Украина, Россия, Русский Мир, Арабская Весна и прочая геополитика

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

я и навальному не особо верю, однако если навальный говорит о росте рейтинга путина - то этой информации от него я доверяю.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Честно говоря, я на это и не рассчитывал.
Видишь ли - доказать отсутствие чего-либо невозможно. Можно лишь доказать наличие. Т.о. это ты должен указать на доказательство пропаганды в википедии. А не отсылать меня в гугл.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Speakus
Зачем мультипостинг? :?
Если бы потрудился набить два ключевых слова "ложь википедия", то понял бы, почему тебя "отсылают"! >:(
однако если навальный говорит о росте рейтинга путина - то этой информации от него я доверяю
Об этом и без Навального говорит простая статистика.

p.s. к слову. Например, научный подход предполагает четкое согласие об инструментах и терминах. Если не будем стремится к этим рамкам, то кроме пустословия и ожесточения ничего не выйдет. :roll:
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

Если бы потрудился набить два ключевых слова "ложь википедия", то понял бы, почему тебя "отсылают"!
А я представь себе даже попробовал погуглить. Но видимо не увидел того что ты ожидал я увижу. А ты вижу вместо того чтобы просто предоставить факты - продолжаешь упирать на то что факты следует искать мне - ну-ну...
Об этом и без Навального говорит простая статистика.
статистика разговаривать не умеет. Говорит тот или иной источник информации.
вот тут разложили по полочкам как новости преподнесли митинг против войны:
https://www.youtube.com/watch?v=PEKvlDvMGeM
тут текстом: https://twitter.com/mikeozornin/status/ ... 13/photo/1
особенно умиляет про 3 тысячи человек.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Speakus wrote:А то что на кремль не одна команда блогеров работает - мне лично давно известно.
Speakus wrote:Путин просто мегагений - все ходы всех стран наперед знает.
Эдакий антиправительственный настрой в твоих постах :hm: Ты мне смотри, кремлевские люди не только блогерами в сети занимаются 8)
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

edit: здесь был другой текст, но что-то я подумал что незачем мне тут об этом писать.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Speakus

Ложь, наглая ложь и Википедия

Отпишись, как прочитаешь, веб-программист.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote: А чем "бабушки с семешками" хуже аналитиков форбес-ов и т.п. - тем, что они не заинтересованы сознательно лгать (хотя и могут раздуть из мухи слона)?

Кста, приведи признаки примитивности, раз уж критикуешь подход. Greedy
Тем, что они некомпетентны. Ну или воспринимай их только в тех отдельных вопросах, в которых ты уверен, что они компетентны.

В приведенном тексте нет ни одного слова фактической информации. Вымыслы на домыслах, и все с эмоциями.
CTPAHHuK wrote:Есть мнения насчет этого? Мне смущает одно: а дальше дешеветь не будет?
Фактов в этой версии тоже нет, кстати. Одни догадки. Это, как бы, самый выгодный из множества других вариант действий. Но нет никаких доказательств, что он имел место в реальности.

Цена будет зависеть от санкций. Чем жестче, тем ниже.
Speakus wrote:Можешь прокомментировать? Есть ли доказательства того, что наказание действительно было?
Да фигня какая-то позорная. То ли детская внушаемость, то ли еще что. Выглядит убого, конечно :(

Фактов о том, что им потом надавали по губам, я не слышал. С другой стороны, фактов того, чтобы после этих песенок и речевок кого-то "на гиляку" или "на ножи" отправили - тоже. Чтобы ты понимал - среди тех, кто там прыгает, "москалей" грубо 20-25%.
Speakus wrote:c таким уровнем аргументации мы вряд ли договоримся. http://kb.nln.cc/psy/how_to_disagree
Улыбнуло. :) Так знакомо! :D
Accolon wrote:Отпишись, как прочитаешь, веб-программист.
Это уже переход на личности? Веб-программисты как-то статистически глупее или лживее остальных? Давай будем вести себя, как планировали на первой страничке темы, ок? Не хватало еще тут устраивать торжество модерирования.
Last edited by Dalai on Wed Mar 19, 2014 17:39, edited 2 times in total.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
В приведенном тексте нет ни одного слова фактической информации. Вымыслы на домыслах, и все с эмоциями.
Позиция ясна.
Веб-программисты как-то статистически глупее или лживее остальных?
Просто ожидал от него большей гибкости в поисках инфы по инету. Вот и разозлился. Если укор тобой воспринимается, как "переход на личности", то можешь считать это "переходом на личности".
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Просто ожидал от него большей гибкости в поисках инфы по инету. Вот и разозлился. Если укор тобой воспринимается, как "переход на личности", то можешь считать это "переходом на личности".
Ты почему-то предполагаешь, что дело именно в неумении искать информацию. Но дело вполне может быть в чем-то другом. Возможно, Speakus знает не только твой аргумент, но и контраргумент к нему.

Так как тема, повторюсь, флеймоопасная, постарайся придерживаться фактов и не спешить в эмоциями. Спасибо.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Dalai
Возможно, Speakus знает не только твой аргумент, но и контраргумент к нему.
Возможно. Но он даже не обозначил, что нашел хоть что-то.
Так как тема, повторюсь, флеймоопасная
Если с моей стороны был флейм, то не по самой теме, а по принципам подхода к ней.
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Post by CTPAHHuK »

Accolon всё как всегда испортит! Ещё и Speakusа раздраконил!
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Speakus wrote:2Accolon
Я не хочу предполагать. Цель информации вполне очевидна поднять рейтинг путина. Проверяемость информации практически нулевая. Я за курсами акций и валют слежу сам, и не увидел ничего что хотя бы косвенно подтвердило то что описано в статье - с какой стати предполагать что информация достоверная? На этом принципе и работают вбросы - кто-нибудь да поведется.
Информацию о выгоде при покупке активов можно найти в региональных сми, но с какими-то мутными отсылками на неназываемый источник. Однако информация о поручениях Путина руководству корпораций разработать планы мероприятий по выкупу своих акций у миноритариев находится на раз и по датам примерно с лета-осени. В основном корпоративные новости ВТБ, Ростелекома, Роснефти, Газпрома и т.д. Но и в сети есть перепечатки, сходу попадаются на РБК, хоть это желтушная контора, но по акциям им можно верить, думаю. Я по своей конторе видел на корпоративном портале. Так что вероятность хитрого плана совсем не нулевая, учитывая общеизвестную любовь украинцев к майданам, состояние экономики, соглашение об ассоциации и компетентность укроуправленцев. Ну и желание партнеров устроить кипишь хоть где-нить, раз в Сирии сорвалось. Но я не думаю, что финансовая выгода стояла на первом плане, хотя хз.
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

CTPAHHuK
Даа, я страшный и ужасный! :twisted:


Dalai
Как тебе такое видение?
Craig Murray: Ukraine’s accidental boundaries include, of course, the great formerly Polish city of Lvov.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

пипец - набирал текст больше часа - а он весь пропал...

2Accolon
кратко - сейчас статья о перевороте в ливии выглядит нормально (т.е. множество точек зрения описаны) но видимо речь была про другую статью ибо это перевод... что в английской версии не знаю - подозреваю что и там сейчас описаны разные точки зрения, хотя я подразумевал что наш спор был все же про русскую википедию.
что кстати важно понимать: википедия вторичный источник информации - и если в первичном есть пропаганда - то она попадает и во вторичный, но в википедии есть возможность освятить и другую точку зрения если она где-нибудь в первичном источнике информации зафиксирована. Как минимум из страницы "обсуждение" информация никогда не удаляется.

еще я не веб-программист + не надо переходить на личности (не вежливо) + не надо говорить мне чтобы я верил навальному (не вежливо) + не прилично таки отправлять в гугл собеседника, особенно учитывая что не так просто доказывается тезис о том, что в википедии одна сплошная пропаганда.
И вообще любая война (в том числе и информационная) кончится, а с людьми возможно еще общаться прийдется.
Name
Level 17 Hero
Level 17 Hero
Posts: 643
Joined: Fri Apr 29, 2005 09:50
Location: 71-й регион

Post by Name »

Далай, на Украине сейчас нет ощущения феерического кидалова? Яценюк сделал то, против чего сам же и майданил, ды еще по тем же самым причинам http://economics.unian.net/finance/8976 ... -s-es.html
Интересно отношение к этому факту.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

2dalai есть ли ложь в выступлении германского политика https://www.youtube.com/watch?v=skyAQpvf_R0 Очень приятно когда хоть кто-то кроме России говорит об интересах России.

какое отношение к этому выступлению на/в украине?
User avatar
Accolon
Level 24 Hero
Level 24 Hero
Posts: 2564
Joined: Mon Jul 04, 2005 03:07

Post by Accolon »

Speakus
набирал текст больше часа - а он весь пропал...
Печально. Сам о такое обламывался. :(
еще я не веб-программист + не надо переходить на личности (не вежливо)
Ну раз не веб-программист, то и "перехода на личности" не было. :P
не надо говорить мне чтобы я верил навальному (не вежливо)
$) щас у слова "вежливый" есть интересная трактовка.
не прилично таки отправлять в гугл собеседника
Понятно. Сплошные условия. 8)
в википедии есть возможность освятить и другую точку зрения если она где-нибудь в первичном источнике информации зафиксирована
Толку знать, если нет возможности доказать? Выставят, как ложь, т.о. все будет на мельницу тех, кто "правит балом".
не так просто доказывается тезис о том, что в википедии одна сплошная пропаганда
Собственно, для хорошей пропаганды, она и не должна выглядеть, как пропаганда. Если не сказать жестче.
И вообще любая война (в том числе и информационная) кончится, а с людьми возможно еще общаться прийдется.
Инфо война никогда не кончится, поэтому, есть смысл выстраивать общение с людьми в таковых условиях(*). Правда, для этого надо уметь быть "выше" обсуждаемых событий.

-----
(*) и не по правилам игры в одни ворота
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Post by Dalai »

Accolon wrote:Как тебе такое видение?
Цитата:
Craig Murray: Ukraine’s accidental boundaries include, of course, the great formerly Polish city of Lvov.
Примитив. Не учитываются события конца Второй Мировой.
Name wrote:Далай, на Украине сейчас нет ощущения феерического кидалова? Яценюк сделал то, против чего сам же и майданил, ды еще по тем же самым причинам http://economics.unian.net/finance/8976 ... -s-es.html
Интересно отношение к этому факту.
У меня такого ощущения нет.
1. В статье все грамотно описано.
2. Ситуация в ноябре и сейчас отличается сильно, психоз на Востоке недопустим.
3. Экономическая часть ассоциации работает. Если ее потом не подпишут - это будет серьезной потерей для имиджа и экономики Украины и ее новой власти. Власть на это не пойдет.
4. Европа просила, чтобы подписание экономической части делалось новым избранным Президентом, а не и.о, для максимальной легитимности. Т.е. в любом случае после выборов.
5. Если эта власть прокинет с евроинтеграцией - на Майдане не покрышки гореть будут, а дыбы сооружаться. И власть это очень хорошо понимает.
Speakus wrote:2dalai есть ли ложь в выступлении германского политика https://www.youtube.com/watch?v=skyAQpvf_R0 Очень приятно когда хоть кто-то кроме России говорит об интересах России.

какое отношение к этому выступлению на/в украине?
Я не видел обсуждения этого выступления в Украине. Сам ролик видел раньше. Если говорить строго о лжи - мне ничего не резануло ухо. Но самих фактов в выступлении не так много, гораздо больше отношения к фактом, толкования их. Лично я разделяю далеко не все из них.

Есть ряд подтасовок, типа параллелей между референдумами в разных странах. Еще в одном месте он говорит, что нарушение закона - это нарушение закона независимо от мотивов и обстоятельств. Но уже через 3 минуты начинает приводить аргументы об истории, которые должны пояснить мотивы и выступить смягчающими обстоятельствами. Акцент на "фашистах" раздут выше всяких разумных пределов, цитата выбрана та еще. Можно много аргументов привести против этих упреков. Раскол между Западом и Востоком в Украине гипертрофирован.

Я не считаю принцип "все нарушают - значит и нам можно" вообще хоть сколько-нибудь разумным или взрослым. А уж для России, с ее местом в Совбезе ООН - и подавно. Главная мысль немца о том, что все должны соблюдать закон - абсолютно правильная. Но проблема в том, что каждый "впрыгивает в последний вагон", ссылаясь на чьи-то нарушения раньше.

В самом ЕС есть неписаное правило - об истории не говорить. Потому что в их истории каждый убивал и гнобил каждого. Если об этом вспомнить - все остановится. Смотреть надо в будущее. Был случай, когда свежая тогда еще Польша на каком-то обсуждении сказала немцам что-то типа: "Если бы не Германия, нас было бы не 35 млн, а 55." Долгая тишина была была им ответом. Больше они такого не говорили.

Очень важно понимать, что это выступление - не для российского зрителя. Оно для немецкого зрителя, и оно должно выставить недальновидной и неглубокой г-жу Меркель. Это главная цель всего выступления.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Post by Speakus »

есть ли данные о наказании мирошниченко за применение силы к Пантелеймонову? http://news.bigmir.net/ukraine/802201-M ... dekvatnimi
С другой стороны, фактов того, чтобы после этих песенок и речевок кого-то "на гиляку" или "на ножи" отправили - тоже.
Да и в россии есть речевки у националистов типа "не кури не бухай а хачей убивай" но тех кто так орет садят в тюрьму в общем-то. Значит "на гиляку" = "на ножи" ? Я читал что перевод = "на ветку". гугл-транслейт вообще мне это не перевел :(
Locked