Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Вот видишь как бывает: я в отчаянной попытке спасти ситуацию предлагаю тебе тему в якобы хорошо знакомой тебе области - и ты ее точно так же не хочешь развивать, как и любую предыдущую. Так ты правду не найдешь.

Лан, покедова. (с)

P.S. Сильнейшая аллергия на дешевый пафос и гарантированно сопровождающий его идиотизм, ничего не могу с собой поделать. Медицинское ограничение. Очень тяжело с таким жить. Даже "серьезное исследование" более 15 секунд не получается выдерживать. Уж лучше бы анонимно публиковали.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

С тобой - нет. Алергия у меня на дискуссии с теми кто позволяет себе уничижительные высказывания. Приходится подстраиваться под собеседника и получается срач. Тебе видимо по душе такое, а мне нет.
Должен заметить что в начале темы у тебя был охрененный кредит доверия от меня лично. Да и вёл ты себя куда как более корректно (там accolon выделялся). Сейчас же... Впрочем, я не доктор чтобы ставить диагноз - но то что нормально общаться ты теперь не в состоянии - это факт.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Вначале мне казалось, что есть хоть какая-то перспектива. В процессе я убедился, что я ошибался, и это полнейший бесперспективняк. А вкладывать душу в дело, о котором известно заранее, что оно провальное - одно из моих самых нелюбимых занятий. К счастью, у меня есть масса альтернатив. Ты ж циклишся и годами ходишь по кругу диаметром 35 сантиметров! Ты ж до сих пор, наверное, не понял прикол с "не-импичментом" Януковича, с "гиллякой" и прочими тривиальными вещами? А уж как в твоей интерпретации поперли федеральные каналы - тут и вовсе все понятно стало.

Ну все, не страдай более. Ты ж попрощался, с тобой попрощались. Никто ж не держит.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Проклятый Трамп! Вот он на заседании мирового правительства - как раз приняли план мер по недопущению вставания Великой Прекрасной России с колен.
Image


И есть уже первые результаты (если не считать обоссанных подъездов - то еще Обама был):

Image

А хлеб ваш - он уехал в Венесуэлу. Им тоже надо - все-таки нефтяная сверхдержава, как и вы, с самыми большими запасами! Да, они тоже готовы из фуражной пшеницы жрать. Тоже величие и особый путь.

Ну ничего, потерпите, еще чуть-чуть - и сможете помолиться как следует. Есть даже инструкция.

Image

P.S. Сегодня у евреев - День спасения и освобождения. А у русских - День Победы по еврейскому календрю!

А завистники клеветали - мол, всю страну можно закрывать 10 мая и снова открывать 8-го. Нифига! День Победы - минимум 2 раза каждый месяц!
С Днем Победы! Можем повторить! :tank:
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Speakus »

Ооо. Оказывается у нас в стране и хлеба не хватает.

Чтобы тебя не считали дурачком - не нужно вести себя как дурачок. (с) Золотые слова.

Ну ты пиши исчо любитель лулзов и оправдыватель "простейших" вещей типа "повесить бы москоляк". Даже интересно какая там у свидомых картинка в голове о нашей стране порой. Только вот хоть и трудно понять одарённым с первых двух раз - но ты попробуй. Тему следует открыть другую и назвать её "Россия". И там пиши своё видение сколько тебе влезет. А тут как была речь про Украину. Хотя я не уверен что с третьего раза дойдёт. У свидомых всё таки своя логика...
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Для больниц у вас кое-чего другого не хватает. Была бы вся страна засыпана хлебом по колено - это бы ничего не поменяло. Если можно с**здить у бабулек - почему бы не с**здить? Моральный компас, правовое государство - вот это все.

А про хлеб... Качественного, для людей - не хватает. Мог бы сэкономить себе и мне 30 секунд, загуглив по словам "хлеб из фуража"

На хлеб урожая не хватило
Населению достается только кормовая пшеница

Радость от рекордного урожая зерновых в прошлом году постепенно сменяется тревогой. Доля качественного зерна в общем производстве снижается. И именно это зерно отправляется на экспорт. При этом доля некачественной пшеницы в общем объеме продовольственной пшеницы увеличивается. В Минсельхозе ранее уверяли, что на внешние рынки продаются «исключительно» излишки продукции, то есть то, что не нужно внутреннему рынку. В России сегодня наблюдается явный перекос производства в сторону более дешевого зерна и фуражной пшеницы, сетуют эксперты.

А ты и не заметил, да? Классный у ВВП электорат. Можно сеном кормить - они только добавки просить будут. А все нормальное - пиндосам и НАТО - им же нужнее. Они же белые люди, не то что россияне. У них есть бесполезные зеленые бумажки. За которые гордый патриотичный россиянин последние трусы отдаст, лишь бы купил кто. Ну а хлеб изо рта своих же детей - пфф, о чем разговор!

Загугли еще про импорт пальмового масла. Свидомые и тут стебутся, да. :D "Все для фронта, все для победы!"

Ты вчера весь вечер доказывал изо всех сил, и это не считая предыдущих заходов, что тему открывать бесполезно. Но почему-то нужно. Логика запредельная! Но дело не в бессмысленности, а том, что я - не слышу? Пишу русским по светлому: слышу. Но не буду, т.к. это бессмысленно. Не делать бессмысленные вещи - это свидомая логика, ок. Главное, что не ватная.

Приятного аппетита ;)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Ковчег довезли! Православные в духе своей человеколюбивой религии будут п**дить друг друга палками, чтобы еще стать еще духовнее и благодатнее!

Image


==

Все уже было. История ходит по кругу.

Image
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Поздравим Севастопольцев, уже 3 года как вернувшихся "на Родину". Принят новый генплан, пот которому у половины из них заберут землю и имущество. Они, конечно же, как свободолюбивые люди с несгибаемым чувством собственного достоинства, решили выйти на площадь Нахимова и молча постоять на коленях, но не получилось.

Помните, как в 14 году ждали черно-красных карателей? Ну вот они и приехали:

Image

Image

Конечно, это говно для настоящих боевых действий настолько непригодно, что его даже апалченцы в шахтах не смогли добыть - оно в ИК-диапазоне светится, как новогодняя елка. Даже советский норматив в 45 секунд можно выполнить, попивая кофе с отставленным мизинчиком.

Но для борьбы с "внутренними врагами" - самое то. Это вот эти ребятки, приехали бороться с "террористической угрозой":
Image

Поздравляем севастопольцев, от души.

Вот как-то не верил я раньше, что они совершенно не способны к обучению иначе, чем через пи*дюли. Думал, что как и везде, у 5% есть признаки высшей нервной деятельности. Но нет - только пи*дюли. Ну, у "Родины" пи*дюлей достаточно, проблемы не будет. Предложение легко уравновесит спрос.


Специально для "медиа-экспертов" - тут пятая колонна госдепа очередную дезинформацию подготовила. О чем все люди с признаками сознания знают уже надцать лет, и я утверждал в этой же теме 3 года назад, но для "истинно-русскихъ людей", как всегда, сюрприз и "выфсеврети".

www.youtube.com/watch?v=F16Prnrpwg8
Udate: походу, они и подготовили ролик на информации трехлетней давности. Обещают обновить и перевыложить.

Ах, да - еще ж поздравим "Мечты сбываются" aka "Газпром"
- 7,2 млрд американских евро про*бано - check.
- Не отдать, упав, как обычно, на мороз, не получится - тупо отберут "майно улюблене" - check.

Просто вам все завидуют ;)

Реконструктор всея Руси и Новороссии, ненастоящий полковник Гиркинд, имеет с нами поделиться новостями:
Image Image

В общем, бомжей и наркоманов теперь массово уничтожают не только в "молодых республиках", но и в самой России. Можно было бы порадоваться - средний IQ в стране подрастет на тысячные доли процента. Но в реальности будет, конечно, строго наоборот - "низабудимнипрастим", "зимляпухам", и прочая "вечнаяпамять".

Если вдруг у кого есть крамольные вопросы, почему Россия жертвует своих лучших бомжей и самых опытных наркоманов ради далекой Сирии - во-первых, "тьфу на вас" (с). Ну и во-вторых - вот вам все причины, которые нужно знать: www.youtube.com/watch?v=1h4R6cIDLqQ
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Началось. Говноеды переобуваются в прыжке. "Вы нас не правильно поняли, мы совсем другое имели ввиду, а уж за аннексию Крыма мы вообще нигде и никогда! Просто мы за демократию. Нет, с минкультуры мы не судились, несмотря на то, что они используют наши имена для своей пропаганды, а мы такого - не-е-ет, никогда!"

Как я и говорил 3 года назад.

Дальше подобные откровения пойдут "стремительным домкратом". Говноеды такие говноеды... И вдруг оказалось, что отмена парочки концертов всяких говноедов в Одессе - таки аргумент. А со стремительно встающего с колен богатого скрепного народа-богоносца, которому самые оптимистичные наркоманы из министерства экономики предсказывают докризисный уровень доходов лишь к 2022 году (то есть, в реальности - к 2055), много не настрижешь. Нужно еще с голодных замерзших хохлов стричь, а они запрет на въезд лепят без малейших рефлексий. Беда-а-а-а-а... "Мы не это имели ввиду! Мышебраться!"
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

В Мурманск пробрались те же самые фашисты-пограничники, не пустившие бедную девочку-певицу на Евровидение к хунте, и не пустили детей на колясках в кафе! Это ж надо так ненавидеть инвалидов!

Ух, представляю себе эту бурнейшую реакцию возмущения, которую нам предстоит пережить! Сейчас защитник всех инвалидов, принципиальнейший из мужей Speakus как заклеймит позором негодяев, что ух!!!

Нажарил попкорна, жду. Давайте, маэстро, ебашьте! 8)
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Пока маэстро от возмущения потерял дар речи и пытается восстановиться, тут это... парад дебилов. Также известный, как "лучшие люди страны", которых добровольно выбрал управлять собой народ-богоносец.

В случае переброски войск США и НАТО на территорию Украины для участия в конфликте, единственный выход России – это применение ядерного оружия. Об этом заявил депутат Государственной думы России Вячеслав Никонов в ходе международной встречи чиновников государственной безопасности в Братиславе GLOBSEC-2017.

Ядерный пепел стучится в сердце каждого патриота. Ну и медаль "за взятие Вашингтона" манит, как красные труселя. ::)

===

Стокгольмский арбитраж слегка подрихтовал аппетиты (и финансовую отчетность) Газпрома - на 40 с лихуем миллиардов американских евро. Это отдельно от 7 миллиардов в Украине. Национальное достояние, не хухры-мухры. "Мечты сбываются", и все вот это вот. Главный вопрос, как всегда: у кого они сбываются?

===

Ролик, презентующий Россию, подготовленный для экономического самита в Санкт-Петербурге:
www.youtube.com/watch?v=453lItdvNZw

===

*голосом Трампа, лучшего друга Великой и Прекрасной России* - *Win! Win! So much winning!* :D
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

(Все) бросайте это дело, политика до добра не доводит. Плотность постов в единицу времени по сравнению с профильными настораживает.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Ну а как ты думал? Я ж не могу соревноваться в плотности новостного потока с таким мощным источником. Не говоря уже о развлекательной ценности. Это ж просто fountain of youth!
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

Ну а как ты думал?
я думал, что не надо соревноваться в новостных потоках и надо уйти из политики.
1. Политика - грязное дело. Что я вижу повсеместно: люди, которые никогда даже не видели друг друга и ничего плохого друг другу не делали, начинают ссориться и адово ненавидеть друг друга.
2. На любое политическое действо существует несколько истинно верных точек зрения и правд. Если человек принимает одну из них, убедить его в "неправоте" добровольным путём нельзя, потому что у 99,9% из этих людей нету на руках явных доказательств того, что они отстаивают. Т.е. они сами "это" не видели и не участвовали, а принимают всё на веру. А веру, в данном случае, изменить нельзя.
2.1. 99% человек будет априори на стороне своего правительства, если речь о международных конфликтах, вне зависимости от правоты.
3. Есть случаи, когда человеку нужно заниматься политикой: когда от этого зависит жизнь и благосостояние его и его близких(например, у тебя отобрали бизнес силовые структуры). Но все эти люди никогда не участвуют в форумах (просто некогда) и только пишут новости.
4. Время. Мне вот даже поиграть некогда :\ неужели вам не жалко тратить драгоценное время на политику для получения негатива?
5. Нотка позитива: любого приверженца политики можно затроллить. Аполитического человека затроллить невозможно в принципе :D
Вступайте в ряды Тейлора! 8)
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

Ek Wilibris wrote: Mon Jun 05, 2017 07:29 я думал, что не надо соревноваться в новостных потоках и надо уйти из политики.
1. Политика - грязное дело. Что я вижу повсеместно: люди, которые никогда даже не видели друг друга и ничего плохого друг другу не делали, начинают ссориться и адово ненавидеть друг друга.
2. На любое политическое действо существует несколько истинно верных точек зрения и правд. Если человек принимает одну из них, убедить его в "неправоте" добровольным путём нельзя, потому что у 99,9% из этих людей нету на руках явных доказательств того, что они отстаивают. Т.е. они сами "это" не видели и не участвовали, а принимают всё на веру. А веру, в данном случае, изменить нельзя.
2.1. 99% человек будет априори на стороне своего правительства, если речь о международных конфликтах, вне зависимости от правоты.
3. Есть случаи, когда человеку нужно заниматься политикой: когда от этого зависит жизнь и благосостояние его и его близких(например, у тебя отобрали бизнес силовые структуры). Но все эти люди никогда не участвуют в форумах (просто некогда) и только пишут новости.
4. Время. Мне вот даже поиграть некогда :\ неужели вам не жалко тратить драгоценное время на политику для получения негатива?
5. Нотка позитива: любого приверженца политики можно затроллить. Аполитического человека затроллить невозможно в принципе :D
Вступайте в ряды Тейлора! 8)
0. Можно уйти из политики, но политика не отстанет от тебя.
1. Человек самоопределяется по принадлежности к сообществам и культурам. Если одно сообщество активно уничтожает другое сообщество, и отказывает ему в праве на существование, не вижу ничего предосудительного в ненависти к его членам оптом и в розницу, причем не только со стороны сообщества-жертвы, но и со стороны любых других сообществ. Потому что "когда пришли за мной, вступиться за меня было уже некому".
А вообще интересно - чего это ты такой негативный? Почему ты концентрируешься на ненависти? Я ОЧЕНЬ УВАЖАЮ массу людей, которых я никогда не видел. Потому что я полностью разделяю их взгляды, и самое главное - действия. Начиная от защиты окружающей среды, и заканчивая танками НАТО в Прибалтике и Польше, и передачей ВСУ технологий и разведданных. Политика генерирует не только ненависть, но и любовь, и взаимное уважение, взаимную поддержку. Разве это так уж плохо?
2. Нет, не существует. Все эти "правда где-то посередине" оставьте для бедных (умом) родственников. Правда не может быть посередине между реальностью и наркоманским приходом сурковских сценаристов.
2.1. Я не отказываю российским патриотам в праве поддерживать хоть черта лысого. Но надо понимать, что у этой поддержки есть последствия. Начиная от "безвременно покинул нас, защищая братский народ ЛНР от хунты", санкций, внесения в БД "Миротворца", горящего голубым огнем творога и "сырного продукта с дырками" из пальмового масла, ну и (в самой легкой форме) заканчивая постоянным ощущением того, что ты шизофреник, у которого одновременно в голове несколько противоречивых версий любого события. А тот факт, что существует 1% людей (по твоему мнению, я склоняюсь к оценке 0,5%), для которых собственный мозг перевешивает цвет паспорта... Можешь трактовать его как хочешь, не буду навязыать свое мнение.
3. А я считаю, что ТЫ должен заниматься политикой, если у КОГО-ТО отобрали бизнес силовые структуры. Потому что завтра отберут у тебя. Это же в ВАШИХ сказках дряхлый царь ломает об колено веник, чтобы из Ивана-дурака сделать Николо Макиавелли! Ну да что мне рассказывать - страна, которая отборала Крым не просто с молчаливого согласия своих граждан на нарушение тучи международных договоров, а под их радостное улюлюкание, уж на своей территории ожидаемо закономерно будет устраивать "реновацию" в любом месте, где цены на недвигу чуть выше нуля. Опять же - потомки тех, кому повезло в 37-м, не могут вести себя иначе сегодня - они надеются, что им повезет, главное - не высовываться. И кому-то и в самом деле повезет, и их деревянный барак нах никому не нужен, и они научат своих детей, что это был золотой век, и только так и надо жить. Ну а мы тоже чему-то своих научим.
4. Мне тоже поиграть некогда. Я получаю негатив от ежедневных сводок о моих погибщих и раненых соотечественниках на востоке. А от шизофрении ваты я получаю море позитива.
5. А как же п.2.1? Но вообще-то здесь особо и не отмечались те, кому все равно. В основном любители резко альтернативных теорий устройства мира от всяких альтернативно одаренных медиаэкспертов и прочих "аналитиков". Ну и каждый первый, конечно, специалист в геополитике, без этого никуда. Это у каждого в резюме сразу после квалификации тренера национальной сборной по футболу.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

5. Ну, извини, пятый пункт был явно лишний. Раз ты считаешь, что твоё дело поможет людям, значит оно должно быть сделано. Собственно, про что я и говорил в п. 3.
3. Нет, я не должен заниматься политикой.
1. Я негативный? У меня в посте не было ни одного плохого слова. Я говорил о политических форумах. Почитай свои посты. Выше вы рассорились с программистом из Equilibris team. Что в результате? П.2 У каждого своя правда. П.1. Море ненависти. П.6. Потеряли программиста. А там ещё 25 страниц, я не знаю, что там. Поэтому я не участвую и не читаю политические форумы. Почитай мои посты, я никогда не вступаю в противостояние, я всегда предлагаю другие варианты. И в этот раз я сделал так же. Я всегда за объединение, потому что сила в единстве. У тебя в постах всё наоборот - ты говоришь, какие они по ту сторону, плохие, глупые, ватники, и так далее. И что ты ждёшь в ответ? И почему ты решил, что я из России? "Это же в ВАШИХ сказках"... Опять отгораживание. И опять негатив. Пока ещё общий и абстрактный.
Я верю в это, причём флаги можно заменить на любые другие. И война это последствие, а не причина раздора. Кто-то начал это гораздо раньше, а массы на это повелись. Кто больше виноват, этот кто-то или эти массы - вопрос спорный. Я вижу (везде) огромное количество обвинений в обе стороны со всеми доказательствами (п.2) не принимаемыми с другой стороны(п.2 опять). Чего я не вижу - это хоть каких-то попыток объединения. Потому что кому-то это, выгодно.
На этом у меня всё, не хочу разводить лишних споров.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Ek Wilibris »

CTPAHHuK wrote: Tue Jun 06, 2017 13:29 Вот и сам залез))
я абстрактно и "за всех" :)
Это попытка вытащить Далая и остальных из бесконечной рекурсии.
jackaustin
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 1
Joined: Sat Jun 10, 2017 11:53

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by jackaustin »

Все равно из за политических нюансов я хорошо отношусь к славянскому народу!
https://www.0332.ua/list/65043Як отримати посвідку на постійне або тимчасове проживання в Україні?
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Post by Dalai »

@ Ek Wilibris

3. Это безличное предложение. Если хочешь - можешь прочитать его как "Я должен ..., потому что у кого-то...". Потому что альтернатива - это как раз ваша реновация. Откатали лишение всего чего угодно - от бумаг до жизни - на нескольких маржинальных регионах, типа Чечни и Крыма, теперь взялись за Москву. "Не нужно абсолютизировать право собственности". Ну а чего время терять - надо успеть с ликвидной недвигой до большого шухера. А сопротивляться никто не будет, потому что каждый за себя, и гражданское общество вам не нужно, чтобы, "не дай бог, не получилось как в Украине". Конечно, не получится. Вопрос в том, рады ли вы будете.

Кстати, право на жизнь тоже не нужно абсолютизировать.

1. Ты же пишешь только о плохом варианте - как политика может рассорить. А как может сдружить - не пишешь. Позитивный?

А по поводу своего негатива - я и не отрицаю. Для меня все происходящее - следствие того, насколько российский народ тупой и забитый, насколько он готов воспринимать две, три, пять или десять противоположных по смыслу картин мира одновременно, и куда это его неизбежно приводит. Я даже не злюсь на вашего коллективного Путина - если он вас имеет в извращенной форме, а вы стонете от удовольствия - это он зло или вы мазохисты? Вопросы морали должны быть подкреплены практической целесообразностью. Если власть априори священна, как в России что в 17 веке, что в 21-м - какая может быть мораль? Какое "не укради" или "не убий"? Положит он всю вашу страну за свои детские комплексы подворотни, и не моргнет. Но вот что потом будет - вопрос.

А т.к. вы не сопротивляетесь, а дружно одобряете - это не его мораль, это ваша общая мораль. Ваш коллективный Путин - это просто запрос общества на снятие любых моральных норм и ограничений. Можно абсолютно все - грабить, жечь и ебать гусей. Остановить это можно только миротворческой пулей в лоб. И это видит весь мир. Поэтому в неприглядном финале есть большая вероятность, что "ножки Буша" в этот раз могу не приехать, и придется жрать мясных мух из Сколкова.

Из России ты или нет - какая разница? Если нет - может быть, тебе будет лечше прочитать написанное без эмоций. Значит все указания на "вас" - мимо тебя. Вот и вся разница.

Upd: Твои разные ай-пишники резолвятся в одно и то же место в Новосибирске. И один раз - в Норильске. Это, конечно, не доказывает ничего, но заходить в интернет через VPN, пробрасывающий через Новосибирск, или, тем более, Норильск - очень необычный случай. Поэтому я бы с 99% вероятностью предположил, что ты оттуда.

Или вот еще интересно - ты пишешь о том, что мы "потеряли программиста". А если бы программист ел живых котят - надо было бы что-нибудь сказать? Где та граница, по которой пролегает "молчим, чтобы не поссориться" и "ну это вообще уже ни в какие ворота"? А если прогрраммист ОЧЕНЬ полезен? Тогда ему можно есть русскоязычных православных младенцев в трусиках на гриле? А если наоборот, полностью бесполезен - может его тогда рельсой по горбу за то, что чихнул? Раскрой тему, интересно же.

"Я верю в это," - а я верю в то, что над некоторыми территориями Украины развеваются именно российские триколоры. Не американские, не японские, а именно российские. А над территорией России украинские флаги не развеваются. Поэтому картинка соответствует ситуации примерно на 0 (ноль) процентов.

Ну если для тебя "кто больше виноват - вопрос спорный", то мои рассуждения выше про двоемыслие и неспособность верить своим глазам - и про тебя тоже. Если "Молдова напала на Молдову, Грузия - на Грузию, а Украина - на Украину, и Россия везде и всех спасла" - смотри выше про недалекость. Такая неспособность сложить картину окружающего мира приводит к неспособности делать верные прогнозы, а это, в свою очередь, к полной и тотальной жопе на всех фронтах. Что мы и видим в реальности, но не все готовы признавать.

"Попыток объединения?" Серьезно? Как сейчас вижу: "выступает Геббельс в бункере, и жалуется, что Германию и СССР хотят рассорить некие злые силы, и, к сожалению, нет попыток объединения". Прямо слезу вышибает. Если кто вдруг не понимал до 13 года, то Россия объяснила наглядно, что является принципиальной экзистенциальной угрозой государству Украина. Причем как в лице руководства, так и в лице рядовых граждан. И те 0,5%, которые в эту картину не вписываются - с ними ведется работа внутри России, чтобы не портили идиллию.

"Объединения"... Это снова о картине мира и предсказательной способности. Давай я тебе немного насру в хрустальный замок - будет не объединение, а возврат территорий с репарациями на их восстановление. И эти репарации лягут тяжелым грузом минимум на три поколения россиян. К чему, впрочем, им не привыкать.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Locked