Вопросы по Microsoft Office

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Post Reply
User avatar
CTPAHHuK
Level 23 Hero
Level 23 Hero
Posts: 2002
Joined: Tue Feb 05, 2008 23:12
Location: Ханты-Мансийск
Contact:

Вопросы по Microsoft Office

Post by CTPAHHuK »

Как сказал однажды Шнуров "сколько талантливых людей играют в героев"! Поэтому, надеюсь, вы меня поймёте. Совсем не хочется вползать в специализированные форумы, рыскать по справочникам и гуглить наугад. Вероятно, помощь найдётся здесь :)

Теперь постараюсь сформулировать вопрос (задачу) в достаточно общем и примитивном виде.

Имеется таблица эксель на листе "Лист1". Таблица-столбец. По строками записи (сверху вниз):
"Поле1"
"Поле2"
"Поле3"
...
"ПолеN"

Необходимо создать минимальными усилиями (максимально автоматизированно) N файлов Word, такие что содержание каждого i-го файла начинается с заголовка "Полеi" и далее единственный (одинаковый для всех N файлов) абзац некоторого текста (не принципиально какого). Естественно, i принимает целые значения от 1 до N.

Очень интересен принцип решения!
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Вопросы по Microsoft Office

Post by Max_HMMI »

CTPAHHuK wrote:Очень интересен принцип решения!
Я бы смотрел в сторону макросов и скриптов. В Офисе, к сожалению, с ними не работал, а в Photoshop-е весьма облегчает жизнь.
User avatar
Dalai
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 2797
Joined: Sat Apr 02, 2005 17:38
Contact:

Re: Вопросы по Microsoft Office

Post by Dalai »

Все правильно. Макрос -> начать запись -> проделываешь весь цикл и заканчиваешь его на одно поле ниже -> закончить запись макроса. Потом запускаешь его N раз, можно тоже автоматизировать. Выглядит это страшно примитивно и совсем не по-хацкерси круто, но оно работает.
Web-designer wanted. "Once a knight, always a knight, but once a King is once too often!" (c) Sir Bella of Eastmarch
Issuresix
Level 1 Hero
Level 1 Hero
Posts: 2
Joined: Wed Jul 18, 2018 06:17

Re: Вопросы по Microsoft Office

Post by Issuresix »

Я вижу много хороших постов вроде этого. Я думаю, его можно использовать, чтобы помочь другим.
Post Reply