Сталин

Можно обсуждать любые темы, хотя флудить тоже не стоит! :)
Post Reply
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Сталин

Post by Speakus »

Понимаю что тех кто напирает на эмоции обычно логика не убеждает, но вообще именно логика это объективный способ познания действительности. Был когда-то в теме про Украину (из которой позже Далай решил сделать помойку) оффтопик про Сталина и тогда я не стал там развивать тему Сталина, но вот нашёл я логическую цепочку с которой вполне уместно поделиться. Делюсь тут:

http://ilya-shpankov.livejournal.com/1899234.html
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Сталин

Post by Ek Wilibris »

Логично было бы вам перестать сраться с Далаем и заняться совместным полезным делом?
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Сталин

Post by Max_HMMI »

Должен ли был Сталин ставить под сомнение каждую фамилию и перепроверять своих подчинённых? Нет, не должен, да и не имел такой возможности. Он же не следователь, не прокурор. У него другие обязанности были.
Собственно, на этом с логикой и заканчиваем. Тема "хороший царь - плохие бояре" многократно обсосана и интереса не представляет.
Да, и страна, в которой в мирное время существуют расстрельные списки объемом с приличную библиотеку, обречена. Что мы, собственно, и наблюдаем.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Сталин

Post by Speakus »

многократно обсосана
"давно доказано" это конечно мощный аргумент. В общем-то я примерно такой подход и предполагал.

Цитата отсюда: http://awas1952.livejournal.com/7832377.html
Не Сталин, а Роберт Индрикович Эйхе предложил создать органы внесудебной расправы, знаменитые «тройки», по типу столыпинских, состоявшие из первого секретаря, местного прокурора и главы НКВД (города, области, края, республики). Сталин был против. Но политбюро голоснуло.
Враньё?
страна, в которой в мирное время существуют расстрельные списки объемом с приличную библиотеку, обречена
О чём речь?
Логично было бы вам перестать сраться с Далаем и заняться совместным полезным делом?
Даже если бы я вернулся к windows разработке (сейчас iOS & macOS) то я бы вряд ли стал работать с Далаем до его публичных извинений которые вряд ли когда-нибудь будут. Так что совместного дела у меня и него не получится уже к сожалению.
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Сталин

Post by Ek Wilibris »

то я бы вряд ли стал работать с Далаем до его публичных извинений которые вряд ли когда-нибудь будут.
Представь, что Далай публично извинился, просто представь. Ты смог бы дальше вместе работать? Я к тому спрашиваю, что, возможно, проблема внутри тебя тоже. И я не читал, с чего вы там разругались - готов ли ты тоже извиниться?
Даже если бы я вернулся к windows разработке (сейчас iOS & macOS)
О, а какие у тебя скиллы по виндам?

offtop
Посмотрел будильник. И как у вас с продажами?
Хочу сделать замечания по сайту часов.
- На первой странице нету описания основной фичи приложения, это бонсрейт тебе сразу 50%. Описание, на самом деле, есть, но оно на базовом белом фоне, в блоке, который выглядит, как реклама, и я его интуитивно проигнорировал. Ещё раз: открываешь страницу, она белая, в самом центре оранжевый блок, в нём суть - т.е. вот такая реакция. Воткнутый туда белый блок просто усиленно игнорируется мозгом, как чужеродный оранжевому и смыслу. Если делать так, надо тогда менять цвет на оранжевый, но более насыщенный, вот тогда будет ровно обратная реакция - "здесь самая суть!". Но и то, всегда основное описание размещают сверху-слева. В интернетах поищи картинку разбивки реакции человека на страницу (чёртовы рекламщики постарались собрать статистику).
- Я вот про возможность отследить человека айфоном не знал вообще. Вот я захожу на первую страницу. Ну да, будильник (первая строчка) ок.
Дальше я вижу набор общих вопросов, к теме именно этого приложения прямого отношения они не имеют. Да и вообще (реакция юзера) я пришёл узнать про софт, а меня тут о чём-то пять раз спрашивают, что за дела? У сайта основная задача - за руку довести юзера до кнопки [buy] и заставить его нажать на неё, и этот путь должен быть как можно прозрачнее и легче.
- Текст про save your money должен быть на странице покупки, где-нибудь ниже цены, если человек вдруг задумался, не нажал кнопку [buy] и пошёл посмотреть цену. Если человек готов купить и так - не надо ему мешать.
- Кнопка [buy] у меня нигде не работает, я не понял, это фича эплстора или действительно ошибка на сайте?
- Название предприятия (absalt software) не прокликивается(и "хорошо", как оказалось, основной сайт надо переделывать, если делать туда ссылку). Обычно хочется глянуть, что люди ещё сделали интересного - про это пишут во всех руководствах по шароваре.
- Закладка products - тоже самое, мне пришлось пролистать вниз, чтобы в сноске(!) маленькими буквами(!) увидеть основные фичи и узнать, что это очень интересный продукт, не такой, как у всех. Покупатели, которым не хватило терпения сделать эти три хода - потеряны. Киллерфича должна торчать из сайта, как флаг! Чтобы её было заметно с любой точки.
И, тем не менее, текст по первой ссылке не даёт, например, мне понять, могу я всё-таки проснуться тогда, когда я ещё не опоздал на работу с учётом смарт-алгоритма? Или, всё-таки, смарт разбудит меня тогда, когда сам решит? :)
- на русской и шведской странице не хватает иконок. Кое-где не хватает запятых. А почему у шведов меньше продуктов?
В пятницу не забывай о понедельнике. Но и в понедельник помни о пятнице.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Сталин

Post by Speakus »

Типаж мой не продавец, а программист поэтому и проблемы у меня с сайтом и пр (хотя я нанимал и достаточно компетентных продавцов).. Скилы мои тут: https://www.codementor.io/maximkholyavkin Будильником практически перестал заниматься (хотя сам то только им и пользуюсь). Хотя к сентябрю его обновлю ибо перестанет он на iOS 11 работать. Но обновление будет чисто формальным - без доп фич и прочего. Сейчас зарабатываю больше чем во времена максимальной отдачи от будильника в первую очередь потому что являюсь частью команды а не сам пытаюсь быть бизнесменом. Т.е. лучше быть хорошим программистом чем посредственным бизнесменом. Проблем в том чтобы принести извинения за свои косяки не вижу.
Speakus
Equilibris Programmer
Equilibris Programmer
Posts: 532
Joined: Thu May 05, 2005 00:46
Location: Большой Камень
Contact:

Re: Сталин

Post by Speakus »

В продолжение темы Сталина, ещё одна заметка от знаменитого девственника: http://awas1952.livejournal.com/7833363.html
User avatar
Ek Wilibris
Level 11 Hero
Level 11 Hero
Posts: 235
Joined: Sun Nov 17, 2013 19:07

Re: Сталин

Post by Ek Wilibris »

Speakus wrote: Wed Aug 02, 2017 17:09 Типаж мой не продавец, а программист поэтому и проблемы у меня с сайтом и пр
О, у меня такая же фигня, я одно время пытался заниматься продвижением и продажами, это КАПЕЦ как меня удручало... Мышление и мировосприятие при этом меняется, мир становится другим, с живыми людями, а не только с компами :D Но, блин, не моё это, да. Хорошо, что появилось много сервисов, которые выполняют хотя бы административную работу для девелопера, не надо хотя бы те же самые механизмы для продажи софта самому настраивать. Но вот с маркетингом - неа, всё равно надо быть самому в курсе, потому что все эти "ви сабмит ё софт ту овер 500+" ни о чём... :(
Speakus wrote: Wed Aug 02, 2017 17:09Скилы мои тут
о, круто. И я не знал про этот сайт, это, получается, он-лайн помощь и консультации с почасовой оплатой? А ты, наверно, ещё и фрилансер? :)
User avatar
Max_HMMI
Equilibris Core Team
Equilibris Core Team
Posts: 826
Joined: Sat Apr 02, 2005 19:45
Location: Киев

Re: Сталин

Post by Max_HMMI »

Speakus wrote: Wed Aug 02, 2017 00:48
многократно обсосана
"давно доказано" это конечно мощный аргумент. В общем-то я примерно такой подход и предполагал.
Ага, новая нетленка от создателей "ихтамнет" и "Но доказательства где?" :D В общем, Гугль в помощь.
О, весьма надежный источник - ЖЖ, ссылающийся на книгу некоего неизвестного писателя. Ну давай я в ответ сошлюсь на книгу более известного писателя А.Рыбакова "Дети Арбата", где Сталин выводится полным параноиком и кровожадным маньяком. Устроит дискуссия в таком аксепте?

К тому же автор беззастенчиво передергивает и просто нагло врет, что снижает ценность его книги в качестве источника информации ниже плинтуса. Показываю:
«Возьмите и прочитайте показания Тухачевского, данные им после ареста. Сами признания в заговоре сопровождаются глубоким анализом военно-политической обстановки в СССР середины 30-х годов, с детальными выкладками по общей ситуации в стране, с нашими мобилизационными, экономическими и иными возможностями. Спрашивается, мог ли такие показания выдумать рядовой следователь НКВД, который вёл дело маршала и который якобы задался целью сфальсифицировать показания Тухачевского?! Нет, эти показания, причём добровольно, мог дать лишь знающий человек никак не меньше уровня заместителя наркома обороны, каковым и был Тухачевский».
1. Процесс Тухачевского со товарищи готовился малость повыше, чем на уровне "рядового следователя НКВД". Было кому выдумывать разные забавные истории.
2. Также умиляет пассаж про детальные выкладки с экономическими и иными возможностями. Если подумать, то зачем замнаркому Обороны эта информация? Для работы ему с головой хватит данных по мобилизационным возможностям.
Потому тут налицо явное передергивание.
А вот и просто тупое вранье:
А в 80-е годы в США были рассекречены архивы самого главного противника Иосифа Виссарионовича — Льва Троцкого. Из этих документов стало ясно, что Троцкий имел в Советском Союзе разветвлённую подпольную сеть. Проживая за границей, Лев Давидович требовал от своих людей решительных действий по дестабилизации ситуации в Советском Союзе, вплоть до организации массовых террористических акций.
На беду аффтора, эти архивы свободно доступны в интернете. И из них видно, что Троцкий "требовал" прямо противоположного:
Если бы я считал, что при помощи индивидуального террора или саботажа промышленности можно ускорить социальный прогресс и улучшить положение народных масс, я бы не побоялся открыто выступить с пропагандой этих идей. В течение всей своей жизни я привык говорить то, что думаю, и делать то, что говорю. Но я всегда считал и считаю теперь, что индивидуальный террор содействует скорее реакции, чем революции, и что саботаж хозяйства подрывает основы всякого прогресса.
Потому дальнейшие обсуждения подобных "источников" мне не интересны.
Враньё?
Может быть, и нет. В СССР многое делалось "по просьбам трудящихся". Да не в интересах трудящихся.
О чём речь?
Об этом:
4,5 — 4,8 млн человек были осуждены по политическим мотивам, из них расстреляны примерно 1,1 млн, остальные попали в ГУЛАГ
Перестрелять миллион человек - уйма работы! Замечу, что "бездуховные пиндосы" как-то обошлись без миллионных расстрелов.
Post Reply