или активные военные действия на территориях сферы влияния (США.— "Ъ")". Второй вариант, сказал Дмитрий Мариничев, пойти путем большинства стран, которые Андрей Хлунов ранее называл "мировыми научными центрами". "Они просто определились со своим участием в мировом разделении труда,— с пренебрежением прокомментировал чиновник успехи других государств.— Кто-то стал делать машины, молоко, транзисторы. Но они смирились с вассальным положением на мировом рынке труда, информации и технологий. Мы с этим смириться не можем в силу наших исторических амбиций, наших знаний и возможностей".
Занять нишу в международном разделении труда? Так это шо - еще и работать придется? П-ф-ф-ф!!! Да у нас 86% даже не владеет ни одним иностранным языком! И вообще, пусть лохи работают, настоящим пацанам работать западло! С нашими-то "историческими амбициями, знаниями и возможностями"!

Победить США в мирной конкурентной борьбе за технологии невозможно, признал президентский омбудсмен и привел примеры из своей отрасли. По его словам, программы от американских компаний "заведомо опережают информационный продукт любой нашей компании — Касперского или кого-то еще". При этом защитник прав интернет-бизнеса сделал неожиданное заявление: "Я честно и открыто говорю — если вы хотите навредить стране, то вы должны вкладываться в подготовку IT-специалистов на территории РФ. Большего вреда произвести невозможно". Господин Мариничев уверен, что подготовленный за госсчет специалист "будет молиться" на западные компании "и первым делом будет стараться уехать отсюда туда". "Я согласен, подготовка программистов — гиблое дело,— поддержал директор центра стратегических инноваций "Ростелекома" Борис Глазков.— И вообще, скоро программистов можно будет заменить компьютером, чтобы он писал код".

Думаю, Спикус, как программист, безоговорочно поддержит такого умного высокопоставленного чиновника. Целый интернет-омбудсмен!

Для остальных же, кому не повезло стать программистом, это выступление является прекрасной, просто-таки образцовой иллюстрацией на тему отрицательного отбора. К счастью непосредственных соседей России - далеко не единственной.

Для ускорения научного прогресса ученым надо согласовывать свои публикации с ФСБ. Для тех, кто зарос мхом и сыплет песком - это первые отделы вернулись. Так и умножим "исторические амбиции, наши знания и возможности".

А в это же время... «Мы не переживем зиму». Уральские поселки отрезали от мира — хлеб и мука кончились три дня назад
Когда начнется, вот эти самые люди станут опорой вертикали власти. Ведь они, как никто другой, чувствуют отцовскую заботу президента. И материнскую - премьер-министра.

Для остальных в энергетической сверхдержаве стартовала акция:
Image

Хохлы, сволочи, заплатите нам за газ - нам нужны деньги, чтобы купить дрова! Потому что наши "Мечты сбываются" дохозяйствовались:
Image
Статья

Image
Статья

Для тех гуманитариев, которым трудно понимать цифры, которые не помещаются на купюрах, Лентач перевел 18 ярдов в понятную валюту:
Image


И снова к несчастному самолету. Плач Ярославны "все дураки, а мы умные, но нас не слушают, потому что Госдеп и хунта" оказался не только жалким и смешным, но и (ожидаемо) брехливым на все 99%.
Две логики. «Медуза» изучила главные претензии Росавиации к голландскому докладу о «Боинге»

Ну и сверху добавил заведующий кафедрой международного права МГИМО МИД России Александр Вылегжанин:
"Виноваты не те, кто сбил..."
Это такое в России понимание международного права. А на первый взгляд умный вроде мужик - в очках, в костюме... Как обманчива природа!


Но не надо отчаиваться. Есть и хорошие новости от ВЦИОМ! Рейтинг ВВХ достиг 89,9%!!! Выкусите, фашисты!

Можете представить, как завидуют успехам России бездуховные безблагодатные пиндосы. Разве в России возможен такой беспредел, как в этих ваших Калифорниях?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Re: Украина

Post by Name »

Re: Украина

Post by Dalai » Fri Oct 23, 2015 18:28

Наверное, только ленивый не видел эту чудесную новость от прошлого четверга, но для архива я ее все же запощу.
То, что надо! Спасибо, Далай. Теперь, когда мне будут давать ссылки на коммерсант, я буду говорить, что это желтая газетенка для свидомых украинцев и давать ссылку на твой пост. За комментарии отдельное спасибо.

А теперь вернемся к нашим баранам. Т.е. голландским следователям. Поскольку я уверен, что отчет никто из свидомых украинцев не читал, вот ссылка http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/ ... ash-en.pdf

Смотрим на стр. 4 и видим карту, откуда по мнению следствия стрелял бук. Теперь вспоминаем - боинг был сбит, через несколько часов, в совбезе ООН фашисты трясли записью переговоров, которая доказывала, что боинг был сбит казаками с чернухинского блок-поста. Смотрим на карту и видим - Чернухино в 30 км от зоны, которую обвели голландцы.
Кто врет?
Голландские следователи представили вместо отчета какую-то хрень?
Представители Украины в совбезе ООН?
Украинские СМИ, мусолящие эти "доказательства"?
Вот опять же какой-то мужчина про доказательства...
Image

Кому верить?
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Украина

Post by Max_HMMI »

Name wrote:Кому верить?
Заместителю начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенанту Андрею Картаполову:
...Российскими средствами контроля воздушной обстановки зафиксирован набор высоты самолетом украинских ВВС, предположительно Су-25, в направлении малазийского «Боинга-777». Удаление самолета Су-25 от «Боинга-777» составило от 3до 5 км.
По своим характеристикам Су-25 способен кратковременно достигать высоты в 10000 м. В состав его штатного вооружения входит ракета класса «воздух-воздух» Р-60, способная захватывать и поражать цель на удалении до 12 км, а гарантированно на дальности до 5 км.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Name wrote:То, что надо! Спасибо, Далай. Теперь, когда мне будут давать ссылки на коммерсант, я буду говорить, что это желтая газетенка для свидомых украинцев и давать ссылку на твой пост. За комментарии отдельное спасибо.
Так ты чего сказать-то хотел? Что не было на самом деле никакой встречи ученых в Общественной плате РФ? Или что там не выступал интернет-омбудсмен при президенте РФ Дмитрий Мариничев? Или что он что-то другое говорил? Или это так, в целом бомбануло, по совокупности ощущений?
Name wrote:А теперь вернемся к нашим баранам. Т.е. голландским следователям. Поскольку я уверен, что отчет никто из свидомых украинцев не читал, вот ссылка http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/ ... ash-en.pdf
Да конечно не читал! Свидомые вообще и читать-то не умеют.
Name wrote:Теперь вспоминаем - боинг был сбит, через несколько часов, в совбезе ООН фашисты трясли записью переговоров, которая доказывала, что боинг был сбит казаками с чернухинского блок-поста. Смотрим на карту и видим - Чернухино в 30 км от зоны, которую обвели голландцы.
Моя ж ты прелесть! ;D
Name wrote:Кто врет?
Ну не знаю, кто врет, но точно не может врать диспетчер Карлос. Это я знаю на 146% :D
Name wrote:Голландские следователи представили вместо отчета какую-то хрень?
Вот я никак не могу понять - зачем ты лезешь в темы, в которых не понимаешь ни на грамм? Это у тебя какой-то особый мазохизм такой? Давай я на доступном тебе уровне проиллюстрирую правду, которая опровергает все-все-все буржуазные подделки. Даже две, на выбор:

Image

Image
Name wrote:Вот опять же какой-то мужчина про доказательства...
Сразу видно, что в отличие от свидомых, уж ты-то весь отчет прочитал от корки до корки. Два раза. И один раз - задом наперед.

Читаем на первой же страничке:
The first part of the investigation focused on the causes of the crash.
...
The second part of the investigation focused on the questions of why the aircraft was flying over the eastern part of Ukraine and how, in general terms, flight routes over conflict zones are determined.

Обе цели достигнуты на 100%. Давать какую-то дополнительную развединформацию мужчине нет ни необходимости, ни смысла. Тем более, что эта информация еще пригодится на трибунале, у которого будут совсем другие цели. Там уже встанет вопрос "Кто?" И на него дадут очевидный ответ.
Name wrote:Кому верить?
Киселеву.

Есть множество отличных грамотных публикаций на тему. Вот еще одна.
Также важно подчеркнуть, что опубликованный ныне «голландский отчет» является результатом согласованной работы международной (15 стран) группы экспертов, в том числе — российских, и все они имели возможность ознакомиться с информацией расследования, изучить и проверить ее (had access to the investigation information and were able to study and verify it). В частности, российские эксперты подали 38 замечаний, возражений и дополнений к итоговому докладу, и на каждый из них был дан письменный аргументированный ответ. Устроили эти ответы российскую сторону или нет — вопрос другой.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Ну и к новостям.

Пропагандон всея Руси Киселев объявил патриотическую акцию: сбор впечатлений от нереально счастливой жизни в Великой и Прекрасной России с хэштегом #здесьхорошо.
Image
Не знаю, насколько пропагандоны осознанно подошли к выбору картинки, но то, что хорошо там, где людей поменьше - факт.

Но некоторые несознательные элементы... да что там - национал-предатели, агенты Госдепа с печеньками, геи, семиты, биндеры и прочие враги народа, тут же подключились к опошлению и очернению прекрасной действительности. Вот, например, можете сами убедиться, что творится в этих ваших твиттерах: https://twitter.com/search?q=%23здесьхорошо

На мой взгляд, вот эта картинка передает суть акции гораздо точнее:
Image

Это непередаваемо прекрасно, я считаю :D


Я тут недавно обращал ваше внимание на акцию "Подари Дрова". Представьте, как я обрадовался, когда увидел вот эту фотографию с дровами, собранными со всей Великой и Прекрасной России в дар бедным:
Image

А потом присмотрелся и понял - это русские за 5 копеек вывозят китайцам сырье.

А бедная бабушка... Да **й с ней, с бабушкой!
Image

Ну и про нефть-матушку:
Центробанк приготовился к ценам на нефть «очень ниже» 40 долларов
Все необходимые стадии принятия неизбежного, судя по всему, все же удалось пройти.

Image

Image

Image

В связи с такими ценами на нефть, газ проклятым биндерам в следующем году предлагают продавать по 146 пендосских долларов за целую тысячу кубометров. Русские Иваны оценили щедрость хозяина и поддержали все его идеи.
Image

Касательно же 4-го квартала года текущего - 75% россиян против предоставления Украине скидки на газ
Кремль, как всегда, ввиду имел это население, чем еще раз неопровержимо доказал - в Кремле все подбандерложено!

Несмотря на копеечные нефть и газ, у Китая, к примеру, большие планы на возобновляемую энергетику: солнце и ветер к концу пятилетки совокупно могут «загрузить» 400–480 ГВт генерирующих мощностей Поднебесной. Для сравнения - ВСЯ энергетика России в 2014 году - 232,4 ГВт.

Ну и последняя угроза Великой России. Как всегда, со стороны биндеровской хунты. Там прошли выборы, и видны все признаки становления Первой Галактической Империи:
Image

Первый галактический император уже получил прижизненный памятник, который не только вредит русским на любом расстоянии, но и раздает биндерам вай-фай! :twisted:
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Украина

Post by Max_HMMI »

Dalai wrote:Ну и последняя угроза Великой России. Как всегда, со стороны биндеровской хунты. Там прошли выборы, и видны все признаки становления Первой Галактической Империи
Вот тебе смешно, а россиянам должно быть реально страшно теперь ;)
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина

Post by Speakus »

Вы с обсуждением дебилов из России, загоны интернет-омбудсменов и прочих "новостей" в другую тему переезжайте. Так и назовите её "Россия", эта как бы "Украина" называется.

@Name - нашел кого спрашивать. Сразу было очевидно, что они вместо ответа отшутятся, а по сути вопроса ответа не будет. Ну хоть в распятого мальчика не тыкают уже и то хорошо.
Last edited by Speakus on Tue Oct 27, 2015 20:15, edited 1 time in total.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Speakus wrote:Вы с обсуждением дебилов из России, загоны интернет-омбудсменов и прочих "новостей" в другую тему переезжайте. Так и назовите её "Россия".
Хорошая мысль. Мы лучше эту тему переименуем.

Сказать по правде, я разочарован недостатком энтузиазма относительно военного продвижения российских технологий. Может, пока не поздно, подать свою аппликуху в некий список - и ее тоже продвинут? Сначала в Сирии, а потом уже и в сфере военного доминирования США.

Тут интернет-омбудсмен находится "в катализаторе военных отношений с Соединенными Штатами". Обрадуй меня - скажи, что ты понял, что это значит. Я вот помню, что катализатор реакцию ускоряет, но сам в ней не участвует, и по окончании реакции остается в том же объеме и виде, что и до нее. Ну, вот как, например (чисто для иллюстрации), 10 стран встречаются в Париже для обсуждения проблемы Сирии. Разумеется, статистов там не ждут, поэтому Россию не пригласили. Она в катализаторе, наверное.
Speakus wrote:Сразу было очевидно, что они вместо ответа отшутятся, а по сути вопроса ответа не будет. Ну хоть в распятого мальчика не тыкают уже и то хорошо.
Скажи, а тебе тоже не очевидно, что данные разведки будут обнародовать только когда других вариантов не останется? Или "мужчина" должен опубликовать разведданные, потому что Ванечка из Саранска взял его "на слабо"? Это было бы взрослым подходом, уверен.


Ну и к новостям из страны недостижимого дна.

Первая официальная государственная тайна по имени Вадик Костенко приехала из Сирии. МО, не мудрствуя лукаво, объявило, что тайна совершила некие действия с веревкой и мылом с целью автоасфиксии, про которые российским читателям даже и читать нельзя, во избежание пропаганды и увеличения количества государственных тайн. А причиной появления тайны назван разлад в отношениях с девушкой. Девушка слегка присела на жопу после выяснения таких раскладов, потому что она о разладе пока еще не в курсе. Не успели ответственные сотрудники с ней поговорить, накладочка вышла. Наверное, там где она живет, грунтовое направление размыло, а у товарища полковника только служебная Волга под рукой.

Дружок и сослуживец государственной тайны тоже заявил, что у Вадика все было в порядке. Погорячился, биндера подбандерложенная. Но ничего, зато вы знаете имя следующей государственной тайны, чтобы не ***дел без разрешения.

Родители, что странно, тоже не верят МО. Наверное, запаянный цинк - это такой намек, который они не смогли проигнорировать. Не патриоты, сразу видно.

Неравнодушные россияне сразу бросились в социальные сети, чтобы извлечь максимум уроков из происшедшего. Нашли Вадика, почитали...
Image
...и решили, что правильно они бухают и тухнут. Потому что в луже под лавочкой все же лучше, чем в запаянном цинке.

Тем более, что бухать дальше будет все тяжелее, ведь остался всего год от силы. Россия не сможет покрыть дефицит бюджета из резервов уже с 2017 года. А кто интересовался историей акцизов при совке, знает точно, что бухло подорожает. В общем, уже через год будет весело. Успеть бы границы заминировать как следует только.

Image

И конечно, при обсуждении энергетической сверхдержавы, мы сможем обойти достижения энергетических передовиков производства. Снова порадовал Газпром: «Газпром» существенно ухудшил свои позиции в ежегодном рейтинге крупнейших энергетических компаний мира, составляемом американским информагентством Platts. В списке 2015 года российский концерн опустился с 4-го на 43-е место.

Как тут не вспомнить такое совсем недавнее прошлое:
Image

Роснефть тоже не отстает: "Роснефть" будет проявлять смекалку для сохранения позиций на зарубежных рынках. Они восхитительны в своей незамутненности. ::)

Кстати, Газпром таки приступил к отключениям газа на территории Украины. Начали с Евпатории, где все еще ждут начало туристического сезона:
Image


А еще в стране #дедывоевали. Уже без удивления прочитал очередной отчет об успехах: «Очень бы хотелось мне, на старости лет, помыться в горячей воде. Да видно, я, получивший контузию у Рейхстага, право на это не заслужил. И ладно, горячая вода. Самая настоящая беда в том, что хутор почти вымер. Тут нет магазина, медпункта, и даже аптеки, а ведь у меня случаются сердечные приступы.

Традиционная, в общем-то история - человек, рисковавший жизнью на войне, отдавший стране силы и здоровье, за что страна его несколько раз кинула с денежными реформами, девальвациями и пенсиями, снова почему-то поверил говорящей голове в телевизоре и решил, что он кому-то нужен и кто-то будет что-то для него делать. Реальность не заставила себя долго ждать и объяснила 89-летнему деду, где его место.

Не забудьте повязать георгиевскую ленточку.


А в это время у хунты...

Фарион проиграла выборы в Львовский облсовет.
Image

Я считаю, что для нее надо создать специальную должность, чтобы вокруг нее паслись российские журналисты. И в России шаблоны трещать не будут, и нам всегда есть над чем поржать. А теперь непонятно, кто будет выполнять эту важнейшую функцию. Клоунов, конечно, полно, но они же непроверенные. Риск большой. :\
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина

Post by Speakus »

Мы лучше эту тему переименуем.
Вот любому адекватному человеку ясно, что эту переименовывать не лучше, но у свидомых своя логика. А у меня права админа, как оказывается, отобрали - ну молодцы, молодцы. Лан пока. Отписался, я отсюда. Как автор темы могу порекомендовать её закрыть - один хрен вменяемого диалога уже видимо не получится - в последнее время тут в теме или клоунада или какашкокидательство. Обмен мнениями вообще отсутствует - на попытки диалога начинается "чо дурак что ли?" причем как обоснование следуют фразы с очевидной глупостью...
Я задал единственный вопрос из последних - отношение к конфликту "порошенко vs правый сектор" - не заметили...
Name захотел узнать конкретный ответ на конкретную ситуацию
Смотрим на стр. 4 и видим карту, откуда по мнению следствия стрелял бук. Теперь вспоминаем - боинг был сбит, через несколько часов, в совбезе ООН фашисты трясли записью переговоров, которая доказывала, что боинг был сбит казаками с чернухинского блок-поста. Смотрим на карту и видим - Чернухино в 30 км от зоны, которую обвели голландцы.
Кто врет?
Голландские следователи представили вместо отчета какую-то хрень?
Представители Украины в совбезе ООН?
Украинские СМИ, мусолящие эти "доказательства"?
Так сразу Киселёва вспомнили. Неужели у свидомых действует правило - при любой неудобной ситуации вспоминай Кисилёва? Но этот вопрос видимо останется без ответа...
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Name »

2 Speakus
Ды я развлечения ради вобщем-то. Свидомое украинство это вид секты. Задачи в чем-то убедить сектантов у меня нет, мне просто интересно, как они от реальности отбиваются.

Холландцы эпично подставились. Теперь есть два противоречащих друг другу факта. Соответственно или один из них является ложью, или оба. Забавно наблюдать как корежит свидомых, мы же помним, как Далай год назад себя пяткой в грудь бил за достоверность СБУшной поделки? Если хунта не врет, то врет голландский отчет, тогда нужно еще расследование. Если в этом месте не врут голландцы, то встает вопрос достоверности других представленных Украиной "доказательств" и, в конечном счете, опять-таки вопрос достоверности результатов всего расследования.Вариант, когда заведомо врут и те и другие, и так понятен. Зрада со всех сторон. При этом уже сейчас ясно, кто несет ответственность за обеспечение безопасности полетов.

2 Dalai
Есть множество отличных грамотных публикаций на тему. Вот еще одна.
Новая газета...
Марк Солонин...
эксперт...

У Аркадия Укупника был стилист (с)
В нарушение элементарных правил сложения векторов (учебник физики, 6-й класс средней школы) поражающие элементы разлетаются перпендикулярно корпусу ракеты, несущейся со скоростью 730 м/сек. Совершенно непонятно: что же при такой геометрии встречи смогло попасть в левый двигатель (и это притом что авторы доклада сами же обозначили этот двигатель как зону повреждений средней и высокой степени)?
для таких д@лбоебов в презентации "Алмаз-Антея" есть картинки
Image

Вишенка на торте
Меня интересует поведение, прости, господи, экспертного сообщества. Где они? Где эти сотни и тысячи «аналитических центров», «институтов изучения проблем» и «всемирных академий»? Где сотни тысяч выпускников технических (вовсе не обязательно — авиационных) вузов, каждый из которых понимает (обязан понимать) все изложенное выше?
Вот так, человек старался, суперкомпьютер циркулем победил, а всем похер. Поди, действительно, себя д@лбоебом чувствует.Реакция редакции тоже доставляет.

Ну и последняя угроза Великой России. Как всегда, со стороны биндеровской хунты. Там прошли выборы, и видны все признаки становления Первой Галактической Империи
Image
Весь мир театр, а Украина цирк(с)
Отлично характеризует как уровень интеллекта избирателей, так и их отношение к своему государству. Как достроите Великий Украинский Плетень, принимайтесь за Звезду Смерти. Металлолома, глины и сеток от кроватей должно хватить. Америка с вами.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Max_HMMI »

Name wrote: для таких д@лбоебов в презентации "Алмаз-Антея" есть картинки
Image
Не сходится. Сопоставляем две картинки:
Image
и
Image
Тут видно, что при нарисованной "Алмаз-Антеем" картинке неслабо должен был получить и правый двигатель, а он не задет. Вывод: у версии с углом подхода 72 градуса чуть ноги не оттуда растут.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

Нашёл очень крутого расследователя. https://www.youtube.com/watch?v=Etu426MCP98
Вообще все видео на его канале крутые.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

"Трибунал Кровавого Пепла" - уверен, что это очень-очень круто. Достойно стоять в одном ряду с "аналитикой" шария и "журналистскими расследованиями" комсомольской правды.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Вообще что сказать - удачно ты тему расчехлил. Не могу не поздравить Великую Прекрасную Страну с Победобесием, происходящим круглогодично, но особо обстряющимся в первой декаде мая.

:tank:

Большие россияне едут брать Берлин. Недорого, можно по проездному.
Image

И таки берут! У немецких политиков нервные срывы просто оптом, доходы психотерапетов удвоились. ::)
https://www.youtube.com/watch?v=576AIuqat4Y

Молодежь зачисляют в гвардию. Хорошо, диды не дожили.
Image

Ну а дети - ваше будущее.
Image ImageImageImage

Культура потребления тоже на высоте:
ImageImageImage

Из новостей науки и техники:
В России разработали "скафандр священника" для полетов в космос

Это так невообразимо прекрасно :D , что я приведу новость целиком:

В России разработали "скафандр священника" для полетов в космос (фото)
На днях в России инициативной группой в "Роскосмосе" был представлен "Скафандр священника", в котором священники Московского патриархата смогут, соблюдая все обряды летать в космос и выполнять там свои функции. Скафандр покрашен как мы видим на фото в черный цвет и формой напоминает одежду священнослужителей. Когда полетит в космос первый православный священник, пока к сожалению не сообщается. Но специалисты инициативной группы будут продолжать работы в этом направлении. Следующей их целью после скафандра будет разработка космического православного храма.


Image

Из самого гнезда жидобандеровского фашиствующего правого сектора, со слезами умиления на глазах - ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вы этого достойны, и вы все это честно заслужили. :yessir:
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by CTPAHHuK »

Всех с днём победы! :tank: :sniper: :plane: :yessir:
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

Жаль. Оказывается свидомые всё ещё живут в своём фейковом мире... http://pikabu.ru/story/skafandr_svyashchennika_1869308
Повторяю для свидомых: тема автором (т.е. мною) изначально называлась "Украина" и нацелена была изначально на то чтобы отличить правду от фейков чтобы разобрать о том что же в Украине действительно происходит. То что свидомые решили использовать тему для фейковых вбросов которые даже комментировать лень. Видимо по принципу Гебельса "вброшу говна побольше - что-нибудь наверное да сработает". Но это даже хорошо что свидомые чувствуют то Украина это часть России (а как ещё объяснить что начинаются обсуждения России в этой теме от свидомых). Очень даже хорошо. Жаль конечно что тема не уменьшила количество фейков в мире а используется свидомыми для их распространения. Ну ничо. Переживём и это.
@странник Да!
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

вот правильная ссылка: http://myslenkov.livejournal.com/278089.html
Locked