Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Locked
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Dalai wrote:
Name wrote:
Не тянет пойло со снимка на праздничный уровень для большинства россиян

1. Это не праздник, а вполне демократичная встреча самых разных людей.
2. Я неоднократно был на праздиках россиян. То, что они там в большинстве случаев пьют, я пригубливаю исключительно из вежливости. Изредка там встречается нормальная лицензионка или импорт. Но с этим чем дальше, тем безнадежнее.
Ты уже знаешь мое мнение о тебе, лишний раз можешь его сказками не подтверждать. И нахер ты тут передо мной оправдываешься, я тож не понимаю, плюс/минус 50 рублей картины не рисуют. Самое основное - цифр не появилось. Видимо поэтому ты перешел на более доступные тебе аргументы - комиксы.
Центр Новосибирска:
Image
Дом признаный ветхим, жильцы которого не хотят переселятся в предоставляемые им квартиры. ОК.

Ты когда это постишь, серьезно думаешь, что я такого же дерьма в Киеве не найду? Развалюхи Киева в поисковике - и сразу куча домов, подобных этому
Image

Или есть хоть один город без ветхих и полуразрушенных домов? Судишь за бедность страны по картинкам? Это тоже самое, что судить по отдельным людям. А давай сравним Киев и Новосибирск? Средняя зарплата в Новосибирске 600-650 баксов, в Киеве 250-280. Коммуналка одинакова примерно, цены на товары чуть дороже в Новосибирске. Принять во внимание социальную сторону - и Киев по сравнению с Новосибирском выглядит бразильскими фавелами. Самое смешное - в Киеве зарплаты в 2 раза выше, чем в остальных городах Украины. Там люди просто невероятные богачи - 150$ в месяц.
Ну вот именно поэтому с тобой еще очень рано говорить о методологиях.


А может просто тебе сказать нечего? Говнопад из картинок ни разу не аргумент.
Name wrote:
Вот ты практически через пост пишешь, что россияне приползут к украинцам с соплями, что их не так поняли. И даже критерий один раз обозначил - когда бакс по 160 рублей будет. А факты говорят о том, что это украинцы лезут в Россию как раз с такими отмазками. Сначала скачем, а потом на работу в Россию.

Обязательно приползут. А факты - поделись. Я так понимаю, есть тенденция роста трудовой миграции после майдана? Попробуй доказать фактами. Не путай только с беженцами от вооруженной агрессии, выдавленными из разрушенных и ограбленных городов кизяками, чеченцами и прочими освободителями.


т.е. Грачева, который на НТВ заявляет что его не так поняли, ты в упор не видишь. Ок.
На сайте ФМС выкладывают и количество понаехавших граждан Украины, и сколько из них получили статус беженцев (те самые, которые сами себя разбомбив, прибежали в Россию искать спасения от российской агрессии) и сколько приехали работать - все будет выложено в конце следующего года, раз в 5 лет они это делают. Что есть на данный момент - украинцев сейчас в России столько же, сколько таджиков. Некоторые думают, что это от того, что каждому таджику в России по карману нанять украинца. Мож и правда. Но факт в другом - майдауны, ищущие работу в России, есть. Обратного процесса не наблюдается. Покажешь неправильно понятого ватника, сбежавшего на Украину?
Name wrote:
Украинская. Береза говорил о 2000 чел. Полевой говорил, что они будут пробиваться. Наврали поди, да?

Да я в важих влажных мечтах, выплеснувшихся на просторы сети, видел и 10000. И техники, достаточной для вооружения пары армий. Ты вот смешно рассказываешь о трофеях. Только странная какая-то ситуация - окруженные многотысячные войска панически бегут и теряют несколько десятков человек. А отлично вооруженные и закаленные в боях освободители, в условиях поразительного тактического превосходства - сколько? Не первый раз спрашиваю, а ответа все нет. Странно, правда?

Я могу, конечно, запостить описание тактики освободителей, но это позволит тебе снова не заметить простые вопросы, поэтому не будем усложнять.
Это не мои мечты, а садомазо от командира "Днепра-1". Если все так хорошо, чеж они сбежали-то? Побросали не тока технику - даже личные вещи. Надысь клоун один заходил - верните хотя бы детские рисунки моим бойцам.
Если говорить о потерях, то Киеву тут верить нельзя однозначно. Поле боя за ополчением, и сколько там погибло донецких шахтеров и таксистов, врядли в Киеве могут знать. А ополчение вполне. Привирают конечно, ибо война, но таки их данные по потерям ВСУ и собственным ближе к истине, по крайней мере, мой тесть, тогда просто ох%евал от количества ВСУшных гробов, пришедших в его город. Да и киборги в аэропорту ржавеют до сих пор. Поди пропали без вести или дезертировали. Факт в том, что разрекламированное наступление ВСУ закончилось окружением, потерей контролируемой до наступления территории и выпрашиванием оружия у ЕС и пиндосов. Однозначно перемога. ИЧСХ, так будет постоянно. Ну нет у Киева нормальной армии и не будет.
Если ты не поленился погуглить, то, возможно, заметил, что несколько десятков разных ссылок на разные ресурсы почему-то выдают один и тот же текст, пдо последней буквы. Ну, журналистика в России такая.

Но пытливому исследователю (типа Speakus) интересно же, что же на самом деле сказал целый Генсек ОБСЕ. Ничего, российские СМИ смогут удовлетворить и такой интерес. Для читателей уровня advanced есть свой набор из сотен самых разных сми, от ТАСС до Новорос. И Газета, и Риа, и даже сайт Каспарова приводят ее.

Все они приводят цитату: "Если вы меня спросите, видел ли я движение и нахождение российских подразделений на этой территории, то я скажу вам, что я не видел", - сказал он, добавив, что в работе наблюдателей есть ряд ограничений, в частности сложность их передвижения по территории, где идут боевые действия.

Об ограничениях мы еще поговорим позднее, как и о том, почему их дали не цитатой, а пересказом, пока же о цитате.

Вроде как все понятно, цитата есть, сомнений никаких. Да? Нет. Поищем полную цитату, и обязательно найдем.
Оставил в цитате самый жир. Человек у которого есть мозг, не будет читать перепевы ТАСС на сайте каспарова. Он пойдет на сайт ОБСЕ и будет читать их отчеты там. А там есть все и в открытом доступе - и кто кого когда куда не пустил, и кто угрожал расстрелять инспекторов, и много других интересных вещей. И вопросы, почему тот хрен из ОБСЕ хотел бы чего-то сказать, да никогда не скажет, отпадут сами собой.
Name wrote:
т.е. Детройт их таки убил, раз ты ничего не написал?

Кого убил? О чем мы вообще говорим? Раз уж ты разбиваешь мои измышления до того, как я их высказал - поделись со мной ими хотя бы. А то пока что традиционно - ты разговариваешь с голосами в своей голове
Я наблюдаю жалкие потуги нарисовать картину вымирания и экономической катастрофы. Мне интересно, как это можно сделать на основании статистики о сокращении населения в глухих ебенях. Давай, рассказывай уже, зачем тебе нужны были общеизвестные статданные о н.п. с населением менее 10 человек.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Name wrote:Факт в том, что разрекламированное наступление ВСУ закончилось окружением
Я что-то пропустил?
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

А тем временем сегодня, без лишнего шума и пыли, совершил свой первый полет украинский военно-транспортный самолет Ан-178. С чем всех и поздравляю.

Image
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Max_HMMI wrote:А тем временем сегодня, без лишнего шума и пыли, совершил свой первый полет украинский военно-транспортный самолет Ан-178. С чем всех и поздравляю.
Молодцы вы там! :)

А правда, что уже 2 международных заказа есть? $)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Post by Max_HMMI »

Dalai wrote:А правда, что уже 2 международных заказа есть?
На сегодня - да. :) Впрочем, как показывает практика, до живых денег на их реализацию еще далеко. Бум посмотреть. :)
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Если на площади половина сами русскоязычные, то "москаляку на гилляку" - очевидно кричалка.
Очевидно кричалка. Лозунг = кричалка. Но кричалка эта разжигающая ненависть к соцгруппе "москали". Кстати, насколько я знаю москаль не равно русскоязычный.
Я смотрю источники информации у тебя все лучше и лучше становятся, хотя ранее в этой ветке ты говорил
Человек собрал все в одном месте. Мне надо было перепечатать? Ок, не нравится - игнорируй.
Не надо перепечатывать всякую хрень. Или перепечатывая указывай источник. Ты же говорил, что все достойное внимания попадает в СМИ. А тут выкладываешь в основном только фейки из непонятных по качеству источников. Причем на резонные замечания еще и отвечаешь "не нравится игнорируй".
Может в конце концов выясниться, что она - е***утая, и ее просто накажут командиры.
В общем-то на это и намекает Шарий. В общем-то имхо это сигнал командирам, чтобы наказали.
Шарий совсем на другое намекает, не пытайся казаться наивнее, чем ты есть.
Ты бы сильно сэкономил время если бы говорил тезисы, а не намеки. На что намекает Шарий? Он же явно сказал свое мнение, что она ебнутая.
Ты берешь мою фразу о ВСУ и тяжелом вооружении и иллюстрируешь ее контрпримером с НЕ ВСУ и НЕ тяжелым вооружением. Браво!
Как я вижу ситуацию, так и комментирую. Но ты вместо того чтобы спокойно указать где я не прав, начинаешь намекать мне на то, что я идиот. Че браво то? Что ты хочешь сказать? Что ВСУ не долбит, а Нац. Гвардии можно? Я предполагал, что твое высказывание относилось и к нац. гвардии. Ошибся? Насчет "не тяжелым вооружением" - тут видимо сказывается моя некомпетентность. Просто уточни - базукой стрелять в село допустимо, а танками недопустимо? А то я твое "браво" недопонял.
Серьезно? Тебе ответить на твои выводы о нестыкующейся математике с конституционным большинством?
Да. Просто ты так и не согласился с тем, что смещение не до конца соответствовало конституции.
У тебя есть сомнения, что с трупов сняли ценные вещи и отоварили их карточки?
Конечно есть.
Я тебе привел пример, где он доблестно разгромил "практически" все украинские СМИ с новостью про ФСБ-шника.
Вообще-то не привел. http://www.youtube.com/watch?v=cgACKTT50QU - вот видео. Какие доказательства того что Богданов из ФСБ? Его слова? Я не нашел достоверных пруфов, хотя посмотрел несколько роликов с его участием.
Тот пруф, что предоставили укросми развенчал сам Шарий в своем видео.
Или ты считаешь, что то удостоверение ФСБ, что было показано - не фейк?
Как-то на студенческий больше похоже...
Т.е. Шарий подтверждает потом лишь то, что он бывший россиянин: http://www.youtube.com/watch?v=GI22M5Mbcx8
Кто может подтвердить, что он из ФСБ?
http://izvestia.ru/news/548927
В итоге новость оказалась правдой, а Шарий перднул в лужу.
Не ты ли говорил что недостойно употреблять подобные выражения Шарию. Тебе значит можно. Тыж не журналист - верно? Ну дык и Шарий не журналист ;)
Но твое мнение о его правдивой журналистике не изменилось ни на йоту, правда?
На йоту, изменилось. Во-первых, я увидел как именно видят Шария свидомые украинцы. Во-вторых, начал обращать внимание где он мог бы себя вести покорректнее (а раньше пропускал мимо ушей).
А как ты относишься к заявлениям типа "это видео убирают со всех каналов"? Там еще дальше "пусть попробуют с моего убрать". Внушает доверие?
Это не информация, а методы раскрутки. Именно такие заявления - я игнорирую. Ну а на канал Шария уже было давление. (и его закрывали, а он открывал на время резервный канал) Это факт. Но не хотелось бы отвлекаться - итак много тем.
Кстати, ты не так давно подобное спрашивал о В.В. Путине. Какова твоя позиция сейчас - врет он или нет?
Путин врет иногда. Порошенко тоже врет иногда: https://politika.d3.ru/chto-to-strannov ... /#14248563
А вот самый очевидный вариант - он вообще ни разу не объективен и мочит конкретную сторону по заказу - почему-то тебе в голову не пришел. Его избирательная слепота гораздо круче, чем даже у сотрудников миссии ОБСЕ.
этот вариант вполне вписывается в п. д + п. г
рсшфрй
Он по личным причинам не любит украинскую власть (на него есть незакрытое уголовное дело).
Ну вот так получилось, что "Более половины ОБСЕ - это русские военные". Уэсли Кларк, генерал НАТО в отставке. Вовремя кто-то где-то подсуетился. Но даже так, их отчеты (второй половины?) нам еще очень пригодятся.
Пруф? УкроСМИ нашептало?
Т.е. это такие как ты - считаете, что русские нелюди какие-то (как расса?) - а если кто-то начинает считать (хоть русских, хоть евреев, хоть цыган, хоть кого) нелюдями - то таких уже в простонародьи называют фашистами.
Понятно, что за предыдущие полгода, так же, как и за все предыдущие годы своей жизни, ты вместе со своим простонародьем определение слова "фашизм" прочитать и понять не смог. Ок, отметили, поехали дальше.
Ну давай скажи мне что фашизм был только в Италии, а Германии был национал-социализм. Давай. Хотя... Ты же не любишь говорить тезисы - ведь тогда можно будет их обсудить, найти ошибочные... Зачем это сверхчеловеку? я говорю "в простонародьи" - ты мне говоришь, что я не заглянул в определение. Да ты сам в него заглядывал? Там нет точного определения если что. А в простонародьи - тех кто других считает нелюдями называют фашистами.
Предложи мне вариант, который объясняет 88%.
Он тебе не понравится.
Специально для тебя, так как тебе понравилось мое новогоднее поздравление, небольшая карта 1918 года.
Откуда карта? Глобус Украины может тоже есть? Признанная всеми странами страна? Не отвечай - я знаю ответы.
Итак, есть факт, есть дело, есть даже посадка. Мерзость неслыханная - есть, и в изобилии. Но я - вру. Мне одному кажется, что кто-то задолжал мне извинения?
ок. В России встречаются уголовники. Выходит по этой истории я был не прав. Однако...
История с Малазийским Боингом гораздо короче. Самолет упал, с трупов собрали карты, начали обсуждать методы обнала, СБУ все спалила и предупредила банки.
Проверяемым отсюда является только тот факт что обналички карт не было.
Однако ты писал 14 августа в этой теме:
Использование кредитных карт погибших - факт. Кстати, параллели с польским самолетом очень некрасивые. Отсутствие ценных вещей даже на возвращенных трупах - факт.
Нам следует ждать от тебя извинений? Использование карт, как оказалось ведь, совсем не факт...
12-13 лет куда-то уводят. Куда? Их уводят на расстрел. Потому что мудрый Сталин (друг детей) ровно 80 лет назад (сегодня юбилей, поздравляю!) подписал закон, принятый Центральным Исполнительным Комитетом СССР, чем разрешил расстреливать детей с 12 лет. Я надеюсь, ты хорошо знаешь, что такое ребенок 12 лет. Девочка или мальчик 12 лет.
https://sic.d3.ru/80-let-nazad-stalin-r ... /#13673574
Хотя не хотелось бы переключать тему на Сталина.
Но про "Имя Россия" - информация интересная. Спасибо.

Прошу прощения что долго отвечал. Но слишком много текста надо сразу комментировать.
Ну и собственно вопрос, который я хотел задать тебе по текущим событиям. Кто прав а кто нет в конфликте Порошенко vs Правый Сектор.
Я спорить не намерен - просто хотел узнать мнение свидомых в этом вопросе.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Очередной Ванюша прозрел. Видео чистосердечного признания содержит немало любопытных деталей. Тут и 80% потерь русни под Дебальцево, и роль "героев" из банды Мозгового, и настоящая деятельность по построению отжимно-бандитского государства (более широко извесного, как "русский мир"), и многое-многое другое. Прямо с нетерпением жду, как этот слабоумный "настоящий русский" будет объявлен врагом и скрытым биндеровцем.

p.s. Слабоумный в сравнении с нормальными людьми. В своей среде он, уверен, недостижимый интеллектуал. "Русский мир", "русская весна" - освоил концепции. Практически не мычит. Впрочем, это мог быть просто монтаж.
Speakus wrote:Нам следует ждать от тебя извинений? Использование карт, как оказалось ведь, совсем не факт...
Максимум, что можно ждать - так это того, что я перефразирую. В случае с польским самолетом - это факт. В случае с малазийским фактом является намерение использовать карты, подтвержденное материалами СБУ. И пресеченное СБУ. Преступникам не удалось совершить гнусное преступление, несмотря на намерение, поэтому они не преступники, и перед ними надо извиниться? Прекрасная логика!

По этой же логике, когда пьяный "ополченец Дамбаса" приедет к тебе в город, достебется до тебя, вытащит пистолет и выстрелит тебе в голову, но по причине того, что он пьяный - промажет, его следует отпустить, потому что он своей конечной цели - убить тебя - не добился, а стало быть, и не преступник никакой вовсе.

Могу похвалить СБУ - это более заслуженно.

О, кстати, в свете того, что доблестные защитники "русского мира" собирали ценные вещи для того, чтобы отдать родственникам, или повести расследование, или еще что-то, для тебя приемлемое - вот тебе ряд ссылок. По всему выходит, что насобирать с трупов тушь для местных блядей - это воины-освободители всегда горазды. А вот карточки, кошельки, или там ювелирку - нет, ну что вы, это ж хунтовский поклеп. Жидобандеровская правосековская пропаганда. Да, хунта со мной вместе должны перед воинами-освободителями извиниться. Картина мира по швам не трещит еще?
Speakus wrote:Я спорить не намерен - просто хотел узнать мнение свидомых в этом вопросе.
Как же это офигительно, когда два самых страшных оскорбления - свидомый и незалежный! Сознательный и независимый, то есть. Что может быть хуже, правда? "В капле воды отражается вселенная".

Я тоже спорить не намерен. Тем более, ты просто игнорируешь написанное, зачем-то призывая сделать это снова. В частности, об определениях фашизма мы уже говорили, но эффект - ровно нулевой. Вплоть до того, что ты об этом просто не помнишь.

Ну и чтобы избежать традиционных обвинений в намеках (которые, на самом деле - спасательный круг, тобой уверенно отвергаемый) вместо прямого текста - вот тебе определение из википедии: "форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму". Что из этого не присуствует сегодня в России? Наверное, меньше всего антикоммунизма. Все остальные слова там на месте. В общем, развлекайся.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина

Post by Speakus »

Про Ванюшу - вижу очередную статью на форебс привёл...
и перед ними надо извиниться?
Не перед ними. Перед нами. За то что фейки гонишь.
Ещё раз врубай логику:
1. Факт подтвержденный всеми сторонами "обналички карт не было".
2. Ты написал ранее: "Использование кредитных карт погибших - факт."
Таким образом ты фейканул и даже признать этого не можешь.

А СБУ можешь хвалить сколько угодно - их то не раз ловили на фейках. Не знаю это или новость для тебя или у тебя есть причины объясняющее допустимость фейков от СБУ.

Про фашизм в России: твоё признание того, что в России отсутствует одно из составляющих фашизма (согласно тому же определению которое ты сам и цитируешь) ставит огромный жирный крест на твоём тезисе: "В России фашизм".
Зато вот в Украине компартию запретили. Памятники Ленину посносили. И свидомые ещё и искренне верят что во многих демократических странах компартии под запретом.
Тем более, ты просто игнорируешь написанное
Чушь. Но я почему-то уверен что ты постесняешься подтвердить свои слова доказательствами.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Speakus wrote:Про Ванюшу - вижу очередную статью на форебс привёл...
Статью можешь игнорировать на 100%. Ты видео смотри. Может, у тебя есть ощущение, что Ванюша из-под палки говорит, пытаемый хунтой?
Speakus wrote:Не перед ними. Перед нами. За то что фейки гонишь.
Ещё раз врубай логику:
1. Факт подтвержденный всеми сторонами "обналички карт не было".
2. Ты написал ранее: "Использование кредитных карт погибших - факт."
Таким образом ты фейканул и даже признать этого не можешь.
Факт, подтвержденный "самым справедливым в мире судом". Фейк - круче некуда.

По второму случаю - я исправил формулировку. Сам факт того, что попытку пресекли, не делает преступника невиновным - это делает его некомпетентным. Но зачем углубляться в такие детали - гораздо круче выявлять "фейки".

История про тушь понравилась? Как думаешь - это правило или исключение?
Speakus wrote:Про фашизм в России: твоё признание того, что в России отсутствует одно из составляющих фашизма (согласно тому же определению которое ты сам и цитируешь) ставит огромный жирный крест на твоём тезисе: "В России фашизм".
Ставит ли?

"Характерными признаками которых являются" - расскажи, как должны быть соблюдены пропорции, чтобы определение можно было считать соответствующим реальности? Простой пример, для начала: сколько в фашисткой Германии было антикоммунимзма, а сколько - реваншизма? Сколько шовинизма? Так, чтобы в итоге 100% дать.

Если ты прекратишь строить из себя неумного, то легко поймешь, что антикоммунизма мало, потому что угрозы коммунизма нет и не предвидится. Ключевое слово - "угрозы". Коммунистическая партия России борется за идеалы коммунизма? За постулаты коммунистического интернационала? За общественную собственность на средства производства? Нет? Конечно, нет, это просто карманная фракция, которая голосует по указке и за это имеет доступ к государственному баблу на партийную деятельность. Ну и заодно ее можно вытянуть на свет и сказать: "Смотрите, какой у нас политический плюрализм! Даже коммунисты есть!"

А вот возможностей тот навоз, которым заполнены головы твоих сограждан, дает массу. Ты же, конечно, погуглил по ключевым словам "Сталин", "канонизация" и т.д., как я предлагал чуть раньше?
Speakus wrote:Зато вот в Украине компартию запретили. Памятники Ленину посносили. И свидомые ещё и искренне верят что во многих демократических странах компартии под запретом.
Да, согласен, картина грустная. Надо было еще в 91 году запретить к едрене фене и люстрировать всех нафиг. Сейчас бы жили в другой стране. Но совки составляли большинство в стране, и так просто эта проблема не уходит.

Свидомые, конечно, дураки каких поискать, это очевидно. А уж наш самый главный идеолог Barazotto, чей портрет висит в каждом доме рядом с портретом Бандеры - и подавно. А вот ватаны - они умные. Ведь если что-то называется "коммунистическая партия" в разных странах - то это одно и то же. Ну, вот если что-то называется "табуретка" в России это то же самое, что "табуретка" во Франции, к примеру. Так с "коммунистическими партиями" все точно так же, правда? Ну, вот недавно в Питере "казаки" рейд по супермаркету сделали, чем и прославились. Вот теперь мы знаем, что такое "казачество", не так ли? И все казаки отныне - такие. А если не такие - то это и не казаки вовсе. Следующий логичный шаг - Запорожское казачество объявить фальсификацией истории. Вот и занятие для новых научных рот. Они, конечно, в три смены будут заняты опровержением гнусных поклепов о помощи пендосов Красной Армии, но могут и на казаков отвлечься. Будем надеяться, конечно, чтобы характерный образ России в мире не тускнел.

Тебе с папой, конечно, трудно будет поверить, но в Украине компартия - чисто преступная организация. На все 100%. В частности, их роль в войне "на Дамбасе" - чистое предательство и коллаборационизм.
Чушь. Но я почему-то уверен что ты постесняешься подтвердить свои слова доказательствами.
Какие тебе еще нужны доказательства? С 20 по 30 декабря прошлого года шел разговор о фашизме. Там я обращал твое внимание на то, что существует определение у термина, на что ты мне приводил какие-то разговоры с подсознанием неких пациентов, к определению отношения не имеющие от слова "вообще". Теперь же, 19 июля, ты пишешь какую-то безумную херь ("Ну давай скажи мне что фашизм был только в Италии, а Германии был национал-социализм. Давай."), на которую мне остается только развести руками и снова отправить тебя в википедию. Что я и делаю, попутно сожалея о времени, потраченном на дискуссию на таком уровне.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина

Post by Speakus »

Если ты прекратишь строить из себя неумного
Хамло. Учись разговаривать. Надоел уже своими этими выпадами.
потому что угрозы коммунизма нет
Значит памятники на Украине угрожали. Ясно. Так и запишем.
Ты же, конечно, погуглил по ключевым словам "Сталин", "канонизация" и т.д., как я предлагал чуть раньше?
Я про Сталина прочитал много материала. И не по твоей указке. Но как я уже говорил ранее - переключать тему на Сталина не намерен.
Тебе с папой, конечно, трудно будет поверить, но в Украине компартия - чисто преступная организация.
Папу моего приплёл... Ты специально делаешь эти уколы, чтобы отвечать тебе было противно?
Я дал ссылку на топик в котором я сам сказал - цитирую:
Или я не понял вас или вы продолжаете мне доказывать тезис "почему стоит запретить компартию на Украине сейчас". Я же не очень разбираюсь во внутренних делах Украины — и не пытаюсь ставить под сомнения ваши тезисы о том, что эту партию необходимо запретить. Я ведь я прошу пруфы на другое утверждение. В частности мне лично было бы удобно использовать этот аргумент против компартии в моей стране. Но боюсь, что пруфов на утверждение "в многих демократических странах компартии под запретом. И это нормально." я не дождусь..
Там я обращал твое внимание на то, что существует определение у термина
Определение которое ты считаешь определением сказал ты только неделю назад. (Можно было не надувать щеки а сказать сразу) До этого я обращал твоё внимание на то, что варианты определения у фашизма разные. (кстати в той же википедии много разных вариантов определений есть).
И ты опять избежал высказывая тезисов попутно намекнув, что я идиот. Т.е. снова не сказал по сути ничего но сделал так чтобы продолжать с тобой общаться было противно... Надеюсь хоть чувство собственной важности потешил?

И, кстати, насчёт отправки кого бы то ни было в википедию по спорным вопросам отвечу словами одного из значимых участников википедии:
https://politics.dirty.ru/vooruzhionnyi ... /#14953899
сколько в фашисткой Германии было антикоммунимзма
Достаточно много, чтобы говорить о том, что он там был. Эта твоя игра в проценты (а скажи 80% или 95%) - откровенно слабая. По сути попытка уйти от сути вопроса заменив повестку обсуждением процентов.
Логика простая: берем людей которые знают историю Германии с 33 по 41 год и задаем вопрос был ли в Германии антикоммунизм. Результат очевиден - ответ людей кто в курсе истории - "был". Остальное - демагогия.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Speakus wrote:Хамло. Учись разговаривать. Надоел уже своими этими выпадами.
Это не выпады и не хамство, а простая констатация факта. Если факт не нравится - я тут ни при чем.

Обосновываю:

Цитата №1: Про фашизм в России...
Зато вот в Украине компартию запретили.

Т.е. запрет компартии в Украине - следствие разгулявшегося фашизма.

Цитата №2: Если идеология партии является экстремистской либо иным образом идет в разрез с законодательством, то ее запрет будет законным.
Разница стран из списка и Украины лишь в том, что там коммунисты совершали преступления в прошлом, а в Украине — прямо сейчас.

Т.е. запрет компартии в Украине - следствие их собственной преступной деятельности.

Так как у обеих цитат один автор, как минимум в одном из случаев он намеренно и осознанно корчит из себя идиота. Это простой нейтральный факт. Если его констатация - хамство - ок, в этой извращенной системе координат я хам, и горжусь этим.

Захочешь продолжить тему - начни с самого начала. С определения.
Значит памятники на Украине угрожали. Ясно. Так и запишем.
И вот ты опять корчишь из себя дурачка. А потом будешь обижаться.
Я про Сталина прочитал много материала. И не по твоей указке. Но как я уже говорил ранее - переключать тему на Сталина не намерен.
Да мне, вообще-то, плевать на Сталина. Он уже давно разложился и даже не воняет. Все это время я говорю не о Сталине, а о говне в головах твоего папы и еще 130 миллионов зомби.
Папу моего приплёл... Ты специально делаешь эти уколы, чтобы отвечать тебе было противно?
Я специально делаю эти уколы, чтобы ты мог понять, как абсурдно выглядят твои аргументы с папой, сводящиеся к простой формуле: папа не верит в реальность, а верит в телевизор.
Я дал ссылку на топик в котором я сам сказал - цитирую:
Или я не понял вас или вы продолжаете мне доказывать тезис "почему стоит запретить компартию на Украине сейчас". Я же не очень разбираюсь во внутренних делах Украины — и не пытаюсь ставить под сомнения ваши тезисы о том, что эту партию необходимо запретить. Я ведь я прошу пруфы на другое утверждение. В частности мне лично было бы удобно использовать этот аргумент против компартии в моей стране. Но боюсь, что пруфов на утверждение "в многих демократических странах компартии под запретом. И это нормально." я не дождусь..
И я теперь должен закончить начатое великим и всемирно известным гуру Бандеризма Barazotto?

Мне плевать на его исходные тезисы. Я озвучил свой - они преступники, предатели и коллаборационисты. Их преступной деятельности за последние 2 года вполне достаточно для массовых расстрелов. Тот факт, что при расширении временных рамок до 80 лет они заработают по 50 расстрелов на рыло, роли не играет - после первого расстрела остальные 49 свою актуальность теряют.

В указанной тобой теме содержится завуалированный намек на еще одно ключевое слово - Маккартизм. Для простоты намек в виде картинки. Можешь в ту сторону покопать.
Определение которое ты считаешь определением сказал ты только неделю назад. (Можно было не надувать щеки а сказать сразу)
И вот опять. Если ты действительно считаешь, что определений может быть несколько - ты мог использовать это для того, чтобы выбрать удобное себе. Вместо этого ты упрекаешь меня в неконкретности. Тебе не угодишь.
До этого я обращал твоё внимание на то, что варианты определения у фашизма разные. (кстати в той же википедии много разных вариантов определений есть).
Мне трудно считать попыткой выбрать определение ту ссылку на чей-то диагноз, которую ты дал в ответ на мое определение. Вот она, чтобы тебе еще раз стало противно, стыдно или еще как-то.

Посмотри мне в глаза и честно скажи, что определение фашизма, основанное на признаках "Зомбирующие призывы скакать", "Ночные факельные шествия" и "Нацистские приветствия" (Это про "Слава Украине", если что) - это определение, которое можно и нужно воспринимать серьезно и тратить время взрослых людей на его обсуждение.

Если вдруг каким-то чудом ты ответишь: "Да, это серьезное и заслуживающее внимания определение, являющееся достойной альтернативной данному википедией" - я предлагаю тебе обосновать фактологию вроде "Создание концлагерей", "Геноцид". Может также получиться интересная дискуссия по пунктам "Пытки пленных", "Сжигание людей", "Призывы к уничтожению людей по национальному признаку" с немного неожиданным (неприятным/противным) результатом для большинства русскоязычной аудитории.

Разные варианты в википедии - это, конечно, здорово. Но ты выбрал еще лучшее.
И, кстати, насчёт отправки кого бы то ни было в википедию по спорным вопросам отвечу словами одного из значимых участников википедии:
https://politics.dirty.ru/vooruzhionnyi ... /#14953899
Оу, рилли?

Во-первых, к чему эти множественные ссылки на ссылки? Нельзя сразу давать конечные статьи?
Ну и во-вторых, фашизм - это такая неисследованная тема с множеством нестандартных теорий? Не знал, но допустим. Мой вопрос остается тем же - что мешает тебе выбрать определение, от которого ты отталкиваешься?
Достаточно много, чтобы говорить о том, что он там был. Эта твоя игра в проценты (а скажи 80% или 95%) - откровенно слабая. По сути попытка уйти от сути вопроса заменив повестку обсуждением процентов.
Это моя игра? Не твоя? Смотри какой "красивый ход" почти прошел: Про фашизм в России: твоё признание того, что в России отсутствует одно из составляющих фашизма (согласно тому же определению которое ты сам и цитируешь) ставит огромный жирный крест на твоём тезисе: "В России фашизм".

Мои слова: "Наверное, меньше всего антикоммунизма."

Незаметным ловким движением руки "меньше всего" превращается в "отсутствует " и сразу же что-то там перечеркивается жирным крестом. Без мухлежа "меньше всего" было бы, к примеру, "5%", но тогда началась бы игра в проценты, которая, конечно, "откровенно слабая", зато жирные кресты не расставляет. И неприятный вывод о том, что Россия фашизм не победила, а усыновила, больше никуда уходить не хочет.
Остальное - демагогия.
Это точно.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина

Post by Speakus »

Т.е. запрет компартии в Украине - следствие разгулявшегося фашизма.
Сначала сам интерпретировал мои слова, а затем на основе своей интерпретации хамишь?
В том конкретном случае моя мысль ограничивается тем, что в в Украине есть антикоммунизм. Да да именно так: есть-нет. Без процентов.
Так как у обеих цитат один автор
У этих цитат разный автор. В первой - я (интерпретация не моя). Во-второй "Написал LSK 23 июля 2014".
И вот ты опять корчишь из себя дурачка.
Всё. Хамство твоё надоело. Отвечу тебе словами человека которого я когда-то уважал: viewtopic.php?f=8&t=5338&start=80
Ты не обижайся (или обижайся), но ты не дозрел до таких дискуссий.
Последний раз отвечаю - дальше можешь разговаривать сам с собой. Впрочем ты можешь попытаться восстановить дискуссию если нормально извинишься и перестанешь вести себя по хамски. Хотя думаю этого не случится - поэтому это скорее всего мой последний ответ тебе тут.
Все это время я говорю не о Сталине, а о говне в головах твоего папы и еще 130 миллионов зомби.
Ты принимаешь за факт то, что Сталин однозначное зло и тех кто вспоминает о хороших делах Сталина мешаешь в говно. Причем ещё не абстрактно, а переходишь на личности (моего отца вспоминаешь - хотя тебе его позиция по Сталину неизвестна). Всю мою страну называешь зомби...
Так вот у Сталина помимо негатива который он делал, было очень много позитива. Разжевывать почему - нет желания. По крайней не в этой теме, и не тебе.
И я теперь должен закончить начатое великим и всемирно известным гуру Бандеризма Barazotto?
Не понял тебя. Не знаю такого гуру. Впрочем не напрягайся - не отвечай - ты уже отбил желание с тобой разговаривать.

Что такое Маккартизм я знаю.
Если ты действительно считаешь, что определений может быть несколько...
Проснулся. Да я действительно считаю, что определений фашизма несколько. Странно что это не факт для тебя а до сих пор указано как "если". Вот почитай: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%BC%D0%B0
ты мог использовать это для того, чтобы выбрать удобное себе.
Ну это ты всеми правдами и неправдами намекаешь, что фашизм в России - поэтому это тебе нужно брать определение, чтобы обосновывать этот тезис. Я же говорил о том, что некоторых с Украины называют фашистами в простонародьи. Основная причина такого названия - то что они считают украинцев сверхнацией, а русских недонацией. Аналогия с Гитлеровским "недочеловеки" - очень явно прослеживается.
которую ты дал в ответ на мое определение
И снова легкопроверяемая ложь. Эту ссылку дал я НЕ в ответ на твое определение. А в ответ на то когда ты не давал определений. Чтобы продемонстрировать наглядно, что отсутсвие тезисов, а лишь использование намеков может привести совсем не в ту сторону. И ещё (вдруг не очевидно). Это не определение. Это сравнение.
Ты конкретно тогда написал:
Я тебе предлагал расставить галочки по определению фашизма и по странам - в пустоту.
При этом определение которое считаешь правильным, ты привел только около недели назад. И вот когда ты его привёл появилась возможность говорить предметно: Я тут же тебе указал, что по твоему же определению: в РФ антикоммунизма нет, а на Украине есть. Хотя ты конечно делаешь вид, что не понимаешь как снос памятников связан с антикоммунизмом - но думаю со стороны всем всё понятно.
Во-первых, к чему эти множественные ссылки на ссылки? Нельзя сразу давать конечные статьи?
Во первых это называется авторский стиль, а во-вторых я хотел указать место где именно уважаемый участник википедии это говорит.
Мой вопрос остается тем же - что мешает тебе выбрать определение, от которого ты отталкиваешься?
Отталкиваюсь я? Ты ничего не напутал? Это ты отталкиваешься, пытаясь обосновать что в РФ фашизм. К тому же мне пофиг на определения - я для простоты дискуссии согласился с определением которое выбрал ты.
Без мухлежа "меньше всего" было бы, к примеру, "5%", но тогда началась бы игра в проценты, которая, конечно, "откровенно слабая", зато жирные кресты не расставляет.
Ок. Пусть даже в России 5% антикоммунизма. 5% антикоммунизма есть в америке (а было больше - сам же про Маккартизм вспомнил). И чо?
5% это по сути нет антикоммунизма. Если в США сейчас найдут одного каннибала то это не значит что в США каннибализм процветает. Т.е. я хочу сказать что если убрать демагогию то следует говорить в терминах: "есть - нет", а не в терминах "столько то процентов". Хотя сдаётся мне ты эту мою мысль уже давно понял... Даже сам, кстати, и говорил в терминах "есть - нет" пока не получилось, что с таким подходом твой же тезис не получится обосновать:
Я тебе предлагал расставить галочки...
Галочки, Карл! Галочки! Не проценты!
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина

Post by Speakus »

ты пишешь какую-то безумную херь ("Ну давай скажи мне что фашизм был только в Италии, а Германии был национал-социализм. Давай."), на которую мне остается только развести руками и снова отправить тебя в википедию.
Это кстати от недостатка образования ты считаешь мои слова безумными. Просто, я предположил (неудачно), что ты защищая Украину начнешь говорить о фашизме в самом узком его понимании:

Вот цитата из википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B7%D0%BC
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини[7].
Но оказалось, что ты даже меня не понял (видимо не в курсе самого узкого понимая фашизма) и поступил согласно второй аксиоме обывателя:
Все, кто не понимают меня - дураки. Все кого не понимаю я - сумасшедшие.
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Украина

Post by Max_HMMI »

Speakus wrote: Ты принимаешь за факт то, что Сталин однозначное зло и тех кто вспоминает о хороших делах Сталина мешаешь в говно. Причем ещё не абстрактно, а переходишь на личности (моего отца вспоминаешь - хотя тебе его позиция по Сталину неизвестна). Всю мою страну называешь зомби...
...Но ты делаешь это без уважения. ;)
Так вот у Сталина помимо негатива который он делал, было очень много позитива.
Так ведь и у Гитлера было очень много позитива. Например, работы, которые велись в Германии при Гитлере, показали практическую возможность освоения вселенной. Но, почему-то, ему не ставят памятники в Звездном.
Касаемо "зомби" - то, например, скажи, как следует воспринимать страну, глава СК которого официально заявляет: "Следствием также установлено, что в эти же годы вместе с ними в составе карательного отряда "Арго", а затем "Викинг", руководимого Александром Музычко, против военнослужащих российских Вооруженных Сил воевал Арсений Яценюк"? Яценюк, Карл! Яценюк! :lol:
Ну это ты всеми правдами и неправдами намекаешь, что фашизм в России - поэтому это тебе нужно брать определение, чтобы обосновывать этот тезис. Я же говорил о том, что некоторых с Украины называют фашистами в простонародьи. Основная причина такого названия - то что они считают украинцев сверхнацией, а русских недонацией. Аналогия с Гитлеровским "недочеловеки" - очень явно прослеживается.
А с чем, скажи, прослеживается аналогия у аффтора вот этой цитаты: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!"? При этом аффтор - явно не случайный "некоторый".

Раз уж опять сюда влез, наброшу свежачка:
- Совет безопасности Нидерландов совместно с международной группой экспертов 13 октября обнародовали отчет о причинах крушения на Донбассе малайзийского Boeing-777.
- Альтернативный отчет российской компании "Алмаз-Антей".
Image
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина

Post by Speakus »

Так ведь и у Гитлера было очень много позитива. Например, работы, которые велись в Германии при Гитлере, показали практическую возможность освоения вселенной.
Было бы интересно узнать про хорошее от Гитлера. Ну и про это где почитать подробнее? Не слышал ничего такого. А по сути реплики могу ответить следующее: Так может и к Гитлеру было бы отношение более смешанным, а не только негативным если бы результаты его положительных достижений были бы видны невооруженным взглядом? После смерти Сталина страна осталась сверхдержавой. После смерти Гитлера - страна капитулировала. При Сталине до 1937 года в тюрьме сидело меньше народу чем в США сидит сейчас. После 37-го на 30% больше чем сейчас в США. (это факты подтвержденные Хрущевым, а не выдумки Спиздуницына). А 37-й это фактически начало подготовки к войне. НКВД раскрыл несколько реальных заговоров: Тухачевкого, прово-троцкисткий. Для тех кто не в курсе - в заговоре Тухачевского предполагалась сдача красной армии напавшему Гитлеру. Репрессии были, но не было Сталинских репрессий - Сталин мог стать жертвой "Сталинских репрессий" легко. Мемуары Жукова почитайте - но только 8-е издание - 1969 года. последнее которое при его жизни опубликованное, а не то, что после его смерти было опубликовано его редактором (разница в этих мемуарах существенная). А сколько пришло народу на его похороны... Потому что Сталина любили. При нём действительно падала себестоимость производства и цены снижались. Какую Сталин принял Страну в управление и какую сдал - это две большие разницы. А вот при Хрущеве было первое повышение цен. Хрущев потом продвигал десталинизацию за то, что Сталин не заступился во второй раз за сына Хрущева - военного преступника застрелившего по пьяни офицера в военное время. Хрущева видели выступление на генасамблее? Там видно сразу, что он неуравновенный дебил. С западом у России всегда было противостояние, но именно Хрущев вывел противостояние на уровень сильной ссоры. Он своей десталинизацией закопал отношения с Китаем, да много чего "сделал" для СССР. Блять всё-таки начал про Сталина отвечать... Хотите про Сталина - в новой теме. Здесь это неуместно.
как следует воспринимать страну, глава СК которого официально заявляет
Всё в кучу намешал. И страну и главу СК. Будем разбирать заявления Наливайченко? Или Яценюка? Или Порошенко? Я по прежнему знаю украинца с Украины которого считаю нормальным. При том, что Наливайченко несёт чушь иногда. Какая нахер связь между заявлениями Яценюка и всей страной - точнее её населением? Ответ - связь крайне слабая.
А с чем, скажи, прослеживается аналогия у аффтора вот этой цитаты: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина — это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий — это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!"
Намекаешь на то что тоже отношение к украинцам как недолюдям? Да уж. Советский учебник "логика" свидомым не помешает... Если я не считаю свой Приморский край или, к примеру, Астраханскую область отдельным государством, это не значит что народ населяющий эти области я считаю недонародом. Кстати, много территории досталось Украине от Сталина. А раз Сталин только преступник - видимо надо будет вернуть территорию то.
наброшу свежачка
Кстати, ваш Наливайченко до сих пор говорит, что террористы хотели сбить аэрофлот, но видимо промахнулись... no comments.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Speakus wrote:Всё. Хамство твоё надоело. Отвечу тебе словами человека которого я когда-то уважал: viewtopic.php?f=8&t=5338&start=80
Ты не обижайся (или обижайся), но ты не дозрел до таких дискуссий.
Последний раз отвечаю - дальше можешь разговаривать сам с собой.
Вывод о моей зрелости озвучивает автор "Значит памятники на Украине угрожали. Ясно. Так и запишем." О-у-кей, пойнятно...
Speakus wrote:Впрочем ты можешь попытаться восстановить дискуссию если нормально извинишься и перестанешь вести себя по хамски. Хотя думаю этого не случится - поэтому это скорее всего мой последний ответ тебе тут.
Ты ведешь себя неумно, и когда я на это указываю, ты считаешь меня хамом? Твое право как сверхчувствительной личности, конечно. Можно было бы не вести себя неумно, но тебе это почему-то не подходит. Твой выбор, имеешь право. Но я за него извиняться не намерен.
Ты принимаешь за факт то, что Сталин однозначное зло и тех кто вспоминает о хороших делах Сталина мешаешь в говно. Причем ещё не абстрактно, а переходишь на личности (моего отца вспоминаешь - хотя тебе его позиция по Сталину неизвестна). Всю мою страну называешь зомби...
Так вот у Сталина помимо негатива который он делал, было очень много позитива. Разжевывать почему - нет желания. По крайней не в этой теме, и не тебе.
Да вопросов нет. На икону, и бить поклоны.

Ведь куча людей его все-таки пережили, ИЧСХ, все они довольны и счастливы. А больше нам ничего и не надо, правда ведь?
Не понял тебя. Не знаю такого гуру. Впрочем не напрягайся - не отвечай - ты уже отбил желание с тобой разговаривать.
Упрощаю: зачем ты мне приводишь в качестве аргументов какие-то буковки каких-то неизвестных мне персонажей, чтобы я их как-то защищал или доказывал?
Ну это ты всеми правдами и неправдами намекаешь, что фашизм в России - поэтому это тебе нужно брать определение, чтобы обосновывать этот тезис.
Во-первых - я уже подобрал определение. Подошло основное - странно, правда? Во-вторых - если ты немного помнишь самое начала разговора, то там было про фашизм в Украине и антифашизм в России. Что настолько далеко от реальности, что может служить просто таки образцовой иллюстрацией тезиса "Чем чудовищнее ложь, тем легче в неё верят." Авторство установи сам.

А также, кстати, еще одного тезиса: "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами". Это уже от мишени предыдущего тезиса.
Я же говорил о том, что некоторых с Украины называют фашистами в простонародьи.
Тебе пора в политику. За себя ты уже не говоришь, все больше за широкие народные массы. За них и спрятаться можно, если что. Со всех сторон удобно.
Основная причина такого названия - то что они считают украинцев сверхнацией, а русских недонацией. Аналогия с Гитлеровским "недочеловеки" - очень явно прослеживается.
Можно было бы покопаться по первоисточникам, но то такое.

Лучше объясни мне вот такой график. Он про положительное отношение к...
Image

Вот мое объяснение:
1. Украинцы относятся к россиянам лучше (график выше на всем его протяжении), потому что они менее агрессивные и злые, потому что они более устроены в жизни.
2. Украинский график ровный и зависит от событий реального мира. Падать он начал только с началом войны.
3. Российский график отображает температуру в телевизоре. В 9 году "хохлы тырили газ" (суд? какой суд?), в 13 году - "бандеровцы захватили власть, Госдеп раздает печеньки". Ах да, в России же войны нет, а график ухнул покруче украинского. Чудеса.

Вот дополнительный график, его можешь даже не комментировать:
Image
В мире нет кризиса. В мире рост и бум и все просто охренительно. В Росии - жопа, рубль обесценился, товары подорожали. Президент втягивает страну в войны, сжигает и запрещает еду, рушит любые остатки репутации страны и ее международного престижа. Но при этом его рейтинг летит в недосягаемые дали.

Мой вывод: в Украине живут люди, в России - зомби. Не так драматично, как "сверхлюди" и "недолюди", к сожалению.

Предложи другое объяснение, если оно у тебя есть.

И расскажи заодно, как твой папа отнесся к закапыванию/сжиганию сыра/персиков/мяса? Одобрил же? Уверен, что одобрил, ведь там все опасное, непроверенное и неожиданное.
Эту ссылку дал я НЕ в ответ на твое определение. А в ответ на то когда ты не давал определений. Чтобы продемонстрировать наглядно, что отсутсвие тезисов, а лишь использование намеков может привести совсем не в ту сторону. И ещё (вдруг не очевидно). Это не определение. Это сравнение.
То есть, ты намеренно выбрал самое глупое и бессмысленное "сравнение", чтобы продемонстрировать что-то там? Это такая конструктивная позиция, я так понимаю. О-у-кей...
При этом определение которое считаешь правильным, ты привел только около недели назад. И вот когда ты его привёл появилась возможность говорить предметно: Я тут же тебе указал, что по твоему же определению: в РФ антикоммунизма нет, а на Украине есть. Хотя ты конечно делаешь вид, что не понимаешь как снос памятников связан с антикоммунизмом - но думаю со стороны всем всё понятно.
Когда со стороны все всем понятно - это, конечно, замечательно. Аргумент равный по силе "Это же очевидно" и "Все же и так знают".

В подлой загнивающей Америке, когда негра ловят на месте преступления, его адвокат сразу же кричит "вы забрили моего клиента, потому что он - черный". Типа, никаких других причин, вроде дымящегося пистолета в руке или окровавленного ножа, быть не может. В благодатной Россиюшке никаких других причин ни для чего, происходящего в Украине, кроме торжества бандерофашизма, увидеть решительно невозможно.

Вопрос на засыпку: сколько памятников Ленину в Украине? И сколько в Бельгии/Франции/Германии?

Тот факт, что ты ни слова не посвятил остальным пунктам определения, означает то, что подумает любой нормальный логично мыслящий человек, или что-то другое, особенное?
Во первых это называется авторский стиль, а во-вторых я хотел указать место где именно уважаемый участник википедии это говорит.
А, ну это, конечно, важнее того, что эта ссылка неприменима и неуместна в этом контексте.
Ок. Пусть даже в России 5% антикоммунизма. 5% антикоммунизма есть в америке (а было больше - сам же про Маккартизм вспомнил). И чо?
5% это по сути нет антикоммунизма. Если в США сейчас найдут одного каннибала то это не значит что в США каннибализм процветает. Т.е. я хочу сказать что если убрать демагогию то следует говорить в терминах: "есть - нет", а не в терминах "столько то процентов". Хотя сдаётся мне ты эту мою мысль уже давно понял...
Остальные пункты мы не видим, ведь антикоммунизм - это самая первая, да что там - единственная (!!!) ассоциация, которая возникает у ВСЕХ в простонародье (бггг) на слово "фашизм"!
Галочки, Карл! Галочки! Не проценты!
Аргументы существуют вне времени? Пока были признаки цивилизованной дискуссии - были галочки, но потом появились высокоинтеллектуальные подмены "почти нет" и жирные кресты. Приходится повышать точность.

Ты можешь себя убеждать, что в твоей стране нет фашизма. Мне, в общем-то, плевать. За выгребание говна из ваших голов мне не платят. Так даже лучше, ведь говорят, что осознание проблемы - треть ее решения. Главное, не отклоняйтесь от взятого курса и не снижайте скорость. И мы всем миром вздохнем с облегчением, когда произойдет очередная "наибольшая геополитическая катастрофа" теперь уже 21 века.
Speakus wrote:Это кстати от недостатка образования ты считаешь мои слова безумными. Просто, я предположил (неудачно), что ты защищая Украину начнешь говорить о фашизме в самом узком его понимании:
От переизбытка. Я не рассчитывал на такой примитив. Я бы сам такой аргумент в жизни бы ни привел. То, что ты от меня его ожидаешь, я и называю "безумной херью"
Вот цитата из википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%B7%D0%BC
В более узком историческом смысле под фашизмом понимается массовое политическое движение, существовавшее в Италии в 1920-е — начале 1940-х под руководством Б. Муссолини[7].
Свежие новости, увлекательно и неожиданно. А повороты сюжета - у-у-ух! Нет-нет, я всегда зеваю, когда мне интересно.
Но оказалось, что ты даже меня не понял (видимо не в курсе самого узкого понимая фашизма) и поступил согласно второй аксиоме обывателя:
Все, кто не понимают меня - дураки. Все кого не понимаю я - сумасшедшие.
Эта цитата - отличный образец этой самой аксиомы. Конечно, я не в курсе. А Италия - это где-то под Костромой?

P.S. Тойота к 50 году прекратит выпуск бензиновых автомобилей. Привет стране-бензоколонке.
P.S.S. Да-да, японцы могут планировать на 35 лет вперед. А Великая Прекрасная Россия перешла от 3-летнего планирования к 1-летнему. Зато на турнире "Веселый Коровяк" установлены новые рекорды в дальности метания лепешки. Обама (который, как известно любому патриоту - чмо) плачет горючими слезами от зависти.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Max_HMMI wrote:Раз уж опять сюда влез, наброшу свежачка:
- Совет безопасности Нидерландов совместно с международной группой экспертов 13 октября обнародовали отчет о причинах крушения на Донбассе малайзийского Boeing-777.
- Альтернативный отчет российской компании "Алмаз-Антей".
Отмаз-Антей ;D

О, Макс, там еще жести полно. Например, состоялась пресс-конференция Росавиации. 2 часа нытья о том, что их не пригласили и не слушали, хотя они значительно более умнее, чем все остальные. Ну а остальные, мало того, что дураки, так еще и подлоги совершают и прочие преступления. В общем, отличная визитка России образца 2015 года.

Не хватает еще пресс-конференции СК с железобетонными доказательствами про летчика Волошина, диспетчера Карлоса, грузинский СУ и израильскую ракету.

Марков (вокабуляр - на зависть!) - следователь-гений - точно установил, что было 2 Бука. Первый раз пальнули новоросы. Но это ж мирные шахтеры и хлеборобы, поэтому промазали. А уж потом пальнули ВСУ. А эти - понятно - зверская хунта, поэтому сразу же и попали. Ну просто "охота за Красным Октябрем", ну то есть, МН-17.

Обычное засорение эфира всякой мутью, чтобы у обывателя не осталось веры вообще никому.

А потом будет: "Странно, а почему все к нам относятся, как к дебилам?"
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина

Post by Dalai »

Speakus wrote:Было бы интересно узнать про хорошее от Гитлера. Ну и про это где почитать подробнее? Не слышал ничего такого.
Германия - автобаны - поезда с точностью до секунд - не слышал ничего такого. Бывает же!
Speakus wrote:А по сути реплики могу ответить следующее: Так может и к Гитлеру было бы отношение более смешанным, а не только негативным если бы результаты его положительных достижений были бы видны невооруженным взглядом?
Ага, точно! Я вот тоже про автобаны никогда не вспоминаю при разговоре о Германии!
Speakus wrote:При Сталине до 1937 года в тюрьме сидело меньше народу чем в США сидит сейчас. После 37-го на 30% больше чем сейчас в США. (это факты подтвержденные Хрущевым, а не выдумки Спиздуницына).
А ничего, что население стран не одинаковое? Не, погоди, неправильный вопрос. О, вот правильный: а расстреляли в США тоже больше? Ну хоть в лагеря сослали - уж точно больше? Они же пендосы!
Speakus wrote:А 37-й это фактически начало подготовки к войне. НКВД раскрыл несколько реальных заговоров: Тухачевкого, прово-троцкисткий. Для тех кто не в курсе - в заговоре Тухачевского предполагалась сдача красной армии напавшему Гитлеру. Репрессии были, но не было Сталинских репрессий - Сталин мог стать жертвой "Сталинских репрессий" легко. Мемуары Жукова почитайте - но только 8-е издание - 1969 года. последнее которое при его жизни опубликованное, а не то, что после его смерти было опубликовано его редактором (разница в этих мемуарах существенная). А сколько пришло народу на его похороны... Потому что Сталина любили.
Это ПЗДЦ. Эпического масштаба.

Тухачевского убрали, потому что он был дебил. После того, как он проштрафился, его отправили подавлять восстание в Тамбовскую губернию. Потому что ни один нормальный офицер такого бы не смог творить, что вынужден был творить дрожавший за свою шкуру Тухачевский (боевые отравляющие вещества - население собственной страны - ура, спасибо Сталину! - вставай, наведи порядок, нам очень не хватает в нашей будничной жизни немного зарина!). Но так как военный талант его раскрылся еще во время "революции" в Польше, где непобедимой Красной Армии Пилсудский навешал эпических люлей, для большой войны (которая, конечно, для Сталина была сюприз-сюрприз невероятный) он не подходил. Вот и весь заговор.

А других никто и не расстреливал. Одного только Тухачевского. И то гуманно. И мои фоточки детишек, которым повезло, что они не достигли 12 лет - их как бы и не было. И много чего еще не было. Зато похороны! Не то, что у Ким Ир Сена! А нет, погодите - ровно то же самое! Ну надо же! Что-то тут не так? А, по**й, пляшем!

Совет почитать мемуары Жукова - это прекрасно. Просто прекрасно. При том, что ты сам точно знаешь, что мемуары обладают ровно той же гибкостью, что и линия партии, тем не менее, ты советуешь их читать. Оруэл был бы в восторге. А то, что мемуары продолжали меняться с линией партии после смерти автора целых несколько переизданий - я даже не знаю как комментировать. Просто прекрасно.
Speakus wrote:При нём действительно падала себестоимость производства и цены снижались. Какую Сталин принял Страну в управление и какую сдал - это две большие разницы. А вот при Хрущеве было первое повышение цен. Хрущев потом продвигал десталинизацию за то, что Сталин не заступился во второй раз за сына Хрущева - военного преступника застрелившего по пьяни офицера в военное время. Хрущева видели выступление на генасамблее? Там видно сразу, что он неуравновенный дебил. С западом у России всегда было противостояние, но именно Хрущев вывел противостояние на уровень сильной ссоры. Он своей десталинизацией закопал отношения с Китаем, да много чего "сделал" для СССР. Блять всё-таки начал про Сталина отвечать... Хотите про Сталина - в новой теме. Здесь это неуместно.
Сталин молодец, потому что Хрущев еще хуже? Крутой аргумент.
Всё в кучу намешал. И страну и главу СК. Будем разбирать заявления Наливайченко? Или Яценюка? Или Порошенко? Я по прежнему знаю украинца с Украины которого считаю нормальным. При том, что Наливайченко несёт чушь иногда. Какая нахер связь между заявлениями Яценюка и всей страной - точнее её населением? Ответ - связь крайне слабая.
Неправильный ответ. Связь прямая. В стране действует отрицательный отбор, который выводит на верхушку самых бесчестных, некомпетентных и беспринципных уродов. Макс привел прекрасный пример.
Намекаешь на то что тоже отношение к украинцам как недолюдям? Да уж. Советский учебник "логика" свидомым не помешает... Если я не считаю свой Приморский край или, к примеру, Астраханскую область отдельным государством, это не значит что народ населяющий эти области я считаю недонародом.
Сам спросил - сам ответил - сам всех победил. Бери печеньку с полки.
Кстати, много территории досталось Украине от Сталина. А раз Сталин только преступник - видимо надо будет вернуть территорию то.
Карту 20 года я постил. Сюрприз был, я помню. Поэтому лучше сделать вид, как будто ее не существует.

Антон Палыч привет передает:
Image
Он русский язык выучил только после поступления в университет. Географический нежданчик, да?

Кстати, о птичках: постановление ВС о передаче Крыма читал хоть? Или сосед напел?
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина

Post by Speakus »

Мне есть, что ответить практически на каждую реплику, однако как я уже говорил не собираюсь разговаривать с хамлом. Поэтому если кому-то другому хочется услышать мое мнение - я предлагаю спросить меня здесь. Однако, если хочется поговорить про Сталина - то только в другой теме.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Re: Украина

Post by CTPAHHuK »

Трётесь?
Locked